Дмитрий, 17.07.2014

Ответить
Аватара пользователя
Людмила
Последний визит: 18.03.2023 22:31
Дети:
Дмитрий
17.07.2014

#1 Дмитрий, 17.07.2014

Сообщение Людмила » 25 июн 2019, 21:34


Добрый вечер!Меня зовут Людмила.У меня трое детей,у младшего СД.В роддоме предположили,сказали сдать анализ.В 1,5 месяца пришло письмо,в котором сообщалось что у ребенка СД.Зовут малыша Дима.У нас катаракта обоих глаз,плосковальгусная стопа С сентября 2018г.посещаем детский сад-коррекционная группа.В группе еще два ребенка с нашей особенностью.Мы говорим на своем языке,понимаем малыша по жестам.В бытовом плане он знает все:чем мыть пол,как кровать стилить и т.д.Я очень переживаю по поводу его поведения на улице.Когда Диме что то не нравится,он просто садится попой на землю.Я его поднимаю,тогда он сидит на корточках.Я терпеливо жду,когда Дима встанет и мы продолжим путь.Бывает что просится на руки,ему отказываешь,Дима садится на корточки.Пока он маленький (17июля Димочке пять лет исполнится)я могу взять на руки,но он уже тяжеловат.Я беспокоюсь о том ,что если сейчас не сможем изменить поведение,то чем старше малыш будет,тем будет хуже
Л.А.
Аватара пользователя
ElenaDSU
Последний визит: 13.04.2024 12:47
Специализация:
Педагог

#2

Сообщение ElenaDSU » 27 июн 2019, 18:01

Здравствуйте, Людмила!
Думаю, Вам стоит обсудить такое поведение с нашим психологом и вместе с ним сориентироваться, что можно сделать, чтобы изменить ситуацию Вы совершенно правы, если сразу не понять, что вызывает такое поведение, и что с этим стоит делать, как поступать, то в дальнейшем справиться с этой ситуацией будет все труднее.
Будьте добры, напишите, пожалуйста, вот сюда:
https://downsideup.org/forum/viewforum.php?f=20
Вы можете просто скопировать Ваш пост, но разместить его в разделе, на который я даю Вам ссылку.
С уважением, Елена Поле
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА (3-7)»