синдром Дауна + тяжелая умственная отсталость

Ответить
Вероника П.
Последний визит: 13.04.2020 21:59
Дети:
Даниил
23.01.2011

#1 синдром Дауна + тяжелая умственная отсталость

Сообщение Вероника П. » 02 апр 2020, 10:41

Здравствуйте. Не знаю куда написать. На Вашем сайте, в основном, представлены рекомендации и видеоролики для детей с легкой степенью умственной отсталости.  Пытались заниматься с набором "Начинаем говорить", там тоже - составьте таблицу слов, которые может говорить ребенок... А если он ничего не говорит??? Сейчас карантин, мы не занимаемся со специалистами, надо что-то делать , а я не знаю что.  Зашла на сайт и опять расстроилась. не понимаю с чего начать. нам  9 лет ,но речи нет совсем, понимание очень ограничено.
Администратор
Последний визит: 15.09.2020 07:48

#2 Re: синдром Дауна + тяжелая умственная отсталость

Сообщение Администратор » 03 апр 2020, 00:31

Вероника, добрый день! Перенесла вашу тему в раздел консультаций от 3 до 7 лет. Я думаю, мои коллеги смогут подобрать вам занятия для ребенка или помочь адаптировать уже имеющиеся!

С уважением,
Администратор форума
Лилия Ахметзянова
Иванова Марина М.
Последний визит: 20.09.2020 02:12
Специализация:
Логопед, дефектолог

Сообщение Иванова Марина М. » 06 апр 2020, 23:37

Здравствуйте, Вероника!
Рады знакомству с Вами! 

Вероника П.: писал(а): Не знаю куда написать. На Вашем сайте, в основном, представлены рекомендации и видеоролики для детей с легкой степенью умственной отсталости.  Пытались заниматься с набором "Начинаем говорить", там тоже - составьте таблицу слов, которые может говорить ребенок... А если он ничего не говорит???
Некоторые дети не готовы сразу работать с набором. Разные бывают комментарии и рекомендации. Бывает так, что и в 8-9 лет в активном словаре только звуки. Постараемся подобрать интересные задания. 

Расскажите нам немного о ребенке. Как его зовут? Чем любит заниматься? Какие предметы привлекают его внимание? Как реагирует на новые события в жизни? Как развиты навыки самообслуживания? 
Очень просим поделиться этой информацией. Тогда наш разговор будет более предметный. 
С уважением, Иванова Марина!
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА (3-7)»