Максим 10.03.2020

Аватара пользователя
Oks
Последний визит: 04.12.2023 16:12
Дети:
Максим
10.03.2020

#11

Сообщение Oks » 31 май 2020, 12:11

Добрый день,спасибо за ответ )кормлю в такой позе ,очень удобно )
У нас не плохой невролог на участке,дала пару советов для гимнастики,но ему не нравится и он сопротивляется,а через силу нельзя.Похлопывания и пощипывания ещё терпит а вот вибрацию и гимнастику никак,изредка позволяет
Сам диагноз она не поставила,но сказала склонность есть.Игрушки вкладываем в ручку,держит долго весьма ,иногда и в рот тянет,когда кормлю одной ручкой хватает меня за нос,гладит по груди )
Он такой улыбака становится,подходишь к кроватке и все улыбка до ушей )
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 26.03.2024 20:47
Специализация:
Педагог-дефектолог

#12

Сообщение Светлана Сумленная » 01 июн 2020, 08:53

Оксана, здравствуйте!
Oks: писал(а): Похлопывания и пощипывания ещё терпит а вот вибрацию и гимнастику никак,изредка позволяет
Можно задействовать фитбол, малыши любят гимнастику на мяче.
Oks: писал(а): Сам диагноз она не поставила,но сказала склонность есть.
Вы имеете ввиду СД? Есть ли заключение генетика?
Oks: писал(а): Он такой улыбака становится,подходишь к кроватке и все улыбка до ушей )
Ой как это здорово! Наверно  и общаться любит! Гулит уже?
С уважением, Светлана
Аватара пользователя
Oks
Последний визит: 04.12.2023 16:12
Дети:
Максим
10.03.2020

#13

Сообщение Oks » 01 июн 2020, 16:06

Добрый день )
СД поставили в роддоме (анализ делали )
Фитбол купим в скором времени 
Да гулит,звуки разные издаёт)
В целом развивается хорошо )
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 26.03.2024 20:47
Специализация:
Педагог-дефектолог

#14

Сообщение Светлана Сумленная » 03 июн 2020, 21:05

Оксана,здравствуйте!
Если будет возможность,посмотрите по книге "Малыш с СД" второй этап. В конце второго этапа есть тестовые вопросы ( в моей книге это страница 46). Посмотрите, всё ли у Максима получается. Есть ли вопросы по этому этапу?
С уважением, Светлана
Аватара пользователя
Oks
Последний визит: 04.12.2023 16:12
Дети:
Максим
10.03.2020

#15

Сообщение Oks » 05 июн 2020, 10:09

Из второго этапа у нас +-  ответ на исчезновение предмета (если не вовремя убрать бутылку ,злиться и начинает плакать )
+- удерживает голову в вертикальном положение (не уверенно,плюс вертит головой в разные стороны )
- играть в ку-ку один раз попробовала,он не понял что я делаю и странно на меня смотрел нахмурившись 
- сидит на руках у взрослого При поддержке за таз 
Были у ортопеда на днях,потологий нет 
Хирург тоже 
Сейчас проходим эндокринолога ,начала заниматься подготовкой документации для оформления инвалидности 
Аватара пользователя
Oks
Последний визит: 04.12.2023 16:12
Дети:
Максим
10.03.2020

#16

Сообщение Oks » 05 июн 2020, 10:13

Извините забыла поздороваться 
Добрый день )
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 26.03.2024 20:47
Специализация:
Педагог-дефектолог

#17

Сообщение Светлана Сумленная » 06 июн 2020, 18:24

Оксана, здравствуйте!

Оксана, Вы наверное, заполняли Дневник развития, это очень хорошо, пока остаёмся на второй ступени, дорабатываем наши -.  Вы с Максимкой молодцы, многое уже получается! Ещё есть книга ПЛ  Жияновой "Малыш с СД", там тоже этапы развития и + ещё даны задания и игры по каждому этапу, посмотрите, как будет возможность.
Oks: писал(а): удерживает голову в вертикальном положение (не уверенно,плюс вертит головой в разные стороны )
Чаще носите в вертикальном положении спиной к себе, "Самолётиком", выкладываем на живот на достаточно твёрдую поверхность, поднимайте Максима вверх, над собой,  скоро Максим будет уверенней держать голову.
Oks: писал(а): играть в ку-ку один раз попробовала,он не понял что я делаю и странно на меня смотрел нахмурившись
Пока прячьте себя, открывайте платочек и улыбайтесь, ласково разговаривайте. Потом снова спрятались, притаились на несколько секунд - и нашлись. Скоро Максим поймёт эту игру и будет Вам радоваться))))
С уважением, Светлана
Аватара пользователя
Oks
Последний визит: 04.12.2023 16:12
Дети:
Максим
10.03.2020

#18

Сообщение Oks » 07 июн 2020, 14:47

Здравствуйте)спасибо за Советы ,попробуем конечно )
3 числа у нас проходили занятия с педагогом по раннему развитию,мне очень понравилось,узнала много полезной информации ,муж принимал активное участие )Спасибо вашему центру за поддержку и помощь !!!!низкий вам поклон !
Дала нам рекомендации ,в целом мы ей очень понравились )Макс очень старался во время занятий ,настоящий труженик )
Аватара пользователя
Oks
Последний визит: 04.12.2023 16:12
Дети:
Максим
10.03.2020

#19

Сообщение Oks » 09 июн 2020, 16:51

Здравствуйте)спасибо за Советы ,попробуем конечно )
3 числа у нас проходили занятия с педагогом по раннему развитию,мне очень понравилось,узнала много полезной информации ,муж принимал активное участие )Спасибо вашему центру за поддержку и помощь !!!!низкий вам поклон !
Пришли наши анализы на гармоны щитовидной железы...ТПО в 2 раза выше нормы,остальные незначительно выше,завтра галопом к эндокринологу ,расстроилась...
Дала нам рекомендации ,в целом мы ей очень понравились )Макс очень старался во время занятий ,настоящий труженик )
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 26.03.2024 20:47
Специализация:
Педагог-дефектолог

#20

Сообщение Светлана Сумленная » 11 июн 2020, 08:19

Оксана, здравствуйте!
Oks: писал(а): 3 числа у нас проходили занятия с педагогом по раннему развитию,мне очень понравилось,узнала много полезной информации ,муж принимал активное участие )Спасибо вашему центру за поддержку и помощь !!!!низкий вам поклон !
Вероятно, консультация со специалистом по раннему развитию, дефектологом). Оксана, спасибо Вам большое за тёплые слова в адрес нашего фонда ДСА!
Oks: писал(а): Пришли наши анализы на гармоны щитовидной железы...ТПО в 2 раза выше нормы,остальные незначительно выше,завтра галопом к эндокринологу ,расстроилась...
Хорошо, что сдали вовремя! Многое можно подкорректировать!

Оксана, пишите, как будут вопросы.
С уважением, Светлана
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА (3-7)»