Элина, 16.09.2013

Ответить
Аватара пользователя
Olushka.gl
Последний визит: 06.09.2021 16:50
Дети:
Элина
16.09.2013

#1 Элина, 16.09.2013

Сообщение Olushka.gl » 23 янв 2021, 09:50

Здравствуйте 
Элине 7 лет.  Была операция на оба глаза (врожденная катаракта обоих глаз, сейчас зрение +11 И +13), так же оперировали порок сердца. С 7 месяцев ходили в разные реабилитационные центры, массажи, логопеды, парафин, уколы, элеклостимуляции.  Ходили с 3х до 6ти лет в обычный детский сад.  После переезда в другой город, взяли только в коррекционный. 
С речью очень плохо. Все понимает. Знает всех животных, фрукты овощи, цвета и т.д. показывает что нужно жестами или звуками. Любит раскраски, мультики(мимишки, лео и тиг)хорошо собирает пазлы. Сейчас пробуем курс "начинаем говорить" но пока результатов почти нет.  Забывает о чем говорили 3 минуты назад и переспрашивает много раз. Дома хорошая девочка, помогает, неженка)) как выходит на улицу В магазин или ТЦ убегает, кричит, всех толкает, кто встречается на пути. В сентябре планируем идти в школу. Живем в Иркутске.  Понимаю, что мое упущение. Возможно ли записаться на онлайн консультацию? Спасибо вам
Аватара пользователя
Иванова Марина М.
Последний визит: 27.03.2024 16:28
Специализация:
Логопед, дефектолог

#2

Сообщение Иванова Марина М. » 23 янв 2021, 17:09

Здравствуйте! 
Olushka.gl: писал(а): Была операция на оба глаза (врожденная катаракта обоих глаз, сейчас зрение +11 И +13), так же оперировали порок сердца. С 7 месяцев ходили в разные реабилитационные центры, массажи, логопеды, парафин, уколы, элеклостимуляции.  Ходили с 3х до 6ти лет в обычный детский сад.  После переезда в другой город, взяли только в коррекционный.
Да, для дальнейшей работы очень важно решить медицинские вопросы. А адаптация к новому, она всегда по-разному протекает. Вы очень многое делаете, и на фоне этих мероприятий, думаю, педагогическое воздействие и в коррекционном саду будет иметь результат.

Olushka.gl: писал(а): Все понимает. Знает всех животных, фрукты овощи, цвета и т.д. показывает что нужно жестами или звуками. Любит раскраски, мультики(мимишки, лео и тиг)хорошо собирает пазлы. Сейчас пробуем курс "начинаем говорить" но пока результатов почти нет.  Забывает о чем говорили 3 минуты назад и переспрашивает много раз.
 Все хорошо! У детей так бывает, что развитие продвигается волнообразно - идет адаптация, накопление знаний, и потом собственные инициативные действия. Переспрашивание - это тоже способ поддержания диалога. Она - умница, что придумала такой способ!

Olushka.gl: писал(а): Дома хорошая девочка, помогает, неженка)) как выходит на улицу В магазин или ТЦ убегает, кричит, всех толкает, кто встречается на пути.
Дома - все знакомо. А в других новых местах надо время для придумывания, нужны зрительные ориентиры и чаще, в этом помогает взрослый. Обычно, внимание взрослого тоже ориентировано на то, что нельзя делать, а то что можно - ребенок не может сам придумать. В этом ему нужна помощь. На консультациях, часто рекомендую направить свое внимание на помощь ребенку именно в том, что можно делать: держи корзинку; ищем молоко, вот такое и т.д. 

Olushka.gl: писал(а): Возможно ли записаться на онлайн консультацию?
Конечно! У нас есть возможность и дистанционных коллегиальных консультаций и индивидуальных. В коллегиальных мы с Верой Степановой участвуем (среда, утро); индивидуальные - игра или просто логопедическая, но там многое можем обсудить (среда, пятница). Позвоните на наш основной номер фонда и у администратора запишитесь. Если хотите на коллегиальные, то у нас несколько команд работает. Захотите именно к нам, то скажите администратору наши фамилии (Иванова и Степанова).
С уважением, Иванова Марина!
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА (3-7)»