Артём, 07.02.2018

Аватара пользователя
Иванова Марина М.
Последний визит: 27.03.2024 16:28
Специализация:
Логопед, дефектолог

#11

Сообщение Иванова Марина М. » 26 фев 2022, 01:48

Татьяна, добрый вечер!
Я нашла письмо, которое отправляла Вам (в папке "Отправленные"). 
Сейчас его опять отправлю. Только дайте чуть раньше обратную связь)). Там все ссылки в скриншоте, т.е. они не активные. Видимо вручную надо вписать символы в адресную строку. 
Письмо отправляю на адрес, который Вы указали при регистрации тут на форуме. 
ТатьянаК: писал(а): то что бесплатно по инвалидности они не советовали т.к. плохая разборчивость.
Да, это так. Коллега мне тоже об этом сказала. 
С уважением, Иванова Марина!
Аватара пользователя
ТатьянаК
Последний визит: 06.04.2022 08:50
Дети:
Артём
07.02.2018

#12

Сообщение ТатьянаК » 28 фев 2022, 14:53

Здравствуйте, спасибо за ссылки, связалась с двумя женщинами, Мария Бубнова и Елена Никитина, выясняю какой аппарат нам нужен.
Аватара пользователя
ТатьянаК
Последний визит: 06.04.2022 08:50
Дети:
Артём
07.02.2018

#13

Сообщение ТатьянаК » 03 мар 2022, 10:49

Здравствуйте, пообщалась с теми специалистами на которых дали ссылки, мне они особо не помогли, сказали искать в городе хорошего сурдолога, а у нас из нет. Мне надо чтоб настраивали аппарат хорошо, такиетолько в соседнем городе
Аватара пользователя
ТатьянаК
Последний визит: 06.04.2022 08:50
Дети:
Артём
07.02.2018

#14

Сообщение ТатьянаК » 07 мар 2022, 06:07

Здравствуйте, может вы знаете в Москве сурдолог, который онлайн может проконсультировать, который имеет опыт с Даунятами?
Аватара пользователя
ТатьянаК
Последний визит: 06.04.2022 08:50
Дети:
Артём
07.02.2018

#15

Сообщение ТатьянаК » 08 мар 2022, 15:23

Здравствуйте, есть большое желание приехать в Москву на неделю и показать Артёма вашим специалистам, дифектологу, психологу, может ещё с кем нибудь встретиться. И хочется попасть к сурдологу, который разбирается в проблемах слуха именно Даунят. Если есть что посоветовать, то напишите пожалуйста.
Аватара пользователя
Иванова Марина М.
Последний визит: 27.03.2024 16:28
Специализация:
Логопед, дефектолог

#16

Сообщение Иванова Марина М. » 11 мар 2022, 02:18

Здравствуйте, Татьяна!
Про сурдолога я уточню. Спрошу у наших коллег в Даунсайд Ап и в институте. Но Вы же понимаете, что аппараты настраиваются очно. Тут надо продумать мобильность. Про консультацию - прекрасно. Было бы здорово сконнектить посещение сурдолога и Даунсайд Ап. 
Я завтра уточню у коллег по центру, где лучше пройти консультацию. Напишу.
С уважением, Иванова Марина!
Аватара пользователя
ТатьянаК
Последний визит: 06.04.2022 08:50
Дети:
Артём
07.02.2018

#17

Сообщение ТатьянаК » 11 мар 2022, 13:59

У нас появились новые обстоятельства:аденоиды второй степени и экссудативный отит, из-за него обследования во сне считаются не правильными, пока лечим аденоиды, через месяц посмотрим динамику, если никак не поможет, то доп работы же будет решать, что с ним делать. Надо аденоиды удалять, но из-за узких проходов не факт, что кто то возьмётся. Пока выжидаем время и ждём пока самолёты начнут самолёты летать до Москвы.
Аватара пользователя
Иванова Марина М.
Последний визит: 27.03.2024 16:28
Специализация:
Логопед, дефектолог

#18

Сообщение Иванова Марина М. » 15 мар 2022, 18:18

Здравствуйте, Татьяна! 
Эти обстоятельства очень весомые. Как хорошо, что все же появились более точные диагностические данные. Это очень меняет ситуацию. После проведения медицинских мероприятий, слух может частично восстановиться, и слуховые аппараты могут просто не понадобиться. Я собрала обещанную информацию. Продублирую ее Вам на почту, чтоб не потерялась. Но я очень надеюсь, что она может не понадобиться. Как обнаружились воспалительные процессы и аденоиды? Вы провели обследование в другом месте или у другого врача?
Я очень рада, что картина прояснилась! Теперь понятно в каком направлении двигаться. 
Медицинские мероприятия тогда в плановом режиме, а вот на фонематеческие процессы надо обратить внимание, на возможности слуховой обработки информации. Можем про это пока говорить. На фоне лечения, снятия воспалительного процесса и педагогических мероприятий, уже сейчас может быть динамика. 
С уважением, Иванова Марина!
Аватара пользователя
ТатьянаК
Последний визит: 06.04.2022 08:50
Дети:
Артём
07.02.2018

#19

Сообщение ТатьянаК » 20 мар 2022, 12:58

Здравствуйте, подскажите что за фонематические мероприятия. Я наблюдаю, что сын слышет, стал на своё имя реагировать, даже маракас тихий слышет, но ощущение что некоторые буквы не воспринимает?
Аватара пользователя
ТатьянаК
Последний визит: 06.04.2022 08:50
Дети:
Артём
07.02.2018

#20

Сообщение ТатьянаК » 21 мар 2022, 05:41

А узнали мы по слуху от сурдолога, просто она все лучше объяснила и я Лора сильнее напрягла с обследованием, раньше на отвяжись смотрел, хоть и платить в, вроде как там все маленькое и узенькое, он не знает как смотреть. А то перь пришли, серы много было, за 4 дня прокапали ацерумен, посмотрел лучше, настояла, чтоб аденоиды пальпацией проверил, короче наперла на него, он лучший в городе, но тоже как видно не фонтан. Надо в Москве и Лора бы нам хорошего
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА (3-7)»