Артём, 07.02.2018

Аватара пользователя
ТатьянаК
Последний визит: 06.04.2022 08:50
Дети:
Артём
07.02.2018

#1 Артём, 07.02.2018

Сообщение ТатьянаК » 26 май 2021, 11:08

Добрый день, я немного в замешательстве и не знаю к кому обратиться со своим вопросом, решила написать вам, может вы сможете помочь. Вопрос в тугоухости моего сына, ему три года и три месяца назад наша дифектологог забеспокоилась, что сын на занятиях хорошо повторяет всё, что ему показывают зрительно и очень плохо всё то что на словах, он не понимает и она решила, что возможно не слышит. Мы сходили к сурдологу и ему поставили, при всех обследованиях, вторую степень дугоухости. Посоветовала сурдолог внести поправки в ИПР и надеть слуховой аппарат, но после консультации с сурдопедагогом, появилось ещё одно мнение, что слух у ребёнка станет ещё хуже, если мы наденем аппарат и она его категорически не советовала одевать приведя в пример детей из своей группы, которые при третьей степени ходят без аппарата. Мой сын не разговаривает и не обращается к нам с речью или просьбами, говорит некоторые слоги на своей волне при веселье или сам с собой. Вижу, что он очень сообразительный, активный, всё повторяет, но с речью прям беда. Я в растерянности, стоит ли одевать аппарат?
Аватара пользователя
Иванова Марина М.
Последний визит: 27.03.2024 16:28
Специализация:
Логопед, дефектолог

#2

Сообщение Иванова Марина М. » 26 май 2021, 22:36

Здравствуйте!
Я посоветуюсь завтра с коллегами из Института коррекционной педагогики (из лаборатории сурдо). Напишу Вам их отклик. 
С уважением, Иванова Марина!
Аватара пользователя
ТатьянаК
Последний визит: 06.04.2022 08:50
Дети:
Артём
07.02.2018

#3

Сообщение ТатьянаК » 28 май 2021, 16:22

Спасибо огромное, очень буду ждать!!
Аватара пользователя
Иванова Марина М.
Последний визит: 27.03.2024 16:28
Специализация:
Логопед, дефектолог

#4

Сообщение Иванова Марина М. » 03 июн 2021, 12:29

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, а у лора не предмет пробок была консультация? Как часто бывают простудные заболевания и бывают ли?
С уважением, Иванова Марина!
Аватара пользователя
Иванова Марина М.
Последний визит: 27.03.2024 16:28
Специализация:
Логопед, дефектолог

#5

Сообщение Иванова Марина М. » 03 июн 2021, 22:32

Татьяна, добрый вечер!
У меня для вас информация от коллег. Слуховые аппараты обязательно нужны.
Со второй степенью тугоухости аппараты придется покупать. Это при третьей степени они выдаются бесплатно.
Лучше, если будут аппараты следующих фирм: Сименс, Фонак или Отикон.
Есть еще российская фирма Ритм, но у этих аппаратов плохая разборчивость речи.
Есть родительские форумы (с нарушением слуха). Иногда на этих форумах родители продают уже ненужные слуховые аппараты, по причине протезирования детей (КИ).  Там они, конечно же, продают их дешевле, чем в магазинах новые.  Мне обещали узнать про эти форумы и скинуть ссылки. 
С уважением, Иванова Марина!
Аватара пользователя
ТатьянаК
Последний визит: 06.04.2022 08:50
Дети:
Артём
07.02.2018

#6

Сообщение ТатьянаК » 09 июн 2021, 18:08

Здравствуйте, Артём болеет редко, пробок нет, к лору ходили. Спасибо большое за информацию, расстроилась конечно жутко, аппараты очень дорогие сейчас, буду благодарна, если скинете ссылку на форумы.
Аватара пользователя
ТатьянаК
Последний визит: 06.04.2022 08:50
Дети:
Артём
07.02.2018

#7

Сообщение ТатьянаК » 09 июн 2021, 18:15

А подскажите, если знаете, как дальше будет со слухом, он станет хуже, как таким детям дальше живётся, операцию делают?
Аватара пользователя
Иванова Марина М.
Последний визит: 27.03.2024 16:28
Специализация:
Логопед, дефектолог

#8

Сообщение Иванова Марина М. » 20 июн 2021, 21:55

Здравствуйте!
Сурдолог из института подбирала аппараты детям и с другими синдромами (там тоже сочетанные нарушения: слух, интеллект..). Просто сейчас он может услышать индивидуальную просьбу, а как будет слышать фронтальную на большем расстоянии? Попробуйте проконсультироваться еще на РуссМедсервере. https://forums.rusmedserv.com/index.php
Пока ссылку мне не прислали. Но я напомню коллеге о себе.
Ну и потом, в очках же дети ходят. Это такой же девайс для улучшения восприятия анализаторной системы.
С уважением, Иванова Марина!
Аватара пользователя
Иванова Марина М.
Последний визит: 27.03.2024 16:28
Специализация:
Логопед, дефектолог

#9

Сообщение Иванова Марина М. » 14 июл 2021, 23:01

Доброй ночи, Татьяна!
Посмотрите пожалуйста свою почту. Я отправила Вам сообщение. 
С уважением, Иванова Марина!
Аватара пользователя
ТатьянаК
Последний визит: 06.04.2022 08:50
Дети:
Артём
07.02.2018

#10

Сообщение ТатьянаК » 25 фев 2022, 07:44

Здравствуйте, давно не заходила на сайт, не видела вашего сообщения, что вы что то на почту отправили, я там все поудаляла, если возможно, то пришлите ещё раз.  У Артема тяжёлая степень тугоухости, третья. Сделали проверку слуха во сне. Порекомендовали аппарат phonak sky v50-sp, либо phonak sky v70-sp, то что бесплатно по инвалидности они не советовали т.к. плохая разборчивость. Вы писали что можно взять с рук, когда детям делают операцию, то не нужен аппарат и его продают, я нашла несколько, но пока боюсь брать, хочу посоветоваться ещё с другими сурдологами. Не смогла понять почему именно эти модели, у нас в саду для слабослышащих дети того же возраста другие аппараты носят, как найти специалиста, чтоб объяснил, что для дауненка 
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА (3-7)»