Всеволод, 28.06.2018

Ответить
Аватара пользователя
Елена_ Сева
Последний визит: 18.11.2021 07:35
Дети:
Всеволод
28.06.2018

#1 Всеволод, 28.06.2018

Сообщение Елена_ Сева » 21 окт 2021, 13:19

Добрый день. Нужен совет. Севе 3,3. Отказ от еды. Начну из далека. Кормила из ложки сама, когда оставалось в тарелке чуть-чуть, брал ложку и пытался есть самостоятельно. В августе были на отдыхе и я совершила ошибку, дав во время еды мультики, чтобы сходить за порциями, покормить и поесть самой. Вернувшись домой, мультики убрали, какое-то время Сева просил мультики, но обошлись без них, продолжала кормить сама. Затем ротовирус, тошнота, отказ от еды. Потом появилась избирательность в еде: мучное, сладкое. Ел кашу с печеньем, суп обязательно с хлебом, второе с компотом. Дальше хуже. Хлеб съест, а суп нет, губы сжимает, отворачивается, всем видом показывает что не будет.  Третий день голодает. Не ест ни кашу, ни суп, ни второе. Пьёт воду, компот, хлеб. Есть хочет. 
Аватара пользователя
Иванова Марина М.
Последний визит: 27.03.2024 16:28
Специализация:
Логопед, дефектолог

#2

Сообщение Иванова Марина М. » 31 окт 2021, 20:43

Здравствуйте, Елена!
Я думаю, что при описанной трудности необходима в первую очередь помощь гастроэнтеролога. Чем он может помочь: назначит анализы и проведет подготовительную работу для принятия пищи; разберется с паразитами (если есть), инфекциями и поможет заселить микрофлору кишечника; по медицинским показателям назначит специальные лечебные смеси (продаются в аптеке). Любые психологические и педагогические мероприятия без решения проблем ЖКТ могут быть малоэффективными. Сейчас надо поддержать парня с медицинской стороны.
С уважением, Иванова Марина!
Аватара пользователя
Елена_ Сева
Последний визит: 18.11.2021 07:35
Дети:
Всеволод
28.06.2018

#3

Сообщение Елена_ Сева » 18 ноя 2021, 07:35

Спасибо 
Аватара пользователя
Иванова Марина М.
Последний визит: 27.03.2024 16:28
Специализация:
Логопед, дефектолог

#4

Сообщение Иванова Марина М. » 17 дек 2021, 19:08

Здравствуйте, Елена!
Буду рада помочь с педагогическим сопровождением по возникающим вопросам. Пишите, если будет такая необходимость. 
С уважением, Иванова Марина!
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА (3-7)»