Глеб, 17.04.2020

Аватара пользователя
Вика Сит
Последний визит: 25.01.2024 17:04
Дети:
Глеб
17.04.2020

#11

Сообщение Вика Сит » 18 ноя 2020, 15:56

Здравствуйте) да присваивать получается, без поддержки сидеть не может т. к валится вперёд.

И когда находится в положении лёжа на животе, делает активные покачивания тела в лево и права. 
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 26.03.2024 20:47
Специализация:
Педагог-дефектолог

#12

Сообщение Светлана Сумленная » 22 ноя 2020, 22:11

Виктория, здравствуйте!
Вика Сит: писал(а): да присваивать получается, без поддержки сидеть не может т. к валится вперёд.
Можно присаживать на непродолжительное время -около одной минуты за один раз, придерживайте в области бёдер.


Получается ли у Глеба держать игрушки в руках, перекладывать их?
С уважением, Светлана
Аватара пользователя
Вика Сит
Последний визит: 25.01.2024 17:04
Дети:
Глеб
17.04.2020

#13

Сообщение Вика Сит » 23 ноя 2020, 07:10

Игрушки в руках держит,но перекладывать редко получается, тренируется над этим 
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 26.03.2024 20:47
Специализация:
Педагог-дефектолог

#14

Сообщение Светлана Сумленная » 28 ноя 2020, 18:03

Виктория, добрый день!
Вика Сит: писал(а): Игрушки в руках держит,но перекладывать редко получается, тренируется над этим
Перекладывание игрушек обязательно тренируйте в положении "полусидя" в шезлонге, качелях, стульчике для кормления и т.д.. В таком положении ребёнку легче контролировать положение рук, так удобнее рассматривать игрушку. Для перекладывания лучше взять игрушки в виде колечка, шуршащий пакетик (под присмотром взрослого), игрушки, которые легко и удобно держать за разные детали.

Пишите, как получается,
С уважением, Светлана
Аватара пользователя
Вика Сит
Последний визит: 25.01.2024 17:04
Дети:
Глеб
17.04.2020

#15

Сообщение Вика Сит » 28 ноя 2020, 19:37

Здравствуйте. Колечки очень хорошо, берет в обе руки, бывает что перекладывает самостоятельно с одной руки в другую, иногда я ему помогаю это делать 
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 26.03.2024 20:47
Специализация:
Педагог-дефектолог

#16

Сообщение Светлана Сумленная » 30 ноя 2020, 21:02

Вика Сит: писал(а): . Колечки очень хорошо, берет в обе руки, бывает что перекладывает самостоятельно с одной руки в другую, иногда я ему помогаю это делать
Отлично! Можно ещё стучать колечками друг о друга, но это пока с помощью взрослого.

Пишите, как будут появляться вопросы!
С уважением, Светлана
Аватара пользователя
Вика Сит
Последний визит: 25.01.2024 17:04
Дети:
Глеб
17.04.2020

#17 Глеб, 17.04.2020

Сообщение Вика Сит » 13 мар 2023, 19:03

Здравствуйте!
Идём в детский сад, группа с обычными детьми, как перебороть свой страх?Ребёнку 2г10м на горшок сам не ходит,  кушает плохо из кружки пить не может , боюсь как его примут, помогите пожалуйста 
Аватара пользователя
Иванова Марина М.
Последний визит: 27.03.2024 16:28
Специализация:
Логопед, дефектолог

#18

Сообщение Иванова Марина М. » 16 мар 2023, 23:20

Здравствуйте, Виктория!
Приветствую в нашем старшем разделе. 
Я увидела, что у Вас есть тема в раннем разделе, там Вы общались со Светланой. Обычно наши администраторы из тех.помощи помогают теме "переехать" из раннего раздела в старший. Я попросила коллег, чтобы они объединили эту, созданную новую тему с предыдущей. Чтоб была одна страница с историей развития Глеба. 

А теперь к Вашему вопросу. Вопросы страха лучше конечно же обсудить с психологом, у нас Вера Степанова как раз помогает прояснить такие вопросы. Я как педагог могу подсказать как действовать. 
Чтобы поговорить с Верой, надо ей об этом написать. Вот психологический раздел. https://downsideup.org/forum/viewforum.php?f=20
Что еще можно сделать? Прежде всего обсудить этот вопрос с воспитателями группы. В очень доброжелательном тоне, рассказать про описанные трудности, дать понять, что Вы готовы сотрудничать с ними по этим вопросам. Вы же думается готовы сотрудничать? Спросить их о способах и приемах, которые Вы можете использовать дома, чтоб была преемственность в развитии новых умений. 
Еще недавно я слушала подкаст в ВК на страничке Даунсайд Ап. И там как раз одна мамочка рассказывала тоже о своих тревогах перед тем, как привести свою девочку в группу с обычными детками. Могу найти эту запись и скинуть ссылку. Там был разговор с семейной парой. 
Еще слышала от другой семьи про их вход в группу. У них был в WhatsApp родительский чат группы. И вот мамочка начала знакомство именно с родителей, она написала в тот чат, познакомилась со всеми, когда ей ответили другие родители, завязался разговор и в процессе мамочка поделилась своими тревогами. В ответ она получила поддержку именно от родителей группы. Конечно же все происходило в дружественном тоне и искренним участием. Так эта семья сначала познакомилась с группой заочно, а когда они пришли уже на очную встречу, было немного легче. 
Возможно еще Вера, более компетентно проконсультирует по этому вопросу. 
А вообще, когда любой ребенок попадает в новую обстановку, у него всегда происходит процесс адаптации, и воспитатели знают об этом. Они готовы к тому, что ребенку нужна помощь. И ее оказывают. А так, в детском коллективе, при стабильном расписании и режимных моментах дня, дети, наблюдая друг за другом, научаются многому. 
Поговорите еще с воспитателями. 
Это вот мои размышления по Вашему вопросу. Откликаются они у Вас или еще трудновато?
С уважением, Иванова Марина!
Аватара пользователя
Вика Сит
Последний визит: 25.01.2024 17:04
Дети:
Глеб
17.04.2020

#19

Сообщение Вика Сит » 21 мар 2023, 19:59

Здравствуйте.  Благодарю за ответ.  Наша воспитатель  была на больничном,  мы не успели с ней познакомиться  и ушли с ребёнком на больничный. Так мы познакомились с временными воспитателями,  я попросила чтобы они помогли ребёнку с тем с чем он справится не может,  вроде все проходило нормально.  Больше всего начало беспокоить как другие мамы отреагируют  и примут то что с их детьми будет ходить ребёнок  с особенностью?. Не один раз мне говорили  что над нами могут смеяться,  я конечно  ничего смешного  не вижу , ведь ребёнок развивается  как обычные дети, да у нас все чуточку позже  но к нам это все приходит. 
Аватара пользователя
Иванова Марина М.
Последний визит: 27.03.2024 16:28
Специализация:
Логопед, дефектолог

#20

Сообщение Иванова Марина М. » 30 мар 2023, 21:25

Здравствуйте, Виктория!

Пусть все получится! 
Поговорите еще с Верой для внутренней уверенности. 
С уважением, Иванова Марина!
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА (3-7)»