Страница 1 из 1

#1 Какая лучше молочная смесь вместо грудного молока

Добавлено: 07 авг 2020, 13:56
Анжелика
Добрый день. Тихону 1 год и 1 мес., прикорм почти совсем не ест, нравится только ряженка с сахарком. Он на грудном вскармливании. У меня (мамы) обострился хронический панкреатит, нужна голодная диета, молока может быть мало, а может и совсем пропадёт. Подскажите, чем я могу заменить грудное молоко, пока мы не научимся хорошо кушать обычную пищу? Можем быть аллергичны, т.к. у двух старших детей аллергия на сладкое с 2 лет была, задыхались.
Даже если молоко не пропадёт, можно ли заменить на смесь, а грудь оставить на ночь. Как эти смеси могут повлиять на ребёнка, будет ли он набирать лишний вес? Хочется уже поскорей приучить к обычной пище, не знаем, что придумать.
ТТГ -2,2. Т3 и Т4 не получились, нужно ли нам пересдать кровь на них. Гемоглобин 122.

#2

Добавлено: 08 авг 2020, 18:48
Педиатр Анастасия
Анжелика, здравствуйте! Лучшей смеси не существует. К сожалению, назвать конкретную марку не смогу. Выбирайте ту, что доступна в магазине и подходит по цене. Обычная адаптированная смесь для ребенка старше 1 года.
Гипоаллергенные смесь маркетинговый ход не более. Гидролизаты Тихону не нужны, у него нет аллергии на белок молока, т.к.он ест ряженку. Выбирайте ту, к которой лежит душа. 

#3 Re: Какая лучше молочная смесь вместо грудного молока

Добавлено: 10 авг 2020, 16:49
Анжелика
Спасибо!