Нестабильность шейного отдела позвоночника у детей. Бесплатные консультации в ВНМИЦ ТО им. Н.Н. Приорова

Закрыто
Аватара пользователя
Администратор
Последний визит: 01.03.2024 22:37

#1 Нестабильность шейного отдела позвоночника у детей. Бесплатные консультации в ВНМИЦ ТО им. Н.Н. Приорова

Сообщение Администратор » 02 фев 2021, 11:17


Уважаемые родители! Вы можете получить бесплатную консультацию в рамках исследования ВНМИЦ ТО им. Н.Н. Приорова:
 
Вы можете получить бесплатную консультацию в рамках исследования:

ВНМИЦ ТО им. Н.Н. Приорова (https://www.cito-priorov.ru/) на базе 14 отделения (вертебрологии) начинается проведение клинического исследования в рамках научной работы на тему «Патология краниовертебральной области у детей с синдромом Дауна» под руководством д.м.н., профессора Кулешова А.А.
 
О проблеме нестабильности шейного отдела, о том, что нужно для диагностики и проводящемся исследовании исследовании профессор Кулешов рассказал на встрече со специалистами  Даунсайд Ап.
 
Семья получит в рамках исследования: консультативный приём, осмотр и проведение дополнительных инструментальных методов обследования у детей с синдромом Дауна, с дальнейшими рекомендациями по лечению и реабилитации.
 
Записаться на бесплатную консультацию можно в рамках полиса ОМС.
Записаться на прием могут семьи со всей России.  
 
Всех, кто хотел бы принять участие в исследовании, несомненно очень важном для детей с синдромом Дауна, получить подробную информацию и задать вопросы, просьба обращаться к Владиславу Андреевич Шарову:
по телефону +7(905)6974818
по электронной почте sharov.vlad397@gmail.com
 
Для того, чтобы принять участие в исследовании:
1) обратиться в поликлинику к вашему педиатру, сказать ему, что вам нужна консультация в НМИЦ ТО и вам нужно выдать справку по форме 057-у.  
2) записаться на приём в НМИЦ ТО им. Н.Н. Приорова (Адрес. Г. Москва, ул. Приорова 10) на приём к профессору Кулешову А.А по телефону колл-центра +7(499)940-97-47
3) как только вы запишитесь - сообщите фамилию ребёнка, возраст, и дату, на которую записались, доктору Владиславу Андреевичу Шарову по телефону +7(905)6974818 или электронной почте sharov.vlad397@gmail.com
 
Кому нужно обследование шейного отдела позвоночника: 
Всем детям (от 2-3 лет) и взрослым с синдромом Дауна, если ранее не проводилось исследование. 
 
Почему это важно? 
Повышенная подвижность суставов, в том числе нестабильность атланто-аксиального сочленения (шейный отдел) позвоночника встречается примерно у трети детей с СД. Эта проблема может никак не давать о себе знать долгие годы. Основной симптом нестабильности - боль или дискомфорт в шее, которые становятся причиной хронического напряжения шейных мышц. Дети редко могут точно и понятно высказать такие жалобы. 
 
Опасность заключается в том, что нестабильность атланто-аксиального сочленения может привести к неврологическим нарушениям: боли в шее, головокружению, нарушение походки, нарушению движений в руках и шее, а иногда и к параличу. Эти изменения как правило обратимы при своевременно оказанной помощи, но главное - профилактика и информированность о данной проблеме. Поэтому родители должны настоять на проведении профилактического обследования и знать, в каком состоянии шейный отдел позвоночника.
 
Подробнее доктора рассказывают о проблеме в беседе со специалистами Даунсайд Ап.
 
 
С уважением, администратор сайта Даунсайд Ап
Закрыто

Вернуться в «СОВЕТЫ ВРАЧА»