У моей дочери появилась сонливость,апатия,нежелание контактировать с окружающими,лежит на парте,спит.

Ответить
Аватара пользователя
Асфира
Последний визит: 08.01.2024 06:31
Дети:
Аружан
09.01.2007

#1 У моей дочери появилась сонливость,апатия,нежелание контактировать с окружающими,лежит на парте,спит.

Сообщение Асфира » 06 дек 2022, 15:17

Добрый день. Мы из Казахстана г.Усть-Каменогорск. Моя дочь Аружан 15 лет до начала этого учебного года 8 лет посещала специализированную школу, в 2019 году я заметила что она перестала общаться ,контактировать с окружающими, ляжет на парту и лежит,спит,появилась апатия,сонливость. Поменялся состав учеников в классе. Ушли на надомное дети с диагнозом аутизм,синдром Дауна. Появились дети с ЗПР. Эти дети не хотели общаться с Аружан. Общались между собой. ее игнорили. Обратила внимание кл.руководителя,но она все отрицала. Т.к. появились проблемы со здоровьем- надо было ехать на очередную нейрохирургическую операцию в Астану, пока оставила этот вопрос. После операции началась пандемия- удаленное обучение. После пандемии вышли на учебу в школу. Ни с кем не общается снова. Летом этого года открылся реабилитационный центр Ульба по оказанию медико-социальных услуг с пребыванием с 8 утра до обеда, мы перешли туда. В школе перешли на домашнее обучение. Связалась с психологами центра. Они протестировали Аружан. Сказали что она сидит сонливая, не любит контактировать. Но сказали что проблемы не только психологические-возможно в классе был буллинг. Но и со здоровьем. У эндокринолга на учете состоим пьем эутирокс. Гормоны контролируем. Пьем витамины Д,омега, йодомарин, каждые пол года Витрум. Витасон пьем. В6.В12 получаем. Аллергик. Состоим на учете у нефролога -пиелактезия левой почки, неполное раздвоение левой почки., Вопрос : Какие причины могут влиять на состояние моей дочери? Медицинские.

Источник : https://downsideup.org/elektronnaya-biblioteka/itogi-ezhegodnogo-issledovaniya-potrebnostey-semey-s-detmi-s-sindromom-dauna/
Благотворительный фонд «Даунсайд Ап» оказывает бесплатную психолого-педагогическую помощь семьям с детьми с синдромом Дауна. Больше информации - на сайте https://downsideup.org
Ответить

Вернуться в «СОВЕТЫ ВРАЧА»