Аружан, 15 лет

Ответить
Аватара пользователя
Psy
Последний визит: 21.03.2024 22:15
Специализация:
Психолог

#1 Аружан, 15 лет

Сообщение Psy » 08 дек 2022, 23:50

Доброго времени суток. Аружан и дома сейчас так себя ведет. Вялая, сонливая, оживает на короткое время например увидев кого то знакомого или когда смотрит мультики. Пришли сегодня  к врачу она уже сонливая ,как будто устала. Я забыла написать в первом письме , что Аружан была оперирована в 2012 году, после жалоб на шею у нее установили перелом зубовидного отростка С2. (Остехондроплазия зубовидного отросткаС2 позвонка с  подвывихом  и комперссией позвоночного канала. Состояние после операции. Задний окципитоспондилидез позвоночника проволокой 2012г.). В 2020 году была повторно оперирована ввиду того что первый позвонок начал сдвигаться. Выписку прилагаю. После операции 2020 году через некоторое время она начала прихрамывать на правую ногу, нарушение походки появилось. Я звонила оперировавшим нейрохирургам  по этому поводу, но они ответили что это не по их части. И что операция не могла вызвать такие нарушения. Невропатолог  тоже ответила , что она слабая, у нее диагноз такой идите к ортопеду, выписку ортопеда прилагаю тоже. Ходим в реаб.центр толку нет.


ВЛОЖЕНИЯ выписка после операции ортопед неврапатолог
С уважением, Степанова Вера, психолог
Аватара пользователя
Psy
Последний визит: 21.03.2024 22:15
Специализация:
Психолог

#2 Re: Аружан, 15 лет

Сообщение Psy » 08 дек 2022, 23:53

Анастасия, проконсультируйте, пожалуйста, маму Аружан по здоровью дочки. Ее основная тема здесь Аружан, 15 лет Так же она уже писала Вам сообщение ниже. 
Заранее спасибо!
С уважением, Степанова Вера, психолог
Аватара пользователя
Асфира
Последний визит: 08.01.2024 06:31
Дети:
Аружан
09.01.2007

#3 Re: Аружан, 15 лет

Сообщение Асфира » 09 дек 2022, 06:21

Добрый день. У вас на сайте я увидела беседу  ВНМИЦ ТО им. Н.Н. Приорова (https://www.cito-priorov.ru/
) на базе 14 отделения (вертебрологии) начинается проведение клинического исследования в рамках научной работы на тему «Патология краниовертебральной области у детей с синдромом Дауна» под руководством д.м.н., профессора Кулешова А.А. А можно у них проконсультироваться? Могу все КТ прислать , состояние Аружан прямо по их теме.
 
Аватара пользователя
Асфира
Последний визит: 08.01.2024 06:31
Дети:
Аружан
09.01.2007

#4 Re: Аружан, 15 лет

Сообщение Асфира » 14 дек 2022, 07:57

Доброе утро.До сих пор мне никто не ответил. Вы писали что Анастасия проконсультирует..
Аватара пользователя
Педиатр Анастасия
Последний визит: 05.03.2024 21:38
Специализация:
Медицинский консультант

#5 Re: Аружан, 15 лет

Сообщение Педиатр Анастасия » 19 дек 2022, 18:40

Асфира, здравствуйте! 
Ваша ситуация не в рамках онлайн консультации. 
Необходим очный осмотр

Если есть четкие вопросы ко мне, не требующие осмотра, напишите - отвечу. 
Ответить

Вернуться в «СОВЕТЫ ВРАЧА»