Вопрос доктору/ ортопедия

Ответить
Аватара пользователя
keaboxer
Последний визит: 13.09.2021 15:03
Дети:
Евгений
22.02.2008

#1 Вопрос доктору/ ортопедия

Сообщение keaboxer » 28 окт 2019, 18:21


Здравствуйте. Прочтите погжалуйста это письмо и не отказывайте сразу. У нас в семье воспитывается сын - ребенок инвалид с синдромом Дауна, ему 11 лет. Мальчик очень спортивный, папа его вовлекает в спорт - физкультуру. Но 2 года назад начали замечать, что иногда ребенок при ходьбе может падать . До истины дошли только в апреле этого года. Как результат съездили на обследование имени Турнера в г. Санкт Петербург. Как говорится надежды были, что нужна легкая операция и то, что ребенок сможет потом бегать. Но ситуация к сожалению другая, нам ответили , что нужно вправлять кость (я так понимаю ломать) одна операция, а потом натягивать колено. Диагноз "Артроз правого коленного сустава (паттелофеморальное сочлениение) Привычный вывих надколенника правового коленного сустава". Нам ответили, что проспорт (физкультуру) забудьте. Кому-то делали подобные операции и если да, сколько времени занимают операции, сколько времени. Сможет ли ребенок после этого ездить на велосипеде бегать. Буду признательна за информацию. Мы не в коем случае не против сппециалиста консультировшего нас (тем более, что в нашей районной больнице говорят, что Турнера самый лучший центр в России), а операцию планируют делать по квоте (ведь мы не богаты). Мы просто как и все родители хотим лучшего ребенку, как и все родители своим детям, и возможно альтернативную точку зрения. Возможно заочно, или очнго консультацию специалиста ортопеда, я так понимаю нужен один из лучших в своей профессии. Сейчас есть проблемы но ребенок весел, а кспортивным занятиям очень привык, он их любит, я как мать очень рада, что в этом направлении сын намного лучше развивается, чем в умственном.
Документы для консультации при необходимости можем направить.
Заранее Всем признательна. При возможности пишите на почту к сожалению мне трудно разобраться на форуме, спасибо!
Аватара пользователя
Педиатр Анастасия
Последний визит: 05.03.2024 21:38
Специализация:
Медицинский консультант

#2

Сообщение Педиатр Анастасия » 30 окт 2019, 20:33


Здравствуйте!
Поговорите с Вашим ортопедом. Доктор, видя ребенка, зная диагноз, объяснит Вам всю пользу и возможные риски, а также расскажет о реабилитации и восстановлении. Ортопеды в Турнера, действительно, лучшие.
Ответить

Вернуться в «СОВЕТЫ ВРАЧА»