Ноотропы

Ответить
Аватара пользователя
Ольга
Последний визит: 20.12.2022 16:36
Дети:
Владимир
25.10.2016

#1 Ноотропы

Сообщение Ольга » 28 фев 2018, 15:03


Добрый день. Неврологи все в один голос говорят что нашим детям до момента когда они научатся ходить научатся основным навыкам необходимо принимать ноотропы в уколах, таблетках такие как церебрализин, церепро, картоксин, пантогам и т.д., которые будут питать мозг необходимыми элементами. Аргументируя это тем что дети с СД отстают в развитии умственном и им необходима такая мед.терапия. Это мнение неврологов к которым мы обращались в нашем городе (магнитогорск). Моему сыну 1,4 года, назначили сейчас церебрализин. Насколько это эффективно хочется знать мнение профессионалов которые каждый день видят детей с СД и видят динамику их развития? Так ли это? И не навредим ли мы данными препаратами маленькому ребенку?
Аватара пользователя
Педиатр Анастасия
Последний визит: 05.03.2024 21:38
Специализация:
Медицинский консультант

#2

Сообщение Педиатр Анастасия » 02 мар 2018, 19:55


Здравствуйте!
К сожалению в нашей стране не развита реабилитацию, поэтому большинство неврологов вынуждены рекомендовать ноотропы для того, чтобы создать видимость лечения и что-то назначить.
В современной медицине ноотропы не доказали своей эффективности и безопасности, поэтому не назначаются никому.
Мозг питают и стимулируют развивающие упражнения, занятия с дефектологом, развтие мелкой моторики, забота и любовь мамы и папы.

Ответить

Вернуться в «СОВЕТЫ ВРАЧА»