Госпитализация в Бакулево

Аватара пользователя
Efremka88
Последний визит: 07.09.2018 21:46
Дети:
Ксения
12.12.2016

#1 Госпитализация в Бакулево

Сообщение Efremka88 » 13 янв 2018, 23:51


Добрый вечер,я мама малышки солнышка,мы живем к сожалению не в Москве.а в далеком Кирове. Хочу получить консультацию специалиста или совет родителя. В данный момент сложилась такая ситуация,что необходима срочная операция по закрытию ОАП,на которую нас отправляют в Москву в Бакулево. Прибыть должны 24.01. Все бы ничего,но мы уже второй месяц лечимся от пневмоний. После госпитализации через пару дней попадаем снова в больницу. Эти пневмонии напрямую связаны с пороком сердца. Мы не успеваем к 24 числу сдать все анализы . Возможна ли госпитализация без анализов или сдача их на месте тк ребенку становится хуже,нет стабильности. Возможно ли вылечить ребенка по прибытию в Москву для достижения стабильного состояния ребенка для подготовки к операции. Может ли кто подсказать какой нибудь аналог такой ситуации и разрешения этой проблемы? Мы жители глубинки и не имеем материальной возможности для длительного пребывания в москве. Мы просто обыкновенные родители, которые хотим спасти жизнь своему ребенку. Есть ли у нас право получить медицинскую помощь по приезду на месте тк нас уверяют,что экстренную помощь могут получить только жители Москвы? Помогите советом тк законодательно мы не подкованы в этом вопросе и не знаем на какое право имеет мой ребенок. Не хочется верить, что отсутствие полной информации и недостаточное материальное положение моей семьи, для обслуживания в столице, может быть основной угрозой жизни моего ребенка. Т.к. нам проблематично добираться до Москвы на руках с больным ребенком, то мы боимся получить отказ по прибытию из-за каких либо возникших трудностей. К тому же существует неопределенность нахождения меня-мамы возле малышки. Центр ставит сразу в известность, о том, что мое пребывание в медицинском центре невозможно. Т.о. появляется дополнительная проблема – отсутствие жилья для меня на время пребывания дочери в Центре. Множество вопросов, на которые мы не можем найти ответов и заставили написать вам. Будем вам очень благодарны за любую помощь!!!
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#2

Сообщение polina » 14 янв 2018, 20:20


Добрый вечер. Подключаюсь к вашей беседе.
Как вас можно называть?
И как с вами можно связаться? У вас в профиле нет телефона и электронной почты.
Можете написать мне их в личном сообщении.
Мы пробуем получить дополнительную информацию.
Пока результаты такие:
Здесь на сайте Бакулевского можно зарегистрироваться и задать вопрос http://www.bakulev.ru/cure/consult/index.php
и здесь http://www.bakulev.ru/cure/therapy/
Там есть и телефон, но по межгороду звонить сложно. Мы попробуем из Москвы.
Можно попробовать госпитализироваться в Филатовскую больницу в кардиохирургию вопрос об этом вы можете задать здесь http://childheart.ru/
Есть человек из Литературной России, который готов съездить в Бакулевский с копиями ваших документов и все там узнать. Я могу связать вас, но мне нужен ваш телефон и электронная почта.
Анализы можно сдать в Бакулевском платно. С деньгами на анализы я смогу вам помочь.
Подводя итоги: есть люди, которые готовы начать вам помогать, но я должна иметь от вас регулярно обратную связь по тому, что вы уже узнали на сайтах, на которые я дала вам ссылки.
Ну и, конечно, копии ваших документов, выписку, чтобы с ними могли съездить в институт Бакулева.

И еще подсказывают, что обычно лечащий доктор или тот, кто давал направление на госпитализацию, связывается с центром и консультируется как поступить с пациентом. Узнайте в Кирове и про это.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#3

Сообщение polina » 24 янв 2018, 15:01


Дорогие друзья! Для тех, кто интересовался этой темой.
Ирина и Ксюша сегодня утром приехали в Москву.
По результатам осмотра и дополнительных обследований девочку госпитализировали вместе с мамой. Это случается так реднко, что похоже на чудо.
Врачи сказали, что приехали они во время, еще одной пневмонии девочка могла не пережить.
Надеемся на благополучный исход.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#4

Сообщение polina » 27 янв 2018, 14:50


Операция прошла благополучно, девочка побыла в реанимации меньше суток и теперь в послеоперационном боксе вместе с мамой.
Image
С уважением, Полина Львовна
Ответить

Вернуться в «СОВЕТЫ ВРАЧА»