Кишечная инфекция

Ответить
Аватара пользователя
Астра
Последний визит: 31.03.2023 08:21
Дети:
Мария
25.07.2017

#1 Кишечная инфекция

Сообщение Астра » 07 янв 2018, 11:33


Здравствуйте! Мой ребёнок перенёс операцию на сердце. До операции у нас стала появляться температура. 37 с копейками. Её не сбивал, но операцию перенесли после 38 и стали давать антибиотики. Сданые анализы были нормальные нас взяли на операцию с температурой. Я жутко переживала, но операция прошла хорошо. На вторые сутки мне её отдали. Но температура была нестабильно от 35 до 39 и перед выпиской домой у нас появился стул с зеленью и рвота нас оставили но скоро это прошло стул остался зернистость. Мы поехали домой. Приехали под вечер. Ночью ребёнок начал плакать сильно. Поднялась температура, появился понос, рвота. Нас увезли в больницу. Сначала в реанимацию в инфекции затем в отделение. Взятые анализы на посев показали результат на 14 день. Эшерихе коли нашли в зеве. Все это время ребёнок получал антибиотики, которые сменили один другим. Температура и рвота повторяется. Находясь в больнице мы перенесли пневмонии, теперь у нас бронхит. Ребёнка рвёт, она отказывается есть. Лекарства то вводят то отменяют. Нам лучше не делается у меня паника. Помогите. Что нам делать???
Астра
Аватара пользователя
Педиатр Анастасия
Последний визит: 05.03.2024 21:38
Специализация:
Медицинский консультант

#2

Сообщение Педиатр Анастасия » 08 янв 2018, 21:23


Здравствуйте!
Вы в стационаре? Не совсем поняла какой диагноз у ребенка? Бронхит? Пневмония или кишечная инфекция?
Ваша задача поить ребенка (грудное вскармливание/смесь дробно/вода) и не допустить обезвоживания.
Если рвет после питья, то поить буквально по 1чайной ложки но каждые 3 минуты.
Не получается выпаивать - назначат капельницы.
Не поддавайтесь панике насколько это возможно. Ваша задача трезво мыслить, сотрудничать с докторами, выяснить диагноз ребенка. Только так Вы сможете максимально помочь ребенку.

Ответить

Вернуться в «СОВЕТЫ ВРАЧА»