Человек с синдромом Дауна в 55 лет отказывается есть

Ответить
Аватара пользователя
EkaterinaGorina
Последний визит: 09.12.2017 17:18
Дети:
Андрей
17.05.1980

#1 Человек с синдромом Дауна в 55 лет отказывается есть

Сообщение EkaterinaGorina » 07 дек 2017, 20:24


Добрый день! Очень срочно нужна Ваша консультация. Моему дяде 55 лет, у него синдром Дауна. Всю взрослую жизнь работал грузчиком, сейчас на пенсии. Был здоров. Месяц назад он стал вести себя агрессивно. Затем у него стало понижаться давление, кружиться голова. Он стал отказываться от еды, от лекарств, не можем заставить ни уговорами, ни строго. Сейчас он лежит, не встаёт, сам в туалет не ходит, стал задыхаться. Вызывали скорую, они брали анализы, сердце, легкие в норме. Врачи в поликлинике только говорят, что он много прожил, ждите смерти. С чем может быть связано такое резкое ухудшение? Есть ли какие то способы для изменения ситуации? Очень просим вас ответить!!!
EkaterinaGorina
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#2

Сообщение polina » 08 дек 2017, 11:11


Добрый день, Екатерина.
Сочувствуем вашей ситуации, но сложно что-либо сказать. Мы занимаем детьми дошкольного возраста и понять с чем связана проблема вашего дяди сложно. Судя по описанию, это медицинская проблема, возможно связана с мозговыми процессами, и мы, педагоги, не можем ее разрешить.
Единственно, что можно посоветовать: постараться госпитализировать вашего дядю в многопрофильную клинику, где его поддержат с помощью капельниц и одновременно будут обследовать и искать причину его состояния.
Можно создать тему на медицинском форуме. Возможно, врачи по вашему описанию смогут сделать какие-то предположения и предложить какие-то шаги.
Адрес форума https://forums.rusmedserv.com/index.php
Я со своей стороны попробую поспрашивать врачей

С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#3

Сообщение polina » 08 дек 2017, 11:35


Поступил совет от эндокринолога:
На мой взгляд, нужен хотя бы общий анализ крови и ТТГ с биохимией. А прежде всего- вменяемый очный врач. Обследование скоропомощной бригадой: осмотр, экг и глюкозу глюкометром.
Еще одно мнение очень опытного врача:
Нужно качественное обследование. Ситуация связана не с синдромом Дауна, а с органической патологией. Надо разбираться. Я бы рекомендовала МРТ головного мозга: такая симптоматика бывает при опухолях мозга. Но он не сможет спокойно лежать в аппарате. Возможно, надо проводить исследование под наркозом.

С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#4

Сообщение polina » 08 дек 2017, 23:45


СРОЧНО!!
Подключился невролог.
С большой долей вероятности это инсульт в лобной доле, скорее всего слева.
Предположительное лечение после консультации с врачом

С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#5

Сообщение polina » 09 дек 2017, 17:14


Екатерина, я вижу, что вы заходили на форум и читали тему, но не ответили..
Надеюсь, что предположения врачей, которые я написала выше, помогли вам сориентироваться в проблеме вашего дяди.

С уважением, Полина Львовна
Ответить

Вернуться в «СОВЕТЫ ВРАЧА»