Применение Кудесана

Ответить
Аватара пользователя
ANNA
Последний визит: 18.02.2023 19:35
Дети:
Давид
04.11.2017

#1 Применение Кудесана

Сообщение ANNA » 24 янв 2019, 23:27


Здравствуйте!Моему сыну 1год и 2 месяца, на очередном приеме у генетика,нам была дана рекомендация принимать препарат Кудесан (капли 3%,в количестве 8 капель,ежедневно,во время завтрака, в течении,3-6 месяцев).Как объяснил генетик,данное средство,будет стимулировать развитие речи у ребенка. Так как, у нас нет патологий при рождении и проблем с сердцем нет, и наш малыш с 10 месяцев говорит слоги "ба-ба","па-па"ма-ма",то нам назначено употребление данного препарата в течении 3-6 месяцев,обычно его принимают в течение года(по словам генетика). Мы приобрели данное средство,дали в первый раз,ребенок стал очень активным(даже перевозбужденным). В результате,малыш принимал кудесан три дня. Мне показалось, что употребление данного препарата,положительной динамики не дает,наоборот,ребенок,стал каким то замученным от своего состояния.Я сравнила этот препарат,как "энергетический напиток" для взрослых.Мне нужен совет врача,можно ли и нужно ли принимать препарат Кудесан(капли 3%),может это мои поспешные выводы?
.
Аватара пользователя
Педиатр Анастасия
Последний визит: 05.03.2024 21:38
Специализация:
Медицинский консультант

#2

Сообщение Педиатр Анастасия » 01 фев 2019, 20:09


Здравствуйте, Анна!
Ваши выводы объективны. Вы внимательная мама!
Кудесан действительно может перевозбуждать детей, является неэффективным и небезопасным препаратом, никак не стимулирует речь. Для развития речи гораздо эффективнее занятия с логопедом, дефектологом.
Аватара пользователя
ANNA
Последний визит: 18.02.2023 19:35
Дети:
Давид
04.11.2017

#3

Сообщение ANNA » 04 фев 2019, 15:49


Здравствуйте! Большое спасибо,Вам за консультацию!
.
Ответить

Вернуться в «СОВЕТЫ ВРАЧА»