Тема Адаптация к детскому саду. Рвотный рефлекс перемещена в Я и мой ребенок. Беседы с психологом

Ответить
Аватара пользователя
ANNA
Последний визит: 18.02.2023 19:35
Дети:
Давид
04.11.2017

#1 Тема Адаптация к детскому саду. Рвотный рефлекс перемещена в Я и мой ребенок. Беседы с психологом

Сообщение ANNA » 17 мар 2020, 20:55


Здравствуйте! Расскажу,всю сложившуюся ситуацию из далека, чтобы была более понятна сложившаяся картина. В возрасте 1,7 мы посетили центр даунсайд ап,специалисты рекомендовали нам,как можно скорее отдать ребенка в детский сад,так как у него на тот момент было уже достаточно навыков,плюс ко всему в группе детского сада с детками он будет ещё лучше развиваться. В 2года и 2 месяца мы пошли в обычный детский сад. В первый день он остался на 2 часа один(пошел к воспитателю на руки,конечно, для него была новая обстановка,он осматривался,но не плакал),к концу второго часа расплакался из за того,что к нему подошла знакомиться заведующая д.с. В этот момент я пришла за ребенком и достаточно быстро его успокоила.На второй день мне разрешили быть в группе с ребенком.Он был очень доволен,ему все нравилось,поведение было как и у остальных детей. Так мы с ним вместе проходили 4 дня. Потом я начала выходить из комнаты сначала на15 минут, потом на пол часа, ребенок,как обнаруживал, что меня нет начинал плакать,не подпускал воспитателя.На 7седьмой день,я оставила его одного с самого начала на пол часа,он сразу же начал плакать,лег на пол,с воспитателем не шел на контакт,и к концу получаса его вырвало.На следующий день он остался один на час, все это время,он пролежал на полу,в том же месте,плакал и переодически смотрел на дверь.На девятый день его опять вырвало, в течении получаса,а в последний 10 день,его вырвало по дороге в детский сад. Мы перестали водить его в сад.Через полтары недели прибывания дома,его 3 дня подряд рвало в обед,в одно и тоже время,мы решили,что он переедал и его вырвало. Еще стало наблюдаться такое явление,если мы приезжали в новое место,его тоже стало рвать. Я поняла,что он стал, очень переживать,по поводу посещения новых мест и его поэтому рвет. До детского сада у него тоже были такие случаи,но это было крайне редко. Сейчас мы не ходим в сад уже два месяца. Подскажите пожалуйста,как нам быть с садом(ходить,не ходить или как то по другому его приучать к д.с).Как быть с его здоровьем?
.
Ответить

Вернуться в «СОВЕТЫ ВРАЧА»