У сына запоры. Нужен совет

Аватара пользователя
Svetagdeto
Последний визит: 22.04.2019 15:17
Дети:
Дмитрий
12.10.2003

#9

Сообщение Svetagdeto » 26 мар 2019, 18:31


Здравствуйте, Анастасия!
Хочу написать, как у нас всё разрешилось.
Мы госпитализировались в Филатовскую б-цу. Там нас будто Ангел водил за руку. Замечательное отношение, очень внимательные хорошие врачи. Я своего сына как заново узнала. Он прошел все исследования и глазом не моргнув. Помните, я писала, что он всего страшно боится? При поступлении, конечно, не всё было гладко . УЗИ и клизма были с плачем и криком... Но дальше, в следующие дни... Я в шоке от своего сына до сих пор. Ничего не боялся. Прошли ирригографию. Не помню, как точно называется диагноз. Простыми словами у Мити длинная сигмовидная и толстая кишки. Ну и вялый кишечник.
Мало того, гастроэнтеролог назначила гастроскопию. Я была уверена на все сто, что Мите ее не сделают! Сделали! Да ещё и сказали, что такой спокойный мальчик очень редко им попадается ))) Гастроскопия тоже выявила всякие заболевания, о которых мы и не догадывались. Ну и я очень рада, что операция не потребовалась.
Вчера нас выписали домой, в хирургии больше держать нас незачем.
Но, проблема со стулом осталась. Сказали, принимать слабительные и делать клизмы. И что стул может отсутствовать не более 2х дней. Принудительно добиваться дефекации. Как с этим справляться - тяжело представить. Но, деваться некуда.
Аватара пользователя
Педиатр Анастасия
Последний визит: 05.03.2024 21:38
Специализация:
Медицинский консультант

#10

Сообщение Педиатр Анастасия » 30 мар 2019, 17:29


Здравствуйте, Светлана!
Очень радостный новости! Приятно такое внимательное отношение врачей. Митя молодец!
По поводу дефекации здесь всегда имеется психологические моменты, ребенок привык сдерживаться и терпеть, чтобы избежать боли при дефекации. Хорошо бы поработать с психологом, дефектологом
Аватара пользователя
Svetagdeto
Последний визит: 22.04.2019 15:17
Дети:
Дмитрий
12.10.2003

#11

Сообщение Svetagdeto » 31 мар 2019, 20:32


Здравствуйте, Анастасия!
Не могу представить, как можно сдерживаться и терпеть неделю... Ему ничего не болит. Раньше такого не было. Видно, что ему трудно, но он справлялся. да и слабительные действовали. А сейчас не действуют(((( Вообще. Вот, после выписки только клизма и ещё свечка дульколакс привели к унитазу(
Аватара пользователя
Педиатр Анастасия
Последний визит: 05.03.2024 21:38
Специализация:
Медицинский консультант

#12

Сообщение Педиатр Анастасия » 06 апр 2019, 13:27


Здравствуйте!
Увеличивайте дозу слабительных
Ответить

Вернуться в «СОВЕТЫ ВРАЧА»