Страница 1 из 1

#1 Анна, 22.01.2001

Добавлено: 04 фев 2020, 16:00
Ирина И.
Image Всем доброго время суток ! У дочери проблема  на лице. Высыпания ,то прыщи с гнойниками и сукровицей,отек лица, в носу и в ушах ,тоже высыпание. С рождения пищевая аллергия. На коровье молоко, с возрастом аллергия проявилась на пищевые добавки, ароматизаторы, на красный цвет( яблоки,свекла,тыква,морковь...) Ест только зеленые овощи и желтые яблоки. Высыпания продолжаются....! Даю таблетки,периодически уголь активированный ,полисорб.Ставили диагноз атопический дерматит...Сейчас пересыхание и шелушения кожи нет...может авитоминоз ...? На первой фотографии ,так все начиналось . А вторая фотография- это сейчас.
Image

#2

Добавлено: 05 фев 2020, 19:15
Педиатр Анастасия

Здравствуйте, Ирина!
Анне нужен осмотр дерматолога и аллерголога. Заочно, к сожалению, не видя сыпь в близи, не щупая, можно навредить.
Важен грамотный уход (увлажнение кожи) и подробная беседа о провоцирующих фактора.


#3

Добавлено: 05 фев 2020, 22:10
Ирина И.
Image 
Image
Image
Здравствуйте, Анастасия! Я с вами согласна. Может подскажите специалистов ,чтобы проконсультироваться и какие то анализы сдать. Анюту я с фотографировала близко,и сома в шоке...! Не ужели так может проявится аллергия...!?Мы никогда не обследовались...я знала  примерно на что у нее аллергия, продукты такие не давала...Я не знаю что мне делать...ПОМОГИТЕ и ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста,как дальше быть.! Это ее очень сильно беспокоит,зуд и отеки...И отеки у нее внутри и высыпания внутри ушных раковин и в носу..

#4

Добавлено: 06 фев 2020, 16:23
Педиатр Анастасия

Здравствуйте! К сожалению, в Вашем городе не знаю дерматолог и аллерголога. Но тянуть нельзя, нужно идти к врачу.
Пока будете ждать приема, начните прием таблеток зиртек или зодак по 1таб ( 10мг) 1 раз в день 7 дней.
Крем Пимафукорт 3 раза в день на лицо 7 дней.


#5

Добавлено: 06 фев 2020, 21:05
Ирина И.

Спасибо.

#6

Добавлено: 16 фев 2020, 13:20
Педиатр Анастасия

Ирина, здравствуйте! Как Анечка? Посетили ли дерматолога?

#7

Добавлено: 17 фев 2020, 16:39
Ирина И.
Ирина, здравствуйте! Как Анечка? Посетили ли дерматолога.
Здравствуйте,Анастасия! Дерматолога не посетили. Были на приеме у терапевта,назначил сдать анализы : кровь,мочу, кал. Все сдали,теперь снова к терапевту за направлением в областную Белгородскую поликлинику. Это то ,что бесплатно. А наш местный Шебекинский дерматолог назначил лечение,оно не помогло ,только отек в малой степени сошел с лица. Лечились :10 уколов внутримышечно Тавегил и мазь Локоид. Фатографии Анюты вы видели, это после лечения. Теперь я мажу Анюту мазью,которую вы посоветовали и противоаллергическое(лоратадин)  она пьет постоянно с перерывом 14 дней и я их меняю на другие.Увлажняю ей кожу Эмолиум,очень по утру сухая и отслаивается.Image это Анюта сейчас фотографировала.Image Image Гнойничков нет,а вот краснота не проходит. Надеюсь попадем к дерматологу и аллергологу в Белгороде. И поставят нам диагноз и лечение,которое поможет ! Я сейчас купила продукты без глютеновые и придерживаемся диеты и исключаю все на что у Анюты пищевая аллергия. Вот так мы сейчас боремся...Спасибо вам за заботу и участие в Анютиной проблеме .

#8

Добавлено: 17 фев 2020, 22:57
Педиатр Анастасия

Ирина, здравствуйте! Воспаление меньше. Молодцы.
С пимафукортом осторожнее, дольше 7 дней им лучше не пользоваться (возможно, ухудшение). Можно обсудить с дерматологом переход на мазь протопик 0,03% 2 раза в день 3 недели. При использовании протопик важно избегать прямых солнечных лучей и наносить крем с UV защитой.
Эмолиум я бы рекомендовала сменить на биодерму атодерм интенсив и увлажнять кожу 8-10 раз в день. Помимо биодерма есть серия урьяж, авен, cerave. Почитать о каждой серии, важно подобрать «своё» средство.

#9

Добавлено: 20 фев 2020, 18:12
Ирина И.

Благодарю вас,Анастасия !