Поправка к закону об инвалидности

Ответить
Аватара пользователя
122
Последний визит: 28.01.2022 18:59
Дети:
Варвара
21.01.2014

#1 Поправка к закону об инвалидности

Сообщение 122 » 13 окт 2017, 14:39


Вы мне не подскажите? Я слышала,что в этом году вышла поправка к закону об инвалидности и ,что детям с генетическими заболеваниями положенно теперь до 18 лет сразу получать. Это правда ? Если , да номер приказа мне пожалуйста напишите..Заранее спасибо!!
Османова
Аватара пользователя
Svetlana
Последний визит: 21.02.2024 11:53
Специализация:
Специалист по социальному сопровождению

#2

Сообщение Svetlana » 13 окт 2017, 14:59


Вы мне не подскажите? Я слышала,что в этом году вышла поправка к закону об инвалидности и ,что детям с генетическими заболеваниями положенно теперь до 18 лет сразу получать. Это правда ? Если , да номер приказа мне пожалуйста напишите..Заранее спасибо!!
Добрый день!
Специалисты бюро МСЭ, с которыми мы связались, сообщили, что подобных изменений нет. Детям с генетическими заболеваниями ( как и с любыми другими проблемами) инвалидность до 18 лет устанавливается только после неоднократно подтвержденных заключений, что имеются стоикие необратимые нарушения здоровья и развития. Решаются эти вопросы в индивидуальном порядке- кому-то приходится проходить освидетельствование 2-3 раза, потом она продлевается до 18 лет, кому-то инвалидность устанавливается только на год.
С подробностями можно ознакомится в Приложении к приказу №664н, которое называется «Классификация критериев, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы».
Мы обратимся за уточнением этой информации. Большое спасибо за такой важный вопрос.
С уважением, Svetlana
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО СОЦИАЛЬНОМУ СОПРОВОЖДЕНИЮ»