Трудности с детским садом

Ответить
Аватара пользователя
Татьяна
Последний визит: 01.12.2019 17:57
Дети:
Екатерина
14.11.2014

#1 Трудности с детским садом

Сообщение Татьяна » 16 ноя 2019, 07:59


Здравствуйте, моей дочери 5 лет. Год назад оформлялись в детский сад. Комиссия ПМПКа ОНР 1уровня, задержка навыков самообслуживания на фоне Синдрома Дауна, ЗПРР. Первый год ходили в группу с 4 детьми. Все дети спокойные. С этого года дети в группе поменялись, 2 ребенка с ДЦП колясочники, 2 с аутизмом (тяжелая форма). Вот это меня и беспокоит. Дочь стала подражать их поведению, кричит, мычит, топает ногами, чего раньше никогда не наблюдалось. Имею ли я право требовать перевода в другую группу и на каком основании. Как грамотно разговаривать с заведующей. Заранее спасибо

Аватара пользователя
Svetlana
Последний визит: 21.02.2024 11:53
Специализация:
Специалист по социальному сопровождению

#2

Сообщение Svetlana » 22 ноя 2019, 11:50


Здравствуйте,Татьяна!
Конечно,понятно ваше желание создать для ребенка наилучшие условия для развития и пребывания в детском саду.
Любые дети легко копируют, как хорошие, так и, к сожалению, не очень хорошие модели поведения. В одной группе часто находятся дети с различными особенностями и они, конечно, все имеют одинаковое право на обучение и развитие. Поэтому то,что в группе занимаются и более сложные дети, может создавать определенные трудности, но решить вопрос о переводе в другую группу надо обсуждать именно с администрацией сада и воспитателями, которые представляют реальную картину условий сада: какие группы работают,по каким программам, что написано в Уставе учреждения.
С уважением, Svetlana
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО СОЦИАЛЬНОМУ СОПРОВОЖДЕНИЮ»