Условия пребывания в сельском д/садике

Ответить
Аватара пользователя
Ekaterina V.Sergienko
Последний визит: 03.12.2020 10:25
Дети:
Мира
27.08.2014

#1 Условия пребывания в сельском д/садике

Сообщение Ekaterina V.Sergienko » 02 ноя 2017, 14:31


Здравствуйте!;)
Моей дочке 3года и два месяца. Мы живем в Крыму, неподалеку от Севастополя, в курортном селе Угловое. В этом году моя дочь пошла в садик, но условия пребывания, на мой взгляд, не соответствуют заявленым. Моя дочь приходит в садик в 9 ть утра и уходит в 11.ть. Только ДВА часа!!! Руководство садика мотивирует это тем, что в саду итак мест нет, так что радуйтесь и так. Тьютора нам не предоставили(местное министерство образования не выделило ставку), по этому два часа я нахожусь с дочкой в саду. Мою дочь не кормят и не предоставляют специалистов по ИПР....Что бы дочку взяли в садик, мне пришлось подписать документы о том, что я не имею притензий по всем вышеперечисленным вопросам.
Вопрос: Правомерно ли данное положение для моего ребенка? Что я могу сделать, что бы дочь ходила в садик наравне с другими детками?

C Уважением,
мама Миры Сергиенко
Аватара пользователя
Svetlana
Последний визит: 21.02.2024 11:53
Специализация:
Специалист по социальному сопровождению

#2

Сообщение Svetlana » 13 ноя 2017, 11:54


Здравствуйте!;)
Моей дочке 3года и два месяца. Мы живем в Крыму, неподалеку от Севастополя, в курортном селе Угловое. В этом году моя дочь пошла в садик, но условия пребывания, на мой взгляд, не соответствуют заявленым. Моя дочь приходит в садик в 9 ть утра и уходит в 11.ть. Только ДВА часа!!! Руководство садика мотивирует это тем, что в саду итак мест нет, так что радуйтесь и так. Тьютора нам не предоставили(местное министерство образования не выделило ставку), по этому два часа я нахожусь с дочкой в саду. Мою дочь не кормят и не предоставляют специалистов по ИПР....Что бы дочку взяли в садик, мне пришлось подписать документы о том, что я не имею притензий по всем вышеперечисленным вопросам.
Вопрос: Правомерно ли данное положение для моего ребенка? Что я могу сделать, что бы дочь ходила в садик наравне с другими детками?
Здравствуйте, Екатерина!
Конечно, понятно ваше беспокойство и то, что вы хотите добиться больше возможностей для развития дочки. Все особые условия пребывания в саду для детей должны быть прописаны в заключении ПМПК ( Психолого-медико-педагогической комиссии), эти рекомендации носят обязательный характер для выполнения садом, они разрабатываются индивидуально ( необходимость дополнительных специалистов, количества занятий, форма пребывания в саду и др.)
Если руководство садом не в состоянии выполнить эти рекомендации, вы вправе известить об этом вышестоящие инстанции, чтобы они помогли организовать в саду необходимые условия, например, местные органы управления образованием и выше.
Многим нашим семьям помогли сотавить обращения и добиться создания необходимых условий юристы РОО "Перспектива" .
Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»
119146, Москва, ул. 2-я Фрунзенская, д. 8
тел.: 8 (499) 242-50-94, 8 (499) 245-68-79, 8 (495) 363-08-39
консультации юриста на сайте: http://pravo.perspektiva-inva.ru/consultation.php(link is external)
уже имеющиеся ответы юриста: http://pravo.perspektiva-inva.ru/?313(link is external)
еще одна возможность задать вопрос: http://spring.me/pravo

Региональная благотворительная общественная организация «Центр лечебной педагогики»
Юридическая поддержка по вопросам нарушения прав на образование и реабилитацию
Обсудить проблемы с юристом можно либо по телефону, либо лично.
Адрес: 119311, Москва, ул. Строителей, д. 17 «Б»
тел.: 8 (499) 131-06-83, (499)133-84-47, (499)138-06-16, (495)646-50-66 доб. 12
Можно также посмотреть архив вопросов и ответов на сайте Особое детство
/rights/faq
или отправить вопрос непосредственно юристам по адресу [url=mailto:pravo@osoboedetstvo.ru]pravo@osoboedetstvo.ru[/url]
К тому же с октября этого года при Общественной палате РФ создана горячая линия по проблемам нарушения прав инвалидов во всех областях :
Горячая линия будет доступна для звонков с понедельника по пятницу. Номер горячей линии 8-800-737-77-66, помимо этого, его можно всегда найти на главной страницеОП РФ. Период рассмотрения жалоб обратившихся за помощью или консультацией составит 7-10 дней.
Обязательно пробуйте решить проблему - понятно, что сады часто перегружены, возможностей не хватает, но тогда по вашему заявлению органы управления образованием должны оказать администрации сада необходимую помощь.


С уважением, Svetlana
Аватара пользователя
Ekaterina V.Sergienko
Последний визит: 03.12.2020 10:25
Дети:
Мира
27.08.2014

#3

Сообщение Ekaterina V.Sergienko » 14 ноя 2017, 09:57


Светлана здравствуйте!
Спасибо за ответ!
Хорошего дня! :)
C Уважением,
мама Миры Сергиенко
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО СОЦИАЛЬНОМУ СОПРОВОЖДЕНИЮ»