Сложности с детским садом

Ответить
Аватара пользователя
Natalia
Последний визит: 22.10.2019 18:06
Дети:
Иван
27.06.2016

#1 Сложности с детским садом

Сообщение Natalia » 27 сен 2019, 16:29


Здравствуйте,
очень прошу совета - как поступить. Попытались начать водить Ваню (3 года 4 мес) в обычный детский сад, но столкнулась с неприятием ребенка. Сад бывший логопедический, сохранились специалисты, логопед, дефектолог, есть ритмика и даже логоритмика, и я надеялась, что с ним будут заниматься (после ПМПК). Но до занятий мы не успели дойти, одна из воспитательниц его игнорирует, а вторая, по-видимому, даже оскорбляет (сын не умеет говорить пока, но по поведению видно - он не хочет больше к ней подходить, не дает ей себя утешать - так бывает только если он обижен). Есть ли положительный опыт выстраивания отношений с ДОУ или нужно искать варианты частных детских садов? Добиваться тьютора для ребенка?

Аватара пользователя
Svetlana
Последний визит: 21.02.2024 11:53
Специализация:
Специалист по социальному сопровождению

#2

Сообщение Svetlana » 01 окт 2019, 17:01


Здравствуйте, Наталья!
К сожалению, процесс привыкания к саду не всегда проходит гладко у любых детей и родителям тоже надо привыкнуть к новым взаимоотношениям. Конечно, есть множество очень позитивных примеров включения наших ребят в инклюзивные группы, но бывают и трудности.
Пробовали ли вы сами пообщаться с воспитателями группы? Как ведет себя там Ваня, охотно ли он идет в садик вообще? Вопрос необходимости тьютора тоже решается индивидуально, по заключению ПМПК ( можно обсудить эту необходимость с администрацией сада).
Обязательно надо помочь малышу в сложный для него период. Мне кажется, ваш вопрос можно задать психологам, они консультируют на нашем форуме https://downsideup.org/ru/forumy/ya-i-moy-rebenok-besedy-s-psihologom.
С уважением, Svetlana
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО СОЦИАЛЬНОМУ СОПРОВОЖДЕНИЮ»