Правовые аспекты

Ответить
Аватара пользователя
McMurphy
Дети:
Василиса
10.08.2016

#1 Правовые аспекты

Сообщение McMurphy » 04 сен 2016, 00:00

Не нашёл соответствующей темы, поэтому создаю новую.
Думаю, все участники форума согласятся со мной в том, что появление на свет ребёнка с синдромом Дауна ставит перед родителями множество совершенно неожиданных вопросов. Один из таких вопрсов - правовое положение детей с СД. Вряд ли кто-то, чья работа так или иначе не связана с коррекционной педагогикой, станет задумываться о юридическом статусе людей с врожденными аномалиями, будь то аутизм, синдром Дауна или ДЦП до тех пор, пока в их семье не появится необычный малыш. Между тем, углубившись в тексты законов, быстро понимаешь, что в одиночку, не имея соотвтетсвующего образования, разобраться в них весьма непросто: законодательство РФ изобилует противоречиями, неясностями и неточностями. К примеру, некоторое время тому назад я с удивлением узнал, что СД, как это ни странно, не является достаточной причиной для офромления инвалидности, таковой могут быть лишь сопутствующие заболевания, как например врождённый порок сердца.
Предлагаю выкладывать в эту тему посты, касающиеся прав людей с СД и их семей.
Для начала - вот что мне удалость найти на сайте DownsideUp'а: юридическая помощь
Аватара пользователя
McMurphy
Дети:
Василиса
10.08.2016

#2

Сообщение McMurphy » 04 сен 2016, 21:48

Прошу прощения: тема нашлась! http://downsideup.org/ru/catalog/collections/yuridicheskaya-pomoshch
Аватара пользователя
Администратор
Последний визит: 01.03.2024 22:37

#3

Сообщение Администратор » 05 сен 2016, 10:59

Прошу прощения: тема нашлась! http://downsideup.org/ru/catalog/collections/yuridicheskaya-pomoshch


Отлично! Рады, что всё нашлось
С уважением, администратор сайта Даунсайд Ап
Аватара пользователя
Psy
Последний визит: 21.03.2024 22:15
Специализация:
Психолог

#4

Сообщение Psy » 06 сен 2016, 13:25

Вот еще удобный поиск по правовым вопросам - получение инвалидности и пр. правовой навигатор с дружественного нам сайта.
С уважением, Степанова Вера, психолог
Аватара пользователя
McMurphy
Дети:
Василиса
10.08.2016

#5

Сообщение McMurphy » 06 сен 2016, 14:00

Вот еще удобный поиск по правовым вопросам - получение инвалидности и пр. правовой навигатор с дружественного нам сайта.


Интересная штука, спасибо!

Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО СОЦИАЛЬНОМУ СОПРОВОЖДЕНИЮ»