Начинаем говорить. Ярослав, 11.08.2013

Ответить
Jar
Последний визит: 17.01.2021 21:09
Дети:
Ярослав
11.08.2013

#1 Начинаем говорить. Ярослав, 11.08.2013

Сообщение Jar » 12 янв 2021, 14:07

Добрый день. Есть ли смысл ребёнку начинать заниматься по вашему пособию? Или это для детей более младшего возраста? Ярославу 7 лет, предложениями не говорит, только словами. Яр выучил алфавит, может читать слоги. Задача - нужно научить говорить предложениями, рассказывать по картинке. Что посоветуете? Специалистов нет
Иванова Марина М.
Последний визит: 21.01.2021 20:59
Специализация:
Логопед, дефектолог

Сообщение Иванова Марина М. » 13 янв 2021, 00:31

Здравствуйте!
Jar: писал(а): Добрый день. Есть ли смысл ребёнку начинать заниматься по вашему пособию?.....  Ярославу 7 лет, предложениями не говорит, только словами. Яр выучил алфавит, может читать слоги. Задача - нужно научить говорить предложениями, рассказывать по картинке. Что посоветуете?
Думаю, что Ярославу это не актуально. Работа с использованием глобального чтения актуальна для детей с более скромными возможностями. Я бы рекомендовала курс Ирины Анатольевны  "Учимся читать с логопедом"

Там хорошая программа до построения предложений. 
Можем еще подумать и поговорить о его деятельности и игре. Но это в другом разделе мы говорим об этом. Консультирование детей дошкольного возраста
Jar: писал(а):Специалистов нет
Да, согласна. Знаю про ситуацию с отсутствием дополнительных центров. Одна надежда на частных специалистов или самостоятельно проводить занятия. Я живу в Кубинке Image.
С уважением, Иванова Марина!
Ответить

Вернуться в «ЗАНЯТИЯ ПО РАЗВИТИЮ РЕЧИ С ПОСОБИЕМ "НАЧИНАЕМ ГОВОРИТЬ"»