Страница 1 из 1

#1 Правила консультирования в разделе

Добавлено: 16 окт 2017, 10:43
Администратор
Уважаемые участники форума!
Этот раздел форума посвящен работе с иллюстративно-методическим пособием «Начинаем говорить!».
Напомним, что логопедический комплект предназначен для занятий по развитию речи. Он является своеобразным ответом на многочисленные вопросы родителей о том, как развивать речь ребенка, как организовать занятия, как помочь малышу заговорить.
Разработанная специалистами Даунсайд Ап Полиной Львовной Жияновой и Натальей Юрьевной Штепа методика позволяет использовать сильные стороны развития наших детей – зрительное восприятие и зрительную память, что позволяет успешно помогать их речевому развитию. Чтобы активизировать собственную речь ребенка, полезно бывает использовать зрительные стимулы.
Здесь, в этом разделе, мы можем обсудить с вами вопросы организации занятий с пособием, подбора материала, подробнее поговорить о ступенях  работы с предметными и сюжетными картинками, а также уточнить, как правильно использовать контрольные таблицы, которые позволят сориентироваться в речевых возможностях Вашего ребенка.
Чтобы обсудить возникшие у вас вопросы по работе с пособием, необходимо придерживаться некоторых правил:
  1. Вам необходимо создать свою тему. Все темы строго индивидуальны. Возможно, Вы уже открывали темы в других разделах форума, но в данном разделе Вам необходимо открыть еще одну. Удобнее всего будет назвать тему так: «Начинаем говорить. Имя ребенка, дата рождения» 
  2. Каждый участник может задавать вопросы только о своем ребенке и только в своей теме.
  3. В данном разделе мы обсуждаем только те вопросы, которые касаются использования пособия «Начинаем говорить!» Другие вопросы по развитию речи Вы по-прежнему можете задать в разделе Консультирование детей дошкольного возраста.
О том, как создать свою тему можно почитать тут: https://downsideup.org/ru/forum/topic/48397
Познакомиться со статьями о пособии «Начинаем говорить!» Вы можете здесь по ссылкам ниже: Чтобы приобрести иллюстративно-методическое пособие «Начинаем говорить!», вы можете обратиться к Алексею Муханову по адресу a.muhanov@downsideup.org