ОТКРЫТИЯ (РЕЗУЛЬТАТЫ)

Ответить
Аватара пользователя
Anechka
Последний визит: 15.03.2022 23:38
Дети:
Александр
21.07.2012

#351

Сообщение Anechka » 11 дек 2019, 22:09


Аня, здравствуй!
Поздравляю с рождением доченьки Машеньки!
Не могу не написать про Сашу. Как же он повзрослел, вытянутся! Такой классный, певун знатный! Я несколько раз посмотрела видео, он очень хорошо всё делает/надевает, молодец!
За молнию не переживай, как раз за зиму автоматизируется, натренируется.
Саша с Варей мне очень похожи))) Жаль, что нас разделяет тысячи километров.
Жду следующих видео и рассказов про Сашу!
Ира и Варя.


Спасибо за добрые слова. Километры это пустяки. Однажды обязательно встретимся. Варюсе привет - это наша путеводная звезда.
С уважением, мама Аня и Сашуля
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 24.02.2024 20:06

#352

Сообщение polina » 12 дек 2019, 15:26


Анечка, извините, не сразу увидела ваши видео. Спасибо, что не забываете и присылаете такие замечательные отчеты.
Вот сижу, любуюсь Сашулькой. Высокий, стройный, ножки длинные. Просто красивый мальчик.
Ну и многое умеет и делает с удовольствием. очень приятно это наблюдать.
Варюсе привет - это наша путеводная звезда.
Варюша и Саша для многих стали путеводными звездочками.
Даже не представляю наш форум без вас.
Поздравляю с рождением доченьки Машеньки!
От всей души поздравляю.
Как Саша отнесся к пополнению семьи?
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Anechka
Последний визит: 15.03.2022 23:38
Дети:
Александр
21.07.2012

#353

Сообщение Anechka » 20 дек 2019, 22:17

Добрый вечер, Полина Львовна. Я тоже отвечаю не сразу Imagehttp://downsideup.wiki/upload/archive/a ... _smile.png[/img].
Огромное спасибо за добрые слова. Мы обязательно продолжим делиться нашими событиями и читать про успехи других ребяток.
Как Саша отнесся к пополнению семьи?
Саша очень ответственный и трепетный старший брат. У него изредка бывают и приступы жадности и приступы ревности, но они никогда не выливаются в агрессию по отношению к малышке. История для примера. У Манюси сейчас режутся зубы и она очень больно кусается. Я не углядела и она Сашу прикусила за руку. Он не дернулся и не крикнул. Подождал пока я ее унесу и только потом расплакался: "Мама, я богатырь и я терпел. Но все равно больно очень".
Image

Пользуясь случаем хочется поздравить Вас, Полина Львовна, и всех сотрудников ДСА с наступающим Новым годом. Не выразить словами как вы нам помогаете. Если у меня возникают вопросы или сомнения - я всегда знаю где мне искать ответы. Благодаря всем вам мы знали как помочь нашему ребенку, как с ним заниматься, как играть. Сейчас у нас впереди очень важный этап в жизни - школа. Педагоги школы, куда Саша ходит в подготовительный класс, очень хотят видеть его первоклассником (ну об этом как-нибудь еще напишу). Пусть же в грядущем году все наши мечты и надежды исполнятся. Пусть все вопросы и проблемы решатся. Здоровья Вам и коллегам. Всем  ребяткам и их родителям привет. С Новым годом и с новым счастьем!

PS: Забыла совсем. Шурику очень сложно было всегда с предлогами: сначала запомнить, потом грамотно использовать. Придумали ему пособие. Расчитано на деток, которые могут глобально читать. Предлоги запоминаются очень и очень быстро. Вдруг кому пригодится
Image
Image
Image
Вложения
Screenshot_459.jpg
Screenshot_462.jpg
Screenshot_461.jpg
Screenshot_460.jpg
С уважением, мама Аня и Сашуля
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 24.02.2024 20:06

#354

Сообщение polina » 28 дек 2019, 20:05


Анечка, опять не заметила ваше письмо.
Какие у вас замечательные дети.
А Саша, действительно богатырь. Очень надежный и заботливый брат.
Ваш случай, когда он терпел и не плакал, чтобы не испугать малышку - меня просто потряс.
И взрослые этого не понимают.
За пособие спасибо. Просто, как все гениальное.
Верю, что Сашенька пойдет в школу, будет справляться и его оптимизм и доброжелательность помогут ему освоиться в коллективе одноклассников.
За поздравления - большое-большое спасибо. И вас с Новым Годом и Рождеством. Всем здоровья и любви.
Всех обнимаю.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Olexiy
Последний визит: 16.11.2021 13:27
Дети:
София
26.02.2016

#355

Сообщение Olexiy » 04 янв 2020, 01:32


Соня и носки: бороться - значит жить! :)
3 года 10 месяцев.
К сожалению, для постоянной практики часто не хватает времени...
А в садиковском графике для этого почти и нет времени...

Аватара пользователя
Olexiy
Последний визит: 16.11.2021 13:27
Дети:
София
26.02.2016

#356

Сообщение Olexiy » 09 янв 2020, 00:22


Соня готовится ко сну.
То, чточона модет делать сама - делает, я стараюсь помогать только в том, что у нее не выходит, и когда она просит о помощи.
В последнее время ей нравится процесс самостоятельного одевания, но пока ещё не всё этапы у нее получаются самостоятельно.
Мы пока ещё одеваем подгузник на ночной и дневной сон, но, скорее, для страховки. Аварии могут быть лишь в холодные ночи под утро. Похоже, что Соня из тех людей, кому нужно вставать в туалет рано утром.

Аватара пользователя
polina
Последний визит: 24.02.2024 20:06

#357

Сообщение polina » 21 янв 2020, 17:50


Добрый вечер, Алексей. Много говорили об этом на ФБ и мне казалось, что я написала и здесь.
У Сонечки есть пространство и время, которое вы безраздельно посвящаете ей.
Никуда не торопитесь, не смотрите в телефон, не оказываете ненужной помощи, но всегда оказываете доброжелательную поддержку.
И Сонечка стала хорошо говорить.
Я понимаю, что не всегда одевание-раздевание происходит так неспешно и увлекательно.
Жизнь есть жизнь.
Но когда у ребенка есть такой опыт - это решает многое в развитии.
Спасибо, что разместили здесь это видео.
С Новым годом, Рождеством и Крещением )))

С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Ir-ra
Последний визит: 30.11.2020 00:09
Дети:
Варвара
26.09.2012

#358

Сообщение Ir-ra » 25 янв 2020, 18:52


Варя 7 лет 3 месяца.
Нарезает ножом овощи кубиками.
Всё что знала рассказала))).

Ира

Аватара пользователя
polina
Последний визит: 24.02.2024 20:06

#359

Сообщение polina » 25 янв 2020, 20:24


Спасибо, Ира.
Замечательное пополнение к нашему"поваренку".
Напишите, пожалуйста, рецепт салата и последовательность приготовления. В общем, по прежней формуле.
Мне очень нравится ваша беседа..
Варя хорошо осознает свои желания и нежелания.
А вы хорошо объясняете ей, зачем нужна математика.
Правда, меня после математической школы не обманывал в магазине и на рынке только ленивый )))


С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Ir-ra
Последний визит: 30.11.2020 00:09
Дети:
Варвара
26.09.2012

#360

Сообщение Ir-ra » 25 янв 2020, 21:18

Замечательное пополнение к нашему"поваренку".
Напишите, пожалуйста, рецепт салата и последовательность приготовления. В общем, по прежней формуле.
Полина Львовна, в теме Поварёнок в сообщении #38 от 13.10.2018 есть рецепт Салата и описание, может туда я добавлю видео?
Или продублировать описание, а видео «свежее» прикрепить?
А вы хорошо объясняете ей, зачем нужна математика.
Я иду от ее интересов, она всё собирается в магазин сама пойти, я ей говорю вот будет тебе 10 лет, пойдёшь, научишься считать; а номера домов я ей везде показываю, двухзначные числа объясняю)))
Что бы вы сказали про математику ребёнку про математику? Очень интересен ваш вариант.
Правда, меня после математической школы не обманывал в магазине и на рынке только ленивый )))
Ой, Полина Львовна, нам бы дожить до того момента, когда свершиться факт самостоятельного похода в магазин))), а обман мы переживем.
Допишу*
27 января. Увидела и решила записать как Варя перекладывает яйца, свой метод))), я думала разобьёт, а-нет целые)))

По ходу дела, тренируем захват)))
Ответить

Вернуться в «РАЗВИТИЕ РЕБЕНКА В ЕСТЕСТВЕННОЙ СРЕДЕ. НОВЫЕ ПОДХОДЫ К СОЦИАЛИЗАЦИИ»