Отдых с ребенком с синдромом Дауна

Аватара пользователя
Наталья
Последний визит: 07.09.2021 14:42
Дети:
Анна
14.06.2015

#1 Отдых с ребенком с синдромом Дауна

Сообщение Наталья » 13 мар 2016, 00:00

Здравствуйте, уважаемые сотрудники ДаунсайдАп! 
Подскажите, пожалуйста, где в России можно отдохнуть многодетной семье в дни весенних каникул: 2 мальчика 9 и 7 лет и девочка Аня 9 месяцев с синдромом Дауна так, чтобы и сыновьям было интересно и полезно для здоровья - например, на великах погонять, и Анечке можно было поделать массаж, пообщаться со специалистами по вопросам развития ребенка с синдромом Дауна. Санаторий не рассматриваем - так как планируем поездку дней на 10, и режим санатория, где день расписан по часам, не очень устраивает. Хочется отдохнуть от бесконечных домашних дел, отоспаться, - беготни дома хватает, но при этом все-таки провести с пользой для Ани эти дни, получая помощь в шаговой доступности... Вариант с морем был бы в самый раз, даже просто подышать морским воздухом... Буду рада любой информации, если что-то есть за пределами России - тоже пишите.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#2

Сообщение polina » 16 мар 2016, 12:55

Уважаемая Наталья, к сожалению,  точного ответа  мы дать не можем.
 На мой взгляд, основной ориентир для вас - это не диагноз малышки, а возраст старших детей и многодетность. Поэтому думаю, что  можно поискать рекомендации на форумах многодетных семей.
 Вот например здесь Отдых многодетной семьи
 Вот здесь нашла информацию Путевки для многодетных семей.
 Желаю вам удачи.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Наталья
Последний визит: 07.09.2021 14:42
Дети:
Анна
14.06.2015

#3

Сообщение Наталья » 16 мар 2016, 15:07

Спасибо за ответ! Как предложение - было бы очень здорово, если бы Даунсайд Ап проводил выездные недельные обучающие семинары для родителей особенных деток с учетом градации по возрасту где-то в теплых краях на базе хорошей гостиницы или дома отдыха, где можно было бы и получить консультации, и побеседовать со всеми специалистами, поучиться, пообщаться друг с другом, понаблюдать детишек в "режиме реального времени"и в то же время - отдохнуть всей семьей. 
Пока планировала отдых - Анечка заболела(, лечимся ...
С уважением, Наталья, мама солнечной Ани.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#4

Сообщение polina » 16 мар 2016, 20:02

Хорошая идея, на которую нужны немалые средства   Image
 
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Наталья
Последний визит: 07.09.2021 14:42
Дети:
Анна
14.06.2015

#5

Сообщение Наталья » 17 мар 2016, 00:21

Да, средства нужны, на плечи родителей ложатся расходы по переезду, проживанию и благотворительный взнос за то, что специалисты центра выезжают, проживают и обучают, но с другой стороны, из опыты общения с некоторыми мамами не только солнечных деток, но и деток с другими заболеваниями, могу сказать, что идея сама по себе нравится, папы готовы спонсировать, но нет организатора). Вот я подумала, что организация Ваша с именем, отказать сложно, может, и получитсяImage, а мы будем продолжать выходить из зоны комфортаImage и расширять свои горизонты...
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#6

Сообщение polina » 18 мар 2016, 11:57

Добрый день, Наталья. Вы совершенно правы про то, что нужен выход из зоны комфорта.
 
Для наших московских семей существует несколько программ, которые на это направлены: походы в театр, музей, выставки, совместные праздники . Вот, например, завтра в 14 часов будет большой праздник в Доме Актера на Старом Арбате. 
 Это менее дорогостоящие программы, но они преследуют ту  же цель, о которой вы говорите - постепенная, последовательная социализация семьи.
 Подобные программы, насколько я знаю, существуют и в других городах и регионах. Например, в Екатеринбурге.
  У нас бывали летние лагеря для старших детей и будет, как мы надеемся, и этим летом.   Очень важно, что дети будут жить без родителей.
  Для вас, я думаю, более актуальной будет следующая информация:  для семей с детьми раннего возраста у нас существуют группы детско-родительского взаимодействия  (песочница), которые дети посещают по субботам  вместе с родителями.
Группы открытые, что означает возможность нерегулярного посещения.
Кроме того, на эти встречи можно приходить с братьями и сестрами  малыша.
 Более подробно о графике работы групп  можно узнать, позвонив по телефону 8 499 367 1000
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Наталья
Последний визит: 07.09.2021 14:42
Дети:
Анна
14.06.2015

#7

Сообщение Наталья » 06 июл 2016, 18:48

                               
Добрый день, Полина Львовна! Об отдыхе с солнечным котенком - мы все-таки доехали до моря в Севастополе Image, и отдых удался. Если первые два дня Аня бухтела, когда её окунали, то потом она бухтела, когда вытаскивали из воды. Восторга от купания, морских волн и соленой воды не было предела! Выражалось это обычно в пении с открытым ртом , поэтому пронырнуть Аню не получилось ни разочку☺. А если в этот момент кто-то восторгался её пением и эмоциями , то голос у Ани усиливался и добавлялись танцы на воде 
Аватара пользователя
Наталья
Последний визит: 07.09.2021 14:42
Дети:
Анна
14.06.2015

#8

Сообщение Наталья » 06 июл 2016, 21:34

Почему-то сообщение отправляется неполностью(
Аватара пользователя
Софья
Последний визит: 29.10.2019 12:53
Дети:
Софья
22.05.2015

#9

Сообщение Софья » 08 окт 2016, 14:19

Здравствуйте Наталья. Подскажите вы в санатории отдыхали или сами. У меня дочь 1.4 года незнаю куда поехать что бы и специалисты и массаж был?                                           
Аватара пользователя
Наталья
Последний визит: 07.09.2021 14:42
Дети:
Анна
14.06.2015

#10

Сообщение Наталья » 08 окт 2016, 14:37

     Софья, здравствуйте! Мы жили в гостинице. Особых условий для малышей там не было. Поэтому с утра в ресторане я запасалась кашей на весь день.)Никаких массажей и специалистов не было, но каждый день было море , экскурсии , аквапарк,   свежие фрукты, куча положительных эмоций, на пляже все камушки в зоне видимости Аня попробовала на зубок.  Мы ездили всей семьей- все довольны, даже я, хотя я и очень большая привиреда)
Ответить

Вернуться в «ЧАВО»