Хочу поделиться об остеопатии

Ответить
Аватара пользователя
Larisa34
Дети:
Михаил
17.02.2011

#1 Хочу поделиться об остеопатии

Сообщение Larisa34 » 10 июл 2011, 00:00

Никому не хочу навязывать свое мнение, но очень хочу высказать его- не могу заснуть, эмоции переполняют, меня так давно никто не "обувал".
Просто хочу поделиться, может кому пригодиться: Начиталась на форумах, что остеопаты просто необходимые для нас люди и меняют внешность нашим деткам, и в развитии помогают и вообще просто не врачи, а волшебники. Причем сколько людей, столько мнений, но я из тех людей, что пока сама не попробую.... короче я прислушалась к мнениям о "волшебниках".
Я живу в Питере,и как оказалось остеопатов здесь, как памятников архитектуры. Наконец я выбрала достойнейших из достойных, они занимаются детками с аутизмом, ДЦП, а мы для них -вообще плевое дело (семечки). И вот удача, в субботу в 10 утра как раз кто-то отказался и нас с Мишуткой записали на другой конец города (1,5 часа езды, благо Питер в отличии от Москвы позже просыпается!). Я всю ночь не спала, переживала, вскочила в 6 утра в свой один из 2 выходных и вот мы там.
Женщина-остеопат, которая нас принимала, была лучшая- она еще и невролог детский, 4 года этой хрени в АНГЛИИ училась!!!! Я рассказала, все что вычитала про остеопатию, рассказала все свои надежды ей про внешность: Хочу, говорю чтобы Мишастик был красавчик! Она сказала, что будет очень стараться, она сделает так, чтобы лобная часть у нас росла, а скулы были как у всех.
Расскажу теперь, что было на приеме: Начала она с того, что засунула палец в перчатке в рот Мишастику и держала там 10 минут,у Мишки как раз чешутся десны, зубки ждем- хоть почесал . Потом она 10 минут просто держала Мишастика за голову и вела с нами беседу, про беременность, про жизнь и т.п. Когда я перевела тему и спросила принцип действия этой науки, она рассказала, что руками она проходит через слои тканей и вибрацией воздействует на клетки, ну или что-то подобное. Она пустилась в философию- а я этого очень не люблю еще с университета! Она рассказала, что может даже просканировать мозг руками. Тут меня стало телепать, я поняла что на форуме надо было прислушаться к другим мнениям, ну что ж делать... пришлось посидеть еще 30 минут пока она подержалась за попу Мишастика, за пузико, за грудку.....
Если бы она хоть на точки нажимала!!! Ну или приговаривала хотя бы "Трах-тибидох". Боже мой, люди добрые, я заплатила 2400 руб. за то, чтобы подержались за моего ребенка, а это эквивалентно 5 банкам молочка для Мишастика, 5 пачкам памперсов, ну или в конце концов - 2 занятия в бассейне!!!  2400 рублей отдать - это самый дорогой "грызунок", который я когда-либо покупала!Вот я сумашедшая!!! Муж сегодня весь день прикладывает к моей голове руки (он тоже присутствовал на приеме)- он меня лечит.
Мне даже показалось сегодня, что Мишастик сегодня больше обычного улыбается мне.
Я так понимаю, что такие врачи имеют место быть в нашей стране, пока в стране есть такие как я!
Как они имеют совесть лечить детей, родители которых пришли к ним с бедой и еще их и обнадеживать? Профессии всякие нужны, всякие важны, но так и хочется в отзывах на их сайтах красивых написать: товарищи -остеопаты, имейте совесть, лечите пожалуйста здоровых людей-им вы точно не навредите! Вот такой у меня был сегодня потерянный день, я сперва очень расстроилась ведь были планы..... а теперь я понимаю, что мне надо было туда сходить, пока есть деньги, а вдруг бы мне "припёрло" в трудные времена. Извините, если что не так написала.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 24.02.2024 20:06

#2

Сообщение polina » 10 июл 2011, 02:04

Скажите спасибо, что потеряли только время и деньги. Вы фактически решили провести эксперимент на своем ребенке, который мог закончится гораздо хуже.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Larisa34
Дети:
Михаил
17.02.2011

#3

Сообщение Larisa34 » 10 июл 2011, 09:45

Ну да, Вы совершенно правы Полина Львовна, я ведь раньше вообще не слышала о таких врачах. У всех знакомых, кого знаю -поспрашивала, тоже никто не слышал о таком враче. Просто почитав на форумах я подумала, что это врач не для простых смертных, а как раз для нас. Но ведь кому то он помог, наверное это самовнушение..... Очень-очень-очень жаль, что нет врачей, которые могли бы нам помочь и вылечить нас.
Аватара пользователя
ElenaDSU
Последний визит: 15.03.2024 15:42
Специализация:
Педагог

#4

Сообщение ElenaDSU » 10 июл 2011, 16:26

Лариса, что сделано, то сделано, не казнитесь напрасно! Очень понятно стремление родителей найти какой-то совсем новый способ, чтобы вылечить синдром Дауна, но современная наука не располагает нормальными научно обоснованными способами изменять хромосомный набор,тут уж ничего не поделаешь!
С уважением, Елена Поле
Аватара пользователя
Мама_ЗИМа
Дети:
Амира
12.11.2015

#5

Сообщение Мама_ЗИМа » 11 сен 2016, 10:08

Доброго дня! А у меня другое мнение С полутора месяцев мы ездим к остеопату Особого выбора у нас не было Либо класть ребенка под нож хирурга и оставить девочку на всю жизнь со шрамом, а то и вообще овощем или остеопат Родилась дочь, кроме синдрома еще и с краниостенозом (это сращивание костей лобных) У меня был треугольный ребенок Через середину тела от затылка до нижних конечностей шел шов, образуя острый угол Напоминаю, у меня дочь И такого рода уродство испортит всю жизнь ребенку, кроме того они сдавливали мозг ребенка с боков, что в будущем могло привести к асоциализации моей малышки 
Да вы правы, человек просто прикладывает руки к ребенку Чисто внешне это выглядит именно так Если хотите понять как это работает, подойдите к своему ребенку когда он спит, подложите руки под голову, закройте глаза и вы почувствуете пульсацию 
Нам завтра 10 месяцев, у ребенка абсолютно ровная грудная клетка и едва заметный шов на лбу У нас изменилось лицо, реально Кто не знал, про особенность моей крошки, сейчас ее уже не видит У нас слегка отстает двигательная активно, но это массаж и плаванье из-за пластичности мышц Ребенок социален и активен Гулит и болтает без умолку Играет, обожает музыку, пританцовывает Если хотите могу выслать Вам фото до и сейчас А хотите, приезжайте в гости к нам в Москву
То что нам не понятно, нас всегда пугает Я не просила сделать из дочери первую красавицу, я очень хотела дать ей шанс нормально развиваться и не слышать в свой адрес насмешек И результатом я довольна
С уважением, мама Солнышка, Ирина
Мама особенно прекрасной малышки
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 24.02.2024 20:06

#6

Сообщение polina » 12 сен 2016, 16:09

Добрый день, уважаемые дамы. 
Не  будем  путать задачи эстетической медицины по смене внешности,  типичной для наших детей, и исправления повреждения или нарушения в костной системе. 
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Саид
Последний визит: 31.08.2023 22:52
Дети:
Саит
23.04.2016

#7

Сообщение Саид » 08 ноя 2017, 18:46


Да нам пришлось тоже столкнутся с таким же обманом.. Точно так же проходил сеанс.. Как и у вас.. Маме ездили по ушам... И в итоге 3 000 сом это довольно много... Ну чтож дествительно что с малышами все хорошо
Спосибо большое. Алеся
Аватара пользователя
M
Последний визит: 17.02.2021 08:56
Дети:
Амалия
18.11.2015

#8 Re:

Сообщение M » 17 фев 2021, 08:40

Мама_ЗИМа: писал(а): Доброго дня! А у меня другое мнение С полутора месяцев мы ездим к остеопату Особого выбора у нас не было Либо класть ребенка под нож хирурга и оставить девочку на всю жизнь со шрамом, а то и вообще овощем или остеопат Родилась дочь, кроме синдрома еще и с краниостенозом (это сращивание костей лобных) У меня был треугольный ребенок Через середину тела от затылка до нижних конечностей шел шов, образуя острый угол Напоминаю, у меня дочь И такого рода уродство испортит всю жизнь ребенку, кроме того они сдавливали мозг ребенка с боков, что в будущем могло привести к асоциализации моей малышки 
Да вы правы, человек просто прикладывает руки к ребенку Чисто внешне это выглядит именно так Если хотите понять как это работает, подойдите к своему ребенку когда он спит, подложите руки под голову, закройте глаза и вы почувствуете пульсацию 
Нам завтра 10 месяцев, у ребенка абсолютно ровная грудная клетка и едва заметный шов на лбу У нас изменилось лицо, реально Кто не знал, про особенность моей крошки, сейчас ее уже не видит У нас слегка отстает двигательная активно, но это массаж и плаванье из-за пластичности мышц Ребенок социален и активен Гулит и болтает без умолку Играет, обожает музыку, пританцовывает Если хотите могу выслать Вам фото до и сейчас А хотите, приезжайте в гости к нам в Москву
То что нам не понятно, нас всегда пугает Я не просила сделать из дочери первую красавицу, я очень хотела дать ей шанс нормально развиваться и не слышать в свой адрес насмешек И результатом я довольна
С уважением, мама Солнышка, Ирина
Добрый день! Кому вы ходили?
Аватара пользователя
Нитья
Последний визит: 08.11.2021 14:44
Дети:
Вадим
11.10.2020

#9 Re: Хочу поделиться об остеопатии

Сообщение Нитья » 25 апр 2021, 18:42

Добрый день! 
Остеопатам тоже верю, особенно тем, кого порекомендовали знакомые. и сама к ним ходила. В Симферополе после сеанса остеопата, которому ходим мы, у знакомого мальчика прошдо частое мочеиспускание.
Но это было тогда, когда мы еще не знали о нашем случае.
Теперь буду искать. спасибо за идею обратиться к остеопату, поискать того, кто работает особыми детками.
Ответить

Вернуться в «ЧАВО»