Давайте познакомимся

Ответить
Аватара пользователя
Кисуля
Дети:
Саша
10.03.2007

#11

Сообщение Кисуля » 25 фев 2009, 20:57

Здравствуйте Карина. Моего сына тоже зовут Сашенька. Ему 10 марта будет 2 годика. В глубине души я до сихпор надеюсь,что все это ошибка. Переодически  плачу. И не хочу мириться с этим. Нам и еще врачи испортили здоровье, поставили 3 прививки и после этого у нас проявилась эпилепсия. Пол года я доверяла врачам,думала выличат, а они просто поставили на нас крест. Я плюнула на их лечение и стала лечить сама. Могу сказать,ч то добились многово. Сейчас мы начали развиваться. Image) Да тяжело постоянно слышать от врачей что мой ребенок...... в общем ничего хорошего. А им доказала, что смогла победить эпилепсию.... дай бог чтобы навсегда. И добьюсь, что мой ребенок вырастит полноценным ребенком. Может к тому времи появиться лекарство, которое будет лечить СД. Всем этим я хотела сказать, что все будет хорошо... Как мне сказал, один человечик очень хороший,но много поведавший на своем веку "Бог дает нам те испытания, которые мы можем пройти". Хотя иногда сама думаю, ну почему именно мой ребенок. И у спокаиваю себя, значит так надо Image)) Я понимаю, что иногда просто надо с кем то поговорить. Пиши буду рада общаться. Image))
Аватара пользователя
Кисуля
Дети:
Саша
10.03.2007

#12

Сообщение Кисуля » 26 фев 2009, 20:40

Да я тоже себе задаю такие же вопросы. За что? Почему? На счет того, кто в курсе про наш диагноз. У нас знаем я, мой муж, моя мама, моя подруга и кресный Саши. Все мы не считаем нужным этим делиться с остальными. Врачи, кто знает признаки синдрома, знают. А остальные может и догадываются кто знает про это заболевание, но у нас ничего не спрашивают. И мы молчим. Одно знаю, для меня мой ребенок это лучшее что со мной произошло в моей жизни. Наверно я тоже страус. Image) А еще могу рассказать такую историю: я обратилась к платному неврологу,по поводу ссударог после прививок. Она нас посмотрела и сказала: "Отказывайтесь от ребенка, вы знаете, что такое Даун, да еще и эпилепсия?" В общем я вышла и не знала , что мне делать. Стыдно самой себе признаться какие у меня были мысли. До сих пор у сына прошу прощенье только за мысли такие. Надо должное отдать моей подруги, только она смогла привести меня в чувства. Сказав, что я полная эгоистка и думаю только о себе. Как на нассмотреть будут, будут показывать пальцем и т.д. и т.п. Волосы на голове рвала.... Да когда я думаю обудущем начинаю реветь, понимаю, что не вечная... и что будет потом....надеюсь на божью помощь. Думаю бог даст, что к тому времени может уже лекарства будут может люди добрей ... все равно что то измениться.
Аватара пользователя
Кисуля
Дети:
Саша
10.03.2007

#13

Сообщение Кисуля » 27 фев 2009, 20:42

Привет Наталья. Правильно вы говорите. нам 2 годика только будет , но мы тоже были на елке... сначала комплексовала..т.к. были на частной елке и на нас все смотрели. Но потом я сказала себе смотрят, т.к. первый раз видят и все. И было все замечательно. Правда мы еще не ходим, т.е. только за ручки. Ну вы правы, если бы не было сейчас моего сыночка. я не знаю как бы я жила. Каждый день смотрю на него и понимаю, как я его сильно люблю. Я не кому не показываю свою боль.  Всегда стараюсь улыбаться, и горжусь своим сыночком. Мой муждуши не чает в сыне. Для него Саша это все. А живем мы в Челябинской области. Далеко от вас к сожалени. Но мы можем общаться сдесь или по электронкеImage))
Аватара пользователя
Кисуля
Дети:
Саша
10.03.2007

#14

Сообщение Кисуля » 02 мар 2009, 07:27

Здравствуйте всем вновь присоединившимся. Меня зовут Мария. Нет, я еще зарегистрированна в "Мыс доброй надежды". Но не могу понять как там все работает. Image) Да Оксана вы правы, проблемы надо решать помере их поступления. Не знаючитали вы мое первре письмо. В нашем случае, получилось так. Мы родились с СД. Но в около пять месяцев нам поставили 3 прививки одновременно и у нас после этого реакция.....эпилепсия. По началу я слушала врачей,они поссадили нас на транквилизаторы. И мой сын вообще перестал развиваться. Массажи нам запретили. Мы пол года лежали. А потом плюнули на лечение врачей и стали лечить сами. Правда сейчас мы много добились...убрали ссудороги и начали развиваться. Но это все мы сами добились, когда отказались от лечения которое предлогали нам врачи. Вот и сейчас мы отстаем в развитии. Нам через 8 дней будет 2 годика,а мы сомастоятельно еще не ходим. Многого боится. В ротим ничего не засунешь... после столького количества лекарств, которое принемал мой сын. В общем у нас судьба распорядилась так. Но мы с мужем не отчаиваемся. Все будет хорошо. Сейчас мы только начали отходить от всех лекарств. Да мы 3 месяца ходили к дефектологу занимались, сейчас наши занятия закончились. И нам дали задания чему мы должны научиться. Как только научимся, так опять будем ходить к дефектологуImage)) Наталья напишите, что за сайты я попробую зайти. У меня есть icq ... может через аську можно пообщаться или по электронке? Это как вам удобно.  А вообще я смотрю, все больше и больше народу появляется. И все таки мы с мужем придерживаемся такого мнения, что не стали говорить никому,даже его родители не знают. Благо, что Саша очень похошь на родню мужа.. так что никаких подозрений нет. Image))
Аватара пользователя
Кисуля
Дети:
Саша
10.03.2007

#15

Сообщение Кисуля » 02 мар 2009, 07:28

Да мы живем в Челябинской области. Это на Урале. А вы где?
Аватара пользователя
Кисуля
Дети:
Саша
10.03.2007

#16

Сообщение Кисуля » 02 мар 2009, 13:11

Конечно Карина пиши. Что да как у вас было. Только я не поняла сколько сейчас вашиму малышу. А на счет мужей, да мой тоже говорит,что у нас нормальный ребенок. И даже категорически не хочет читать литературу про деток с СД. Говорит, что с нашим сыном нужно также заниматься как и со здоровым малышом. Только чуточку побольше. И все. Image)
Аватара пользователя
Кисуля
Дети:
Саша
10.03.2007

#17

Сообщение Кисуля » 04 мар 2009, 19:02

Это тебе воспитатель говорит. Знаешь Карин у меня натура такая, я бы просто с этим воспитателем поговорила и сказала кто больной мой ребенок или она. А если она и дальше будет продолжать акцинтрировать на этом внимании, значит буду писать жалобу в администрацию в отдел образования. А если понадобиться и выше. Просто я с таким столкнулась от врачей в нашей поликлиники, если чесно дошло до того, что написала презеденту. Только конечно не жалобу на врачей, а поповоду кризиса. Что лечим ребенка платно и т.д. После письма начались проверки... и поликлинику тоже затронули.... вот они прыгать начали перед нами, только мне уже этого не надо. У меня свои врачи платные, вот им и доверяю. А вы где живете? Область? В общем таких людей как ваш  воспитатель надо ставить на место.  Ну а вообще смотри сама. На самом деле ты права, наше общество со старыми стереотипами.
Аватара пользователя
Кисуля
Дети:
Саша
10.03.2007

#18

Сообщение Кисуля » 05 мар 2009, 20:40

Девочки ни когда не соглашайтесь на такое... ну и что что отстает.... у моего (т.е. у нашихдетей) есть полное право  на посещения детского сада вместе со здоровыми детьми. В Москве такие детки даже в нормальных школах учаться со здоровыми детьми. Похоже это придурь воспитателей, им просто не охото заниматься с нашими детьми. Карина, а ты скажи в садике, что ты либо съездишь либо напишишь в министерство, и тогда им(воспитателям) объяснят что и как. И если ты так сделаешь, то тогда этот деский садик вообще забудит про успиваемость и про премии ит.д. и т.п. Девочки а вообще мой совет сама через это прошла, я написала письмо презеденту.... после этого к нам начали относиться с уважением. Прям заходишь на яндекс, пишешь письмо презеденту и пишешь свою жалобу, что я хочу чтобы мой ребенок жил и общался со здоровыми детьми, а вот в таком то городе в таком детском саду, воспитатели против..... ну в общем все в таком виде. А в конце задать вопрос, если мой ребенок родился таким, что он не имеет права? И вот увидите... что их там так лаского скажем встряхнут...мало им не покажеться Image))
Давай
Аватара пользователя
Кисуля
Дети:
Саша
10.03.2007

#19

Сообщение Кисуля » 05 мар 2009, 20:46

Давайте девочки боритесь... потаму что кроме нас за наших деток никто не постоит... а таких людей надо ставить на место.... хотя бы и таким способом. А вообщедержите в курсе. Может еще что нибудь смогу посоветовать.  У вас хороший реабилитационный центр, у нас он тоже есть,но только нас туда берут только на занятия с дефектологом и то 10-15 занятий 2 или 3 раза в неделю. А потом на самостоятельное обучение Image( Девочки напишите кто как со своими ребятишками занимается. Или занимался нам 2 годика, только начинаем ходить. И вообще интересоваться жизнью. Мы только сейчас отходим от транквилизаторов, пишите а то нам сейчас нужно усиленно заниматься, чтобы развиваться. Может кто видел, как педагоги занимаются с вашими деткамиImage) За ранее спасибо
Аватара пользователя
Кисуля
Дети:
Саша
10.03.2007

#20

Сообщение Кисуля » 06 мар 2009, 06:25

Привет всем. Спасибо Мила, вы меня навели на очень хорошую идею... я тоже попробую узнать про частный садик,есть ли вообще у нас в городе такой. Про наш центр я написала... сейчас думаю, что буду искать логопеда для занятий на дому.... ну и конечно сама буду заниматься правда мой сынулька со мной не очень охотно занимается, с педагогом лучше занимается. Девочки я так рада за ваших деток... к сожалению мы от вас отстаем... но думаю будем заниматься и обязательно вас догонемImage)))
Ответить

Вернуться в «ОБЩЕНИЕ РОДИТЕЛЕЙ»