Паспорт 14 лет

Ответить
Аватара пользователя
Зулия
Последний визит: 19.04.2019 15:09
Дети:
Алсу
22.07.2005

#1 Паспорт 14 лет

Сообщение Зулия » 17 апр 2019, 20:05


Через 4 месяца нам получать паспорт. Если родители , чьи дети уже получили паспорт? Писать умеем, подпись поставит. Но нам сказали, что нужно вначале установить недееспособность ребенка в судебном порядке. Что -то я в замешательстве.
Аватара пользователя
Svetlana
Последний визит: 21.02.2024 11:53
Специализация:
Специалист по социальному сопровождению

#2

Сообщение Svetlana » 18 апр 2019, 17:56


Здравствуйте, Зулия!
Вопрос получения паспорта и признание ребенка недееспособным не связаны между собой. Вы можете спокойно получить паспорт, до 18 лет все равно вы являетесь законным представителем ребенка и для вас не будет никаких изменений.
Вопрос о признании его недееспособным решается по заключению психиатра и через суд. Предварительно вы можете как следует изучить информацию, проконсультироваться с юристами и принять взвешенное решение- надо ли вам этим заниматься вообще.
Многим нашим семьям помогли юристы ЦЛП "Особое детство" и РООИ " Песпектива".Все консультации у них бесплатны.
С уважением, Svetlana
Аватара пользователя
Зулия
Последний визит: 19.04.2019 15:09
Дети:
Алсу
22.07.2005

#3

Сообщение Зулия » 18 апр 2019, 18:30


Большое спасибо за ответ. Так как я не считаю дочь недееспособной , она адекватна мы учимся в щколе, в этом году заканчиваем 4 класс: читаем и пишем( конечно,есть не большие трудности) И в нашем районном центре нет никаких реабилитационных центров по работе с СД, по программу составляю сама совместно с учителем по СИПР. И ответ паспортного стола по вопросу выдачи паспорта по признанию только недееспособности ребенка меня в ввел в замешательство. Теперь я знаю ,что буду делать . Спасибо.
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО СОЦИАЛЬНОМУ СОПРОВОЖДЕНИЮ»