ФЛОРЕНЦИЯ. Люди с синдромом Дауна и спорт

Ответить
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#1 ФЛОРЕНЦИЯ. Люди с синдромом Дауна и спорт

Сообщение polina » 24 июл 2016, 00:00

Во Флоренции прошли первые Trisome Games — спортивные состязания атлетов с синдромом Дауна. Целую неделю около тысячи спортсменов из 36 стран принимали участие в соревнованиях по легкой атлетике, дзюдо, гимнастике, плаванию (в т.ч. синхронному), теннису, настольному теннису и даже фусболу (настольный футбол). Trisome Games были еще одним этапом в длящемся уже более десяти лет процессе организации включения спортсменов с синдромом Дауна в соревнования Паралимпийских игр. Организаторы рассчитывают, что это может произойти на Играх в Париже в 2024 году.

http://www.trisomegames2016.org


С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#2

Сообщение polina » 24 июл 2016, 23:35

О церемонии открытия Первых Всемирных игр среди людей синдромом Дауна:
Как и все соревнования подобного уровня, они начались с торжественного шествия по улицам города. Более 1000 атлетов со всего мира. И среди них - наши спортсмены!
Приветстствуем сборную России:
Анастасия Петрова (плавание),
Глеб Дьяченко (плавание),
Андрей Востриков (гимнастика),
Арина Кутепова (гимнастика).
По отзывам тренеров и родителей, соревнования организованы очень серьезно: "Все как на Олимпиаде. Даже в предвариловке не будет медалей, только финальные. И на допинг проверят. Эмоции непередаваемые от открытия! Так приятно, что к нашим подходят люди из самых разных стран, узнают их по фейсбуку, просят сфотографироваться."
Удачи вам, дорогие! Гордимся, болеем и желаем победы!

С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#3

Сообщение polina » 25 июл 2016, 14:10

Таланты и поклонники Image
Рев трибун во Флоренции не мог бы быть громче, даже если бы на стадионе были великие звезды. Это были первые в мире соревнования для спортсменов с синдромом Дауна. Николь Орландо и Николя Вирапин стали на пьедестал почета в тосканском городе, и это их первый шаг на пути к олимпийской славе. Орландо, бегун из Италии, который стал лицом «Trisome Games», получил серебро в забеге на 400 метров, заставив своих поклонников размахивать флагами и прыгать в объятия друг друга с радостью, пока играл национальный гимн. - Подробнее: http://napoli1.com/news/italija_prinimaet_olimpijskie_igry_dlja_uchastnikov_s_sindromom_dauna/2016-07-25-7638
Во Флоренции Андрей Востриков выиграл  четыре золотые и одну бронзовую медаль  https://m.riavrn.ru/sport/news/trener-voronezhskogo-chempiona-konkurentsiya-na-vsemirnykh-igrakh-byla-bolshoy/
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#4

Сообщение polina » 26 июл 2016, 00:02

Плавание:

МОЛОДЦЫ, ТАК ДЕРЖАТЬ!
Друзья, есть приятное уточнение о результатах выступления Насти и Глеба на Всемирных играх. Оказывается, американская делегация подала протест в связи с изменением правил, касающихся награждения пловцов по результатам предварительных заплывов.
Дело в том, что регистрация пловцов на соревнования осуществлялась по правилам, в соответствии с которыми медалями награждаются как победители финальных заплывов, так и предварительных. Однако, во время соревнований оргнанизаторы объявили о том, что данный регламент изменен и медали будут вручаться только победителям финальных заплывов.
Делегация из США указала организаторам на несправедливость принятого решения и потребовала наградить медалями победителей предварительных заплывов, как это было изначально указано в правилах турнира. В итоге, организаторы приняли решение о награждении пловцов, ставших лучшими в предварительных заплывах.
Таким образом, в соответствии с правилами турнира Настя и Глеб выиграли четыре медали в предварительных заплывах:
АНАСТАСИЯ ПЕТРОВА (2 медали)
1. Бронза - 200 метров, брасс (04:26:81)
2. Бронза - 200 метров, кроль (03:46:42)
ГЛЕБ ДЬЯЧЕНКО (2 медали)
1. Бронза - 200 метров, кроль (03:17:69)
2. Серебро - 1500 метров, кроль (29:38:60)
Поздравляю Настю и Глеба с заслуженными победами и желаю дальнейших успехов в международных соревнованиях!
‪#‎синдромДауна‬ ‪#‎Спорт‬ ‪#‎Плавание‬ ‪#‎Россия‬ ‪#‎Италия‬ ‪#‎TrisomeGames‬ ‪#‎DownSyndromeSport‬ ‪#‎Firenze‬ ‪#‎Florence‬ ‪#‎Italy‬ ‪#‎Swimming‬ ‪#‎DownSyndrome‬ ‪#‎Russia‬
С уважением, Полина Львовна
Ответить

Вернуться в «ОБЪЯВЛЕНИЯ»