ЗАЧЕМ НУЖЕН ФОРУМ?

Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#1 ЗАЧЕМ НУЖЕН ФОРУМ?

Сообщение polina » 19 ноя 2010, 00:00

Дорогие друзья и посетители Консультативного форума Даунсайд Ап!
Скоро будет два года,  как возник и стал развиваться наш форум, и мы видим  что он пользуется популярностью.
Сейчас на нашем Форуме зарегистрировано   более тысячи двухсот  семей, оставлено более семи тысяч сообщений. Читают наш форум и гости - незарегистрированные посетители -  и их примерно в 10 раз больше, чем зарегистрированных, что позволяет говорить о том, что  на Форум заходит огромное количество людей!
 
Все, чем привлекает посетителей  наш Консультативный форум,  создали мы с вами, и сотрудники Даунсайд Ап от всей души благодарят вас за доверие, открытость и сотрудничество!

Открытая форма консультирования позволяет  огромному количеству людей познакомиться с тем, что такое современный подход к ранней помощи, лучше понять своего ребенка и узнать как помочь его развитию, как играть и заниматься с ним.

Нам очень важно знать ваше мнение о том, что дал и дает вам наш Форум, и как, на ваш взгляд, его можно усовершенствовать.
Мы предлагаем вам пять вопросов, на которые вы можете ответить в свободной форме.
 Чтобы нам было проще разобраться в ваших ответах, начинайте свой ответ с повторения общего вопроса или просто ставьте его номер.
1. Что изменилось в вашем ребенке, благодаря вашему  участию в работе Консультативного форума Даунсайд Ап?
Здесь вы можете написать, чему научился ваш малыш (ходить, кушать, играть и т. д), благодаря тому, что вы узнали в процессе консультации на Форуме.
2. Что изменилось в вас  в результате консультирования на Форуме?
       Хорошо, если вы попытаетесь проанализировать, сделали ли вас консультации более уверенными и знающими родителями, помогли ли они вам лучше разобраться в методической литературе, которую мы разработали и выслали вам, и более эффективно использовать ее,
Не получилось ли так, что консультирование мешает вам стать более самостоятельными?
3. Произошли ли какие-то изменения в семье, которые были  вызваны вашим участием в работе форума?
Здесь нам интересно узнать, инициировали ли консультации  на нашем Форуме обсуждения в семье различных вопросов, касающихся развития ребенка,  его воспитания и ваших дальнейших планов и перспектив, например, рождения следующих детей.
4. Произошли ли какие-то перемены в отношениях  вашей семьи с окружающими?
Нам было бы интересно узнать, например,  повлияло ли консультирование на Форуме на поиск вами других семей, воспитывающих детей  с синдромом Дауна, организаций, оказывающих  помощь. Помогла ли вам поддержка консультантов и полученные на Форуме сведения   более уверенно чувствовать себя в ближайшем окружении: в среде родственников, соседей, сотрудников, на детской площадке и т. д.
5. Чего, на ваш взгляд, не хватает на Консультативном форуме Даунсайд Ап, и что бы вы хотели изменить.
Мы надеемся услышать ваши предложения и  по структуре и по  содержанию Форума.
Мы еще раз благодарим вас за участие в работе Форума и надеемся на дальнейшее сотрудничество
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Marinaivadim
Дети:
Вадим
24.04.2009

#2

Сообщение Marinaivadim » 20 ноя 2010, 16:13

Здравствуйте,  
К сожалению на форуме мы недавно в качестве активных посетителей, но надеемся на дальнейшее получение новой полезной информации.
1. Мы стали большее внимания уделять развитию речи, а также больше стали 'дружить' с горшком.
2. Не думаю, что после получения консультации я буду менее самостоятельна, наоборот чувствуется подержка, отсюда больше уверенности в себе. (для меня это важно, еще потому что ребенок первый опыта нет да и мне всего 22года)Также я еще раз прочитала имеющуюся литературу.
3.После получения какой-либо информации я делюсь ею с другими членами семьи, мы это обсуждаем. По поводу рождения детей, в ближайшее время не планируем, есть неуверенность и другие причины.
4. Я бы хотела, пообщаться с семьями воспитывящими таких детей, надеюсь с кем-нибудь подружиться здесь. В нашем маленьком городе нет таких детей даже приблизительно равных по возрасту.
5. Если есть такая возможнось, хотелось бы видеть здесь список литературы которую вы бы советовали приобрести. По поводу остального надо подумать.
Спасибо огромное всем сотрудникам за ваш труд, предоставление информации, литературы, консультации, поддержки.
С уважением Марина
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#3

Сообщение polina » 20 ноя 2010, 18:13

Спасибо, большое Мариам.  
Вы у нас первопроходец,  очень приятно, что вы откликнулись так быстро.
Если вам захочется что-то дополнить, то  вы сможете снова написать сюда о том, что появилось нового, что изменилось.
Ваше предложение про  списки рекомендуемой  литературы мы учтем, думаю, что что-то изменим и на сайте, и здесь на форуме.
Еще раз спасибо.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Marinaivadim
Дети:
Вадим
24.04.2009

#4

Сообщение Marinaivadim » 20 ноя 2010, 22:16

Спасибо - Вам!
Аватара пользователя
Наталья 65
Последний визит: 14.03.2023 13:57
Дети:
Дарья
19.05.2009

#5

Сообщение Наталья 65 » 21 ноя 2010, 05:24

1. Что изменилось в вашем ребенке, благодаря вашему  участию в работе Консультативного форума Даунсайд Ап?
Дарья почти сама умеет кушать из чашки, пить из кружки.  Самостоятельно без поддержки 1,5- 2,0 метра проходит, правда торопится. Научилась ползать на четвереньках. Достает  игрушки из ведерка и кладет обратно. Не поддается разборка и сборка пирамиды.
2. Что изменилось в вас  в результате консультирования на Форуме?
Консультации мне помогли разобраться в методической литературе,  и более эффективно использовать ее.
3. Произошли ли какие-то изменения в семье, которые были  вызваны вашим участием в работе форума?
Я считаю свою дочурку ничем не отличающуюся от обычных детей.
4. Произошли ли какие-то перемены в отношениях  вашей семьи с окружающими?
Я изначально не стеснялась и не прятала Дарью от окружающих, а консультирование на форуме прибавило уверенности. Желание найти и общаться с семьями, где ребенок с синдромом Дауна было с рождением Даши и присутствует сейчас. У нас в городе такие есть,буду находить контакты.
5. Чего, на ваш взгляд, не хватает на Консультативном форуме Даунсайд Ап, и что бы вы хотели изменить.
Я считаю,что на форуме все понятно.
Спасибо огромное всем сотрудникам за ваш труд, предоставление информации, литературы, консультации, поддержки.
С уважением Наталья.
Шаманская
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#6

Сообщение polina » 21 ноя 2010, 09:43

Наташа, спасибо большое вам за ответы.
Они очень важны для нас: ощущение вашей поддержки неоценимо.
Если у вас возникнут какие-то дополнения, вы можете написать в этой же теме.  
Мы намерено используем не анкету, а свободную форму изложения мнения.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Olga_mostacha
Последний визит: 24.11.2020 15:25
Дети:
Дмитрий
27.05.2010

#7

Сообщение Olga_mostacha » 21 ноя 2010, 18:22

1.    Что изменилось в вашем ребенке, благодаря вашему  участию в работе Консультативного форума Даунсайд Ап?
Димуля сам начал переворачиваться, играет с игрушками лежа на спине и на животе.
2. Что изменилось в вас  в результате консультирования на Форуме?
Мы стали более уверенны в своих силах. Потому что знаем, что если что-то нам непонятно или мы не знаем как это сделать, нам обязательно подскажут.
3.    Произошли ли какие-то изменения в семье, которые были  вызваны вашим участием в работе форума?
Я обязательно объясняю своим родным как надо правильно дальше развивать Диму. Мы думаем о втором ребенке в ближайшее время. Я очень хочу второго, но теперь девочку. Конечно страшновато, но всегда мечтала о двоих.
4.    Произошли ли какие-то перемены в отношениях  вашей семьи с окружающими?
Перемен с окружающими особых не произошло. Никто как-то по другому не стал относится. Но мы нашли на форуме семью с которой общаемся. Еще есть несколько деток у нас в городе, пытаемся наладить контакты.
5.    Чего, на ваш взгляд, не хватает на Консультативном форуме Даунсайд Ап, и что бы вы хотели изменить.
Я считаю, что на форуме все так, как надо.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#8

Сообщение polina » 21 ноя 2010, 20:25

Спасибо Оля.
Очень заинтересовал ваш ответ на 4 вопрос.
Вы  пока не видите изменений в окружающих людях, но сами вы стали более активными.
Возможно, что именно это и сможет изменить отношения окружающих к вам Image
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#9

Сообщение polina » 22 ноя 2010, 00:25

Добрый вечер.
Спасибо вам за сообщение и за добрые слова.
Хорошо, что  на форуме вы можете не только получить рекомендации, но и найти  друг друга.
З.Ы. Ну как сложно общаться, когда есть только НИК. Очень хочется обратиться к вам по имени Image
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
AnnaU
Дети:
Софья
28.07.2010

#10

Сообщение AnnaU » 22 ноя 2010, 14:27

Здравствуйте Полина Львовна!
1. Благодаря Вашей помощи моя дочка начала играть с игрушками, поднимать ножки и играть с ними, в следствии чего начала больше и чаще произносить все возможные слова и звуки, уже несколько дней  она стала поднимать голову с подушки, правда на 2 секунды, но это большой успех ведь ей нет еще 4-х месяцев. И я щетаю, что это только длагодаря Вам и Вашим советам.
2. Благодаря Вам и я стала более уверина в себе. Очень важно знать, что ты можешь обратиться с вопросом к человеку, который окажет помощ в интересующих тебя вопросах и не отнесется к тебе и твоему ребенку предвзято, а это очень важно.
3. Что касается обсуждений Ваших советов в семье, Ваши советы не обсуждаются мы просто без прикословно их выполняем, так как они по мнению моего мужа и меня все результативны. Про рождение в нашей семье второго ребенка мы задумывались еще до рождения первого и это остается в наших ближайших планах и сейчас, ни каких страхов по этому поводу мы не испытываем.
4. Отношение окружающих к моему ребенку не поменялось, дело в том, что про то, что у ребенка СД знают только родные которым все равно, что что-то не так, для них она самая любимая, родная ... Друзья  пока не замечают, а мы не пытаемся это до них донести. Врачи относятся на мой взгляд предвзято, но я уже перестала давно обращать на это внимание и научилась давать отпор и отстаевать права своего ребенка. Очень бы хотела переписываться с тем-то из семей, но не знаю как это зделать.
5. Что касается форума, было бы не плохо  получать консультацию врачей относительно назначений лекарств и процедур в нашей больнице, т.к. мне они кажутся сомнительными.
Ответить

Вернуться в «РОДИТЕЛЯМ: ОПРОСЫ И АНКЕТИРОВАНИЕ»