ЗАЧЕМ НУЖЕН ФОРУМ?

Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#11

Сообщение polina » 22 ноя 2010, 14:53

Аня, спасибо за ответы на вопросы.
Отвечу и я на ваши:
Вы можете выбрать любую семью и написать ей либо в родительской в теме: "давайте познакомимся", либо послать личное сообщение, либо послать письмо по электронной почте.
По поводу медицинских консультаций - мы сотрудничаем с крупнейшим медицинским форумом. Вы пробовали туда обратиться. Многие мамы уже там консультируют своих детей, да и себя тоже.
При нашем уровне медицины, увы,  приходится проверять назначения, полученные  в реале.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Мама Ники
Дети:
Вероника
04.03.2009

#12

Сообщение Мама Ники » 22 ноя 2010, 16:59

Здравствуйте.
1.  Благодаря советам на форуме умеем почти всё. Ходим, бегаем (убегаем), различаем цвета, рвем книжки, узнаем некоторые рассказанные сказки, говорим отдельные слоги, пытаемся натягивать колготки, носки, шапку. Есть и недоработки в виде неумения пить из кружки, не признаем горшок, хоть и спокойно на нем сидит, ложкой стучит по еде, хоть и старается что-то запихнуть в рот.
2.  Уверена в себе была всегда, а форум помогает эту уверенность укрепить. Ведь по сути наши детки абсолютно ничем не отличаются от "нормальных", разве что единственной хромосомой. Сообразительные и любознательные. Литература о наших детках просто необходима. Можно, конечно, обучать и заниматься самостоятельно, но без специальной литературы, без помощи людей, работающих много лет с такими детками, знающих их особенности просто не обойтись. Я рада, что нам родителям есть кому помочь.
3.  Информацию с консультативного форума обсуждаем с мужем, применяем, так сказать, в действие. А в плане воспитания... Вы знаете, наших особенных деток воспитывать легче, потому что они ловят каждое твое слово, каждый жест, повторяют все твои движения. Это они воспитывают нас быть более мудрыми, сдержанными и терпимыми. У меня трое детей, но на мой характер это не предел. Я не помню кто сказал, может Козьма Прутков: "Нельзя дважды высидеть одно и тоже яйцо". Мне нестрашно, что родился необычный ребенок, страшно оставлять его в нашем русском невежестве и наплевательском, скотском (простите) отношении к необычным людям. Себя не научились любить и уважать, где уж тут уважение ко всем инвалидам.
4.  С окружающими никаких перемен не произошло, мало кто знает, только очень близкие родственники и пара настоящих друзей, а остальным знать не обязательно. Хотя регулярно гуляем и общаемся с обыкновенными детьми. На форуме познакомились с очень милыми мамочками из Перми, Астрахани, Владивостока, советуемся, интересуемся успехами наших солнышек.
5. Я думаю, что на форуме все понятно, а что не понятно всегда можно спросить у опытных педагогов ДСА. Огромное Вам спасибо за то, что помогаете своими действиями и советами приблизить наших деток к жизни в реальном мире.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#13

Сообщение polina » 22 ноя 2010, 21:33

Спасибо и вам, мама Ники (жаль, что не знаю имени) Image
С удовольствием прочитала ваше эмоциональное послание.
Думаю,  вашей малышке  тепло и надежно в вашей семье, среди любящих ее людей.
Уже знаю имя - Елена. Спасибо, что написали.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Гульмира
Дети:
Айла
28.11.2009

#14

Сообщение Гульмира » 23 ноя 2010, 00:13

Мы на форуме совсем немного, но очень благодарна вам и рада, что нашла вас! А на той неделе были даже у вас в центре. Очень много впечатлений.
1. полностью опираться на ноги и стоять, знает где у нее ручки, ножки и если в настроении, то даже глазки, носик и ротик.
2. благодаря вашему консультированию стала более уверенной, вселилась надежда, что все не так уж и плохо, и мы добьемся отличных результатов, будем расти смышленными. Я поняла, что такое счастье! А ваша методическая литература вообще очень нужна оказалась, ведь когда мы родились никакой информации вокруг, в роддоме молчат, только сочувственно смотрят, педиатр - вообще не хочу о них говорить, просто жалею, что почти год потеряла пока вас нашла. Но ничего теперь с вами я наверстаю упущенное.
3. и в нашей семье все изменилось, наш папа прочитал всю литературу, также принимает активное участие в занятиях, с удовольствием занимается с дочкой в любое свободное время. Деток наверное уже больше не будем планировать, ведь мне уж 44, папе 48 и наша дочь пятый ребенок в семье.
4. благодаря форуму познакомилась со многими родителями, они как-будто стали все родными, как-будто мы одна большая семья. С родными как-то эта тема не обсуждалась, они знают диагноз, иногда спрашивают как дела, но у всех своя жизнь, хватает своих проблем, думаю у каждого есть на этот счет свой взгляд, но это меня уже не касается. Побывав в вашем центре я загорелась желанием помочь таким же родителям и в нашем городе, взяла у вас литературу для специалистов, хочу встретиться с глав.врачом нашего реабилитационного центра, найти спонсоров, чтобы обучить наших специалистов работе с детьми СД, планов много, надо выкроить время, но думаю что у меня получится.
5. Спасибо вам за все, огромное спасибо от всех матерей.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#15

Сообщение polina » 23 ноя 2010, 00:30

Спасибо, большое Гульмира. У вас замечательное  сообщение, а вот это место меня потрясло:
ГульмираПобывав в вашем центре я загорелась желанием помочь таким же родителям и в нашем городе, взяла у вас литературу для специалистов, хочу встретиться с глав.врачом нашего реабилитационного центра, найти спонсоров, чтобы обучить наших специалистов работе с детьми СД, планов много, надо выкроить время, но думаю что у меня получится.
У вас обязательно получится. И не забывайте, что вы не одни.
И другие семьи, и мы - будем все вместе менять жизнь.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#16

Сообщение polina » 23 ноя 2010, 12:48

Спасибо Елена, я в своем сообщении все исправила. Извините за ошибку Image
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Alsu-almir
Дети:
Альмир
01.06.2010

#17

Сообщение Alsu-almir » 24 ноя 2010, 19:17

Здравствуйте, Полина Львовна!Несмотря на то, что мы на форуме  только 3 месяц,  мы не мыслим воспитание  и развитие нашего сыночка без ваших советов, рекомендаций, информации. За все это мы безмерно благодарны вам!!!
1.    Что изменилось в вашем ребенке, благодаря вашему  участию в работе Консультативного форума Даунсайд Ап?
Наш сын Альмир  теперь уверенно держит голову, лежа на животе  опираясь на локти, на ладони поворачивает голову, старается все рассмотреть. Более осознанно стал тянуться за игрушками,начал проявлять интерес к своим ножкам, старается ухватиться за коленки, поднимает ножки, появился комплекс оживления, чему мы очень  рады. Одним словом, растем и развиваемся не по дням , а по часам.
2. Что изменилось в вас  в результате консультирования на Форуме?    
      Ваши консультации нам очень помогли,  мы стали более уверенными в воспитании нашего сына, знаем, что по любому поводу, на любой возникающий вопрос в процессе воспитания и развития наших деток, мы всегда сможем получить квалифицированные и профессиональные рекомендации.
3.    Произошли ли какие-то изменения в семье, которые были  вызваны вашим участием в работе форума?
Да, конечно, все  наши близкие были рады, узнав что есть такой сайт, форум. Вместе обсуждаем ваши советы, придерживаемся их.
4.    Произошли ли какие-то перемены в отношениях  вашей семьи с окружающими?
Да, я уже отмечала, что  участвуя в вашем форуме я стала более уверенной, не стала замыкаться в себе и отношусь к своему ребенку как  к обычному малышу,  наши близкие родственники тоже не акцентируют внимания на нашем диагнозе, относятся тоже очень хорошо. Очень поддерживают нас врачи из нашей детской поликлиники, наш педиатр и медсестра, радуются нашим успехам, которые мы достигаем благодаря вашим с советам.
5.Чего, на ваш взгляд, не хватает на Консультативном форуме Даунсайд Ап, и что бы вы хотели изменить.
Что касается форума, то здесь все выстроено очень понятно и удобно для нас, участников. Большое спасибо вам и всем сотрудникам  ДСА , за то добро, которое вы творите, желаем   вам успехов   в дальнейшей вашей деятельности.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#18

Сообщение polina » 24 ноя 2010, 21:13

Добрый вечер, Алсу.
Спасибо вам за участие в теме.
Очень порадовало, что ваша уверенность, стремление быть открытой к окружающему  изменила ваши взаимоотношения с  ними.
Важно, что вместе с родственниками в группу поддержки Image вошли врачи вашей детской поликлиники.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#19

Сообщение polina » 26 ноя 2010, 00:14

Добрый вечер, Наташа. Спасибо, что ответили на вопросы.
Для нас очень важен ваш отзыв и о форуме, и о книгах.
Нам тоже кажется, что сочетание этих двух видов заочного консультирования позволяют поддержать семью: и родителей, и малыша.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Асад
Последний визит: 23.11.2022 12:21
Дети:
Асад
26.01.2010

#20

Сообщение Асад » 30 ноя 2010, 22:13

Добрый вечер Полина Львовна!
1.    Что изменилось в вашем ребенке, благодаря вашему  участию в работе Консультативного форума Даунсайд Ап?
Здесь вы можете написать, чему научился ваш малыш (ходить, кушать, играть и т. д), благодаря тому, что вы узнали в процессе консультации на Форуме.
     С центром ДСА мы знакомы с момента рождения нашего первого сына, с января 2010года, но активно консультироваться на форуме начали с сентября этого года. Благодаря форуму я смогла скачать много методической литературы, советы педагогов носят краткий и точный характер,соответственно результат очевиден. Наш малыш за 3 месяца консультаций и занятий научился сидеть,немного ползти вперед, стал больше опираться на ножки, стоят при опоре, гуление сменилось лепетом.  ТАКЖЕ ИМЕННО БЛАГОДАРЯ ФОРУМУ МЫ СМОГЛИ ПОЛУЧИТЬ ЛИТЕРАТУРУ ДСА.
2. Что изменилось в вас  в результате консультирования на Форуме?    
       Хорошо, если вы попытаетесь проанализировать, сделали ли вас консультации более уверенными и знающими родителями, помогли ли они вам лучше разобраться в методической литературе, которую мы разработали и выслали вам, и более эффективно использовать ее,
Не получилось ли так, что консультирование мешает вам стать более самостоятельными?
      Первые полгода я занималась ребенком сама, по специальной литературе "Маленькие ступеньки", но варилась в собственном соку,т.к. на своем опыте убедилась, что не все рекомендации книг можно применять на практики, да и отсутствуют специалисты по месту жительства. Многие советы книг не приемлют невропатологи, бабушки ит.д. (молодая неопытная мама), здесь я получила уверенность в правильности своих действий и решений. Я думаю, что самостоятельность может прийти только с большим положительным опытом работы с детьми СД, я как молодой родитель прислушиваюсь к советам педагогов ДСА. Методическая литература на сегодняшний день самое ценное в нашем доме.
3.    Произошли ли какие-то изменения в семье, которые были  вызваны вашим участием в работе форума?
Здесь нам интересно узнать, инициировали ли консультации  на нашем Форуме обсуждения в семье различных вопросов, касающихся развития ребенка,  его воспитания и ваших дальнейших планов и перспектив, например, рождения следующих детей.
      В первую очередь мы стали уверенней смотреть в будущее своей семьи, нашего малыша. Благодаря консультациям стала уверенней и спокойней, тем самым улучшился микроклимат в семье. Особенно повлияла поездка в центр ДСА. Из книг ДСА мы узнали особенности формы СД, выяснили какая форма у нашего малыша, поэтому меньше стали опасаться за последующих детей.

4.    Произошли ли какие-то перемены в отношениях  вашей семьи с окружающими?
Нам было бы интересно узнать, например,  повлияло ли консультирование на Форуме на поиск вами других семей, воспитывающих детей  с синдромом Дауна, организаций, оказывающих  помощь. Помогла ли вам поддержка консультантов и полученные на Форуме сведения   более уверенно чувствовать себя в ближайшем окружении: в среде родственников, соседей, сотрудников, на детской площадке и т. д.
     На форуме я нашла своих земляков из Казахстана (Гульмира из г. Атырау), активно переписываемся. В своем городе я нашла пару семей, воспитывающих деток с СД. Детей с таким диагнозом в нашем городе много, но нет реабилитационного центра, только общество инвалидов. В моих планах прочитать просветительскую лекцию о литературе ДСА, самом центре, поделиться своим опытом. Поддержка консультантов, самого центра помогла чувствовать уверенно при встрече с участковыми врачами, специалистами. Некоторые врачи с моего согласия дают мой домашний номер телефона, родителям, которые приходят на прием и честно говоря находятся в отчаянии. Для одной мамы специально собрала книги, от ксерокопировала статьи, жду приезда в гости на днях. Я стараюсь помочь семьям, у которых есть желание, но нет интернета, средств..
5.    Чего, на ваш взгляд, не хватает на Консультативном форуме Даунсайд Ап, и что бы вы хотели изменить.
Мы надеемся услышать ваши предложения и  по структуре и по  содержанию Форума.
     Я благодарна, что Вы есть. Кроме того педагоги отвечают в короткие сроки, все очень понятно. Я желаю Вам здоровье и процветания!
Ответить

Вернуться в «РОДИТЕЛЯМ: ОПРОСЫ И АНКЕТИРОВАНИЕ»