Знакомство

Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#1 Знакомство

Сообщение polina » 05 дек 2011, 00:00

Добрый день, уважаемые коллеги. Переезд форума состоялся и мы ждем вас в этой теме.
Впереди у нас долгое сотрудничество и начнем мы его с представления участников.
Мы, ведущие семинара, планируем рассказать о себе в конце представления, но пока коротко скажу, что я буду вашим основным ведущим.
Итак, жду вас в этой теме.

Срок вашей регистрации и появления в этой теме мы продлили до 12 декабря, что связано с проблемами нашего переезда на новый движок.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#2

Сообщение polina » 07 дек 2011, 17:33

Добрый день, Татьяна.
Очень рада снова видеть вас. Пока у вас есть время, осмотритесь на форуме. Советую вам начать со справочной темы. Она будет вашим путеводителем.
Елена Викторовна одновременно со мной пишет вам письмо по поводу стажировки на электронную почту  Image
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#3

Сообщение polina » 07 дек 2011, 23:22

Добрый вечер, Дарья и Елена.
Рады приветствовать вас на нашем форуме. Осмотритесь, посмотрите, какие у нас есть разделы и темы, возможно все это понадобится в процессе семинара.
Удобнее всего начать со справочной темы Это позволит вам быстро ориентироваться на форуме и сайте.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#4

Сообщение polina » 09 дек 2011, 18:03

Аlёна;16836Здравствуйте!Я-Штягинова Елена .Психолог ГООИ "Общество"ДАУН СИНДРОМ"
Добрый вечер, Елена. Рады видеть вас на форуме. Располагайтесь, привыкайте. Можно начать освоение пространства со справочной темы.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#5

Сообщение polina » 11 дек 2011, 17:24

Добрый вечер, уважаемые коллеги.
Напоминаю, что регистрация в теме будет прекращена  завтра 12 декабря.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#6

Сообщение polina » 11 дек 2011, 20:18

СветОля;16913Здравствуйте, я Тонких Ольга Владимировна. Работаю логопедом в ГООИ"Общество ДАУН СИНДРОМ", Новосибирск.
Добрый вечер, Ольга Владимировна. Приветствуем вас на форуме. Осваивайтесь, знакомьтесь со структурой форума. Удобнее начать со справочной темы
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#7

Сообщение polina » 12 дек 2011, 18:45

Жмурова Елена;16953Здравствуйте, я - Жмурова Елена, работаю арт-терапевтом в ГООИ "Общество "ДАУН СИНДРОМ".
Добрый вечер, Елена.
Вам мы рады больше всех. Сегодня специально выясняли с нашим администратором и, наконец, выяснили что вы случайно попали не в тот список Image
Располагайтесь, осматривайтесь.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#8

Сообщение polina » 12 дек 2011, 22:09

Уважаемые коллеги, теперь, когда все собрались здесь, я расскажу о себе немного подробнее:
Я  - ведущий специалист службы ранней помощи ДСА.
Работаю с семьями детей раннего возраста с синдромом Дауна 15 лет.
Все виды сопровождения семьи: домашние визиты, консультирование, адаптационные группы, а теперь и консультирование он лайн мне хорошо знакомы. кроме меня, в беседе будет участвовать Елена Викторовна Поле - директор центра ранней помощи. если она посчитает нужным, то расскажет о себе подробнее. Image
Напишите, пожалуйста, как каждая из вас видит и понимает свое место в службе ранней помощи, то есть не только специальность, но и свои обязанности.
Чтобы было понятно, о чем идет речь, в качестве примера приведу свое распределение обязанностей
Я - педагог-дефектолог, в мои обязанности в настоящее время входит:
 -консультации родителей на форуме
 -проведение семинаров для специалистов  на форуме
 -общая координация работы форума
 -методическая работа с педагогами, которые проводят консультации на дому ( домашние визиты) и занятия групп социальной адаптации ( такой работой я занимаюсь как в методические перерывы, так и в течение учебных триместров)
 -работа в редакционной коллегии
 -выступления на конференциях и проведение очных семинаров
 -участие в методических советах и общих собраниях
 -участие в благотворительных мероприятиях, необходимых для сбора средств
На каждый вид работы мне выделено определенное количество рабочего времени, но, пока мы ограничимся простым перечнем.

Такой перечень  очень важен для любого сотрудника, поскольку помогает  реально оценить, как распределяется  время  специалиста, а также вычленить ненужные, избыточные траты временного ресурса.
Следующим шагом к рациональному и эффективному использованию ресурса становится расстановка приоритетов и переструктурирование работы.
Поскольку вы находитесь в самом начале пути,  есть смысл сразу определиться именно с этой стороной вашей работы.

Дарья, вы работаете в другой организации и нам всем - и ведущим, и остальным участникам семинара - будет интересно узнать, каковы ваши обязанности.
Срок ответа - конец недели, то есть пятница 24.00
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#9

Сообщение polina » 15 дек 2011, 15:52

Еще раз добрый день, Татьяна.  Спасибо за ответ.
Рада тому. что недоразумения с интернетом разрешились. Image
У меня уточняняющие вопросы: это все ваши обязанности? Есть ли у вас что-то еще, как у ответственного за проект создания службы ранней помощи?  Кто решает, какая структура  службы наиболее оптимальна, определяет группы пользователей и характер услуг для каждой группы, структуру работы итд.
Иными словами, я прошу вас написать здесь все то, что вы делаете в рамках создания службы ранней помощи.
И второй вопрос: кто еще будет вовлечен в это?
Например, мы периодически рассматриваем изменения в количестве и составе семей, сопоставляем их с временными ресурсами и от этого зависят изменения в направлениях и содержании  работы. Решается это у нас на объединенных советах/собраниях.
Конкретно сейчас, мы установили что по Москве произошли изменения:  количество семей увеличилось и одновременно открылось много служб ранней помощи. В связи с этим часть практического времени сотрудников с практической работы сместилось на орг (взаимодействие с другими службами) и методическую (проведение семинаров для сотрудников этих организаций).
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#10

Сообщение polina » 15 дек 2011, 19:48

Спасибо за ответ, Дарья.
Дарья Копылова;17033
- Консультирование семей (как такового нет отдельно, в основном происходит во время занятий, но уделяю этому достаточно много внимания - находимся в постоянном диалоге с родителями детей, с которыми занимаемся, в некоторых случаях это правильнее назвать обучением родителей - например, поведению в случае истерики у ребенка, организации внимания гиперактивного ребенка и т.д.
)
Какие занятия имеются в виду: индивидуальные или групповые?
С уважением, Полина Львовна
Ответить

Вернуться в «НОВОСИБИРСК. ДИСТАНЦИОННОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ»