Список участников

Ответить
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#1 Список участников

Сообщение polina » 08 дек 2011, 00:00

Добрый день, уважаемые коллеги. Приветствую вас на нашем семинаре.
У меня есть официальный список участников, но мне хочется написать его в  том виде, в каком вы представились на форуме. Кроме того, я добавлю в список ваши НИКи, чтобы нам было проще разобраться.
Итак, я жду появления  всех (шестерых)  участников семинара.

Примечание: после окончания семинара основные темы будут перенесены в закрытый раздел. Все, что вам кажется нужным и полезным, копируйте по ходу семинара
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#2

Сообщение polina » 11 дек 2011, 17:32

Список участников семинара:
1. Это Татьяна Есипова. Я руководитель ГООИ "Общество "ДАУН СИНДРОМ", Новосибирск.
2. Дарья Копылова: Добрый день.
Место работы: ГАУ СО НСО "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями", должность: педагог-психолог (в том числе Службы ранней помощи).
3. Здравствуйте! Я, Кобякова Елена, педагог-дефектолог, ГООИ "Общество "ДАУН СИНДРОМ"
4. Здравствуйте! Я-Штягинова Елена .Психолог ГООИ "Общество"ДАУН СИНДРОМ"
5. Здравствуйте, я Тонких Ольга Владимировна. Работаю логопедом в ГООИ"Общество ДАУН СИНДРОМ", Новосибирск.
6. Жмурова Елена
Здравствуйте, я - Жмурова Елена, работаю арт-терапевтом в ГООИ "Общество "ДАУН СИНДРОМ".
 Ну вот все и собрались.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#3

Сообщение polina » 05 янв 2012, 17:00

Блок первый. Ранняя помощь и пути ее реализации
Общие вопросы и их распределение.

1. Нужно ли заниматься с детьми раннего возраста и если «да», то как. Как родители обычных детей занимаются с детьми раннего возраста? В чем особенность этих занятий? Тонких Ольга Владимировна.
2. Наиболее эффективным является такая организация обучения «особого ребенка» раннего возраста, при которой обучающая модель максимально приближена к норме. Почему нужно помогать семье особого ребенка организовывать занятия с ним? Какая помощь нужна родителям (назвать и коротко обосновать эти направления помощи семье) Есипова Татьяна Павловна
3. Специалисты составляют перспективную программу занятий с ребенком. На основании чего составляется эта программа? Кобякова Елена Александровна
4.  Программа занятий реализуется родителями при консультативной поддержке специалиста. Как это может происходить?   Жмурова Елена Леонидовна
5. Специалист при каждой встрече составляет короткую рабочую программу на период до следующей встречи. На чем может быть основана эта программа? Копылова Дарья Валерьевна
6. Встречи-занятия носят консультативный характер. Эти консультации могут происходить как в помещении службы, так и дома у ребенка. В чем преимущества и недостатки каждого из вариантов. Штагинова Елена Александровна.
С уважением, Полина Львовна
Ответить

Вернуться в «НОВОСИБИРСК. ДИСТАНЦИОННОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ»