ОбнинскIII. ФОРМИРОВАНИЕ ОБЩЕНИЯ И РЕЧИ

Ответить
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#131

Сообщение polina » 01 июн 2013, 00:08

Спасибо, Елена. Очень хорошо. Важно, что вы отметили необходимость развития диалога с использованием невербальных средств. Это  сделает значимыми для мамы любые сигналы малыша. Она увидит их и постарается понять и ответить.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#132

Сообщение polina » 02 июн 2013, 17:30

Добрый вечер, Лариса. У летнего времени свои правила - их отсутствие. Мы, по сути завершили семинар, поэтому наступила свободное общение.
Да, ваш ответ можно использовать при объяснении маме чем то, что она сейчас занимается с ребенком, важно для развития речи.
Вы правильно обратили внимание на обе стороны речи:
собственную речь ребенка - выработка голосовой реакции
формирование общение - использование невербальных средств.
Спасибо за ответ. Если появятся вопросы или что-то обсудить, заходите в раздел общение специалистов, создавайте там тему. Я всегда открыта для общения с вами.
С коллегами из Калуги и Обнинска мы продолжим общаться в  рамках нашего совместного проекта.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#133

Сообщение polina » 02 июн 2013, 17:37

Уважаемые коллеги! Для дальнейшего общения в рамках совместного пятилетнего проекта по повышению квалификации специалистов, работающих в учреждениях, оказывающих раннюю помощь детям с ОВЗ открыт новый раздел http://downsideup.org/board/forumdisplay.php?f=29
А пока я желаю вам всем хорошего отдыха.
Надеюсь сертификаты до вас добрались. Image
Напоминаю, после того, как мы получим лицензию (надеюсь, что это будет в следующем учебном году) ваши сертификаты можно будет обменять на сертификат о 72 часовом обучении в ДСА,
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#134

Сообщение polina » 04 июн 2013, 00:01

Лариса и Лена, спасибо за добрые слова.
Лена,  я пока не  знаю, когда выходить на связь. Просто пока заглядывайте туда. Буду вывешивать все новости и объявления по проекту, во избежание накладок.
С уважением, Полина Львовна
Ответить

Вернуться в «КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ. ДИСТАНЦИОННОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ»