Знакомство

Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#11

Сообщение polina » 10 дек 2011, 00:54

Tanya;16867Всем добрый вечер. Я - Сандлер Татьяна. Педагог-психолог. Работаю в МОУ начальная школа - детский сад компенсирующего вида №35. г. Обнинск.
Добрый вечер, Татьяна. Приветствуем вас на форуме. Знакомьтесь, читайте...
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
ElenaDSU
Последний визит: 15.03.2024 15:42
Специализация:
Педагог

#12

Сообщение ElenaDSU » 10 дек 2011, 20:36

NataliD;16890Добрый вечер! Меня зовут Дуденкова Наталья, воспитатель. Работаю в МОУ начальная школа-сад компенсирующего вида № 35 г. Обнинск
Здравствуйте, Наталья! Рады, что Вы присоединились к числу участников семинара! Заходите, пожалуйста, в справочную тему, она поможет вам быстрее ориентироваться на форуме и сайте.  Познакомьтесь с тем, как проходит переписка с родителями. Одним словом, осваивайтесь!
С уважением, Елена Поле
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#13

Сообщение polina » 11 дек 2011, 17:23

Добрый вечер, уважаемые коллеги.
Напоминаю, что запись  желающих участвовать в семинаре будет приостановлена завтра 12 декабря.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#14

Сообщение polina » 11 дек 2011, 23:58

махина ольга;16920Здравствуйте, уважаемые коллеги. Меня зовут Манохина Ольга. Работаю педагогом дополнительного образования в ЦРР ДОУ д/с №2 г. Обнинска.
Добрый вечер, Ольга. Рады видеть вас на форуме. осматривайтесь, знакомьтесь с разделами форума. Про справочную тему вы, наверное, уже читали у своих коллег.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#15

Сообщение polina » 12 дек 2011, 00:25

Итак, уважаемые коллеги, набор в группу закончен.
Вас ровно двенадцать,  а это счастливое число. Image
Представлюсь немного подробнее: я ведущий специалист службы ранней помощи ДСА.
Работаю с семьями детей раннего возраста с синдромом Дауна 15 лет.
Все виды сопровождения семьи: домашние визиты, консультирование, адаптационные группы, а теперь и консультирование он лайн  мне хорошо знакомы. Кроме меня, в беседе будет участвовать Елена Викторовна Поле - директор Центра ранней помощи. Если она посчитает нужным, то расскажет о себе подробнее Image
Теперь важно узнать, с каким багажом  знаний пришли на семинар вы.
Поэтому следующее наше задание будет называться: "Было, есть и будет"
Мне важно знать  :
1.Есть ли у вас опыт работы с детьми раннего возраста
2.Есть ли у вас опыт работы с детьми с синдромом Дауна (возраст)
3. Планируется ли у вас лично работа с семьями, воспитывающими ребенка с синдромом Дауна,  особенно меня интересует возраст до года-полутора.
4. В чем заключается  сейчас и будет заключаться в ближайшем будущем  ваша работа.
Большая просьба подписывать  сообщения своим именем, чтобы нам не путаться в НИКах.
Я жду вашего ответа до четверга включительно, то есть у вас есть время  до 24 часов четверга.
Сразу скажу: я не буду ( и не могу) требовать ответа от всех, но в дальнейшем буду продолжать диалог, ориентируясь только на тех, кто укладывается с ответом в отведенные сроки.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#16

Сообщение polina » 13 дек 2011, 15:23

Vyalushka;16988Здравствуйте, уважаемые коллеги. Меня зовут Вяликова Елена. Работаю педагогом дополнительного образования в ЦРР ДОУ д/c №2 г. Обнинска.
Уважаемая Елена,  как уже говорилось в первом сообщении, группа формируется только из тех, кто вовремя заявит о себе. Цитирую:
Срок ответа до 12 декабря. Как видите, мы учли сложности, связанные с переездом, и времени у вас достаточно.
Таким образом я могу записать вас только в резерв. Это означает, что вы можете читать все, что происходит на семинаре, но ваши ответы в обсуждении приниматься не будут. Если количество участников по каким-либо причинам сократится, мы сможем вернуться к вопросу вашего участия в семинаре.

Напомню,   сроки, которые выделяются   на ответы  участников семинара - не простая формальность. Это важное условие мобильности и эффективности семинара.
Процитирую еще одно свое  сообщение:
Сразу скажу: я не буду ( и не могу) требовать ответа от всех, но в дальнейшем буду продолжать диалог, ориентируясь только на тех, кто укладывается с ответом в отведенные сроки.

И напоминаю, что ответа на вторую группу вопросов  мы ждем  до четверга включительно, то есть у вас есть время до 24 часов четверга.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#17

Сообщение polina » 14 дек 2011, 00:41

Mirolia;17003Добрый вечер!
Спешу ответить:
1. Да, основной возраст от 2-х лет, но есть опыт работы с детьми от1,2 (а, т. ж. своих трое :-) )
2, Да. Дети в возрасте от 1,5 лет.
3. В настоящее время - нет. С другой стороны, работая с ребенком находишся в постоянном диалоге(взаимодействии) с мамой! Был опыт общения с супругами.
 С уважением, Ольга Миронова Image
Спасибо за такой быстрый ответ. Мы уже знаем, что вы работаете психологом. Проясните пожалуйста, в чем заключается  сейчас и будет заключаться в ближайшем будущем  ваша работа.
Я, пожалуй, сразу добавлю этот вопрос для всех.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#18

Сообщение polina » 14 дек 2011, 17:22

Спасибо,  Лариса.  Ждем ответов остальных участников.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#19

Сообщение polina » 14 дек 2011, 21:09

Добрый вечер, Наталья и Галия. Спасибо за ответы.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#20

Сообщение polina » 15 дек 2011, 19:59

Добрый вечер, Ольга. Спасибо за ответ.
Пока ждем ответов ваших коллег
С уважением, Полина Львовна
Ответить

Вернуться в «КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ. ДИСТАНЦИОННОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ»