Запись на семинар

Аватара пользователя
TatyanaN
Последний визит: 18.03.2024 21:51
Дети:
Вася
01.05.2022
Верочка
25.03.2023

#21

Сообщение TatyanaN » 22 окт 2015, 00:00

Моему сыну с синдромом Дауна 7 лет. Готовимся к школе в среде здоровых сверстников. Хочу стать участников семинара. Самая актуальная тема для нас сейчас - выбор школы, сопровождение. У меня медико-психологическое образование.

Добрый день, ALEKSA!
Очень приятно, что вас заинтересовала тема тьюторства. Конечно, мы запишем вас на семинар. Надеюсь, что наш семинар окажется вам полезен.

С уважением, Татьяна
Аватара пользователя
TatyanaN
Последний визит: 18.03.2024 21:51
Дети:
Вася
01.05.2022
Верочка
25.03.2023

#22

Сообщение TatyanaN » 22 окт 2015, 00:00

Здравствуйте!Меня зовут Татьяна, узнав о вашем семинаре стало очень любопытно,живём мы в небольшом городке, информации очень мало,спасает интернет.Педагогического образования нет,дочери 6 лет у нас синдром Дауна,посещаем общеобразовательный сад,интегрированную группу, задумываемся о школе и очень большой страх за ребёнка,а ваша программа имеет очень много плюсов.Когда находишься с ребёнком на занятиях ты в курсе всего, и обучающей программы и психологического состояния своего подопечного.При помощи вашего семинара хотелось бы быть в курсе новых технологий и помочь своему ребёнку сейчас и в будущем.Заранее большое спасибо!

Добрый день, Татьяна!
С удовольствием запишем вас на семинар. Приятно, что вы сразу отметили основные плюсы тьюторства, применительно к собственной ситуации. Но сразу хочу вам сказать, что мама в качестве тьютора это часто единственно возможный, но не самый лучший вариант. Когда школа имеет тьютором не родственников ученика, а все-таки специалистов (педагогов или психологов), вот именно этот вариант оказывается на практике самым лучшим. Но, как вы понимаете - это пока только наши с вами желания. Жизнь в реальности сложнее, в современных школах нет тьюторов, о их существовании даже не знают, да и маме, чтобы попасть в школу, в качестве сопровождающего для своего ребенка надо еще очень сильно на этом настоять. Надеюсь, что информация нашего семинара поможет вам поближе познакомится со всеми нюансами профессии тьютор и решить стоит ли идти в школу в качестве тьютора для своего ребенка.
Да, и вы забыли написать откуда вы? Из какого города?

С уважением, Татьяна
Аватара пользователя
TatyanaN
Последний визит: 18.03.2024 21:51
Дети:
Вася
01.05.2022
Верочка
25.03.2023

#23

Сообщение TatyanaN » 22 окт 2015, 00:00

Да, ЛГПИ, ныне РГПУ, но сейчас я не работаю.
Если мы попадем в программу инклюзии, я бы предпочла, чтобы тьютором был посторонний человек, но не исключаю такую возможность для себя.
Спасибо, Елена.
Я поняла, что вы мама с педагогическим образованием. А тьютор-мама это часто единственно возможный вариант в наших условиях, хорошо если есть материальная возможность оплачивать работу стороннего человека, такой штатной единицы, как тьютор пока в наших школах нет. И только в инклюзивной школе, при наличие в школе от 4 или 6 человек с особенностями здоровья на школу, может появиться один тьютор (обычно это полставки у воспитателя группы продленного дня или школьного психолога). Такова реальность.
Вот на нашем семинаре я поподробнее и расскажу вам всем об этом, в частности.


С уважением, Татьяна
Аватара пользователя
TatyanaN
Последний визит: 18.03.2024 21:51
Дети:
Вася
01.05.2022
Верочка
25.03.2023

#24

Сообщение TatyanaN » 22 окт 2015, 00:00

Пожалуйста, уточните записана я на семинар или нет. Я, к сожалению, не нашла ответ на мое обращение (от 18.12.12) о записи на семинар. Если Вы меня не записали, то прошу, объясните, пожалуйста, причину.
С уважением, Елена Щербакова (Москва)

Добрый день, Елена!
Да мы записали вас в качестве участника семинара по тьюторству. Дальнейшая информация и список участников семинара появятся завтра, 17.01.13. в этом же разделе. Следите за новостями.

С уважением, Татьяна
Аватара пользователя
TatyanaN
Последний визит: 18.03.2024 21:51
Дети:
Вася
01.05.2022
Верочка
25.03.2023

#25

Сообщение TatyanaN » 22 окт 2015, 00:00

1. Змеевская Вера,Веруня и Дениска (педагог и мама) - г. Волгоград
2. Ирина Валерьевна (логопед-дефектолог) - Центр "Звездный дождь" г. Челябинск
3. Пума (логопед-дефектолог)- Центр "Звездный дождь" г. Челябинск
4. Головина Мария, Kila (учитель-дефектолог) - г. Кемерово
5. Екатерина, MamAleshi (педагог и мама) - г. Ульяновск
6. Щербакова Елена, Lp33 (мама, образование псих. пед.) - г. Москва
7. Алена, Алена и Полина (мама) - г. Челябинск
8. Наталья, Наталья 25 (мама) - г.
9. Ольга П. (мама с пед. образованием) - г. Йошкар-Ола
10. Макарова Ольга (мама и педагог -психолог) - 20-й дом ребенка г. Москва
11. Елена, Meralen (мама)- Белоруссия г.
12.Aleksa (мама с мед. псих. образованием) - Москва
13.Татьяна, taha (мама) - Белоруссия г. Солигорск
14.Елена Никифорова, Елена Никифорова - Ульяна - г.
15.Маргарита (мама -тьютор) - г. Москва
С уважением, Татьяна
Аватара пользователя
TatyanaN
Последний визит: 18.03.2024 21:51
Дети:
Вася
01.05.2022
Верочка
25.03.2023

#26

Сообщение TatyanaN » 09 июн 2017, 15:11

Милые дамы!

Очень рада, что оказалось так много желающих поучаствовать в нашем семинаре. Приятно, что вы собрались со всей страны и даже из Белоруссии.
Список участников будет висеть на этой страничке до понедельника 21 января. За это время прошу вас внести, если это необходимо, свои поравки в список. Может я кого забыла, а возможно одного и того же человека внесла в список два раза.Там где нет сведений о вашем образовании или месте жительства тоже обязательно мне напишите. Возможно в эти сведения вкрались ошибки или неточности.
Поскольку вы все такие разные, с разными по возрасту детьми, с разным базовым образованием мне важно собрать о вас хотя бы этот минимум сведений, чтобы начать вести наш семинар.

21 января тему "запись на семинар" я закрою и мы с вами для дальнейшего общения переместимся в новую тему "Семинар часть 1-я: профессия тьютор".
Жду вас там!

С уважением, Татьяна
Ответить

Вернуться в «СЕМИНАР ПО ТЬЮТОРСТВУ»