Запись на семинар

Аватара пользователя
TatyanaN
Последний визит: 18.03.2024 21:51
Дети:
Вася
01.05.2022
Верочка
25.03.2023

#11

Сообщение TatyanaN » 22 окт 2015, 00:00

Здравствуйте, я мама ребёнка с синдромом Дауна, очень хочу поучаствовать в семинаре.

Добрый день, Елена. Рада, что вам интересна тема тьюторства и вы готовы поучаствовать в нашем семинаре. Хочу попросить вас немного рассказать о себе. Где вы живете? Сколько лет вашему ребеночку? Имеете ли вы педагогическое образование? Почему вы заинтересовались темой тьюторства и хотите поучаствовать в семинаре? Все эти сведения нужны для того, чтобы представлять аудиторию нашего семинара и понимать, еще до его начала, как строить процесс общения с участниками.
С уважением, Лола.
С уважением, Татьяна
Аватара пользователя
TatyanaN
Последний визит: 18.03.2024 21:51
Дети:
Вася
01.05.2022
Верочка
25.03.2023

#12

Сообщение TatyanaN » 22 окт 2015, 00:00

Здравствуйте, участники и ведущий этого поста! Я Головина Мария , учитель-дефектолог из Кемерово, председатель общественной организации родителей особых детей. В моей практике есть случаи тьюторской помощи и детям с СД, и с другими нарушениями. Сейчас я занялась проектом "Центр тьюторской помощи", услуги которого в основном ориентированы на детей с особым развитием. Вступила в Межрегиональную тьюторскую ассоциацию, обучаюсь на дистанционном курсе "Тьютор в ДОУ" в АНМЦ "Развитие и коррекция" г. Москва. Мне интересен семинар по тьюторству. С уважением, Мария.

Добрый день, Мария. Будем рады вашему участию в семинаре, надеемся, что наш опыт тьюторства и наши знания о детях с синдромом Дауна окажутся вам полезными. Приятно, что в Кемерово уже есть "Центр тьюторской помощи", возможно именно через ваш центр информация о методиках работы тьюторов с детьми с синдромом Дауна станет доступна педагогам вашего города.
Напоминаю, наш семинар начнется в январе, после новогодних праздников. Информация о начале семинара появится на форуме в этом разделе. Следите за новостями.

С уважением, Татьяна
Аватара пользователя
TatyanaN
Последний визит: 18.03.2024 21:51
Дети:
Вася
01.05.2022
Верочка
25.03.2023

#13

Сообщение TatyanaN » 22 окт 2015, 00:00

Здравствуйте. я мама ребенка с синдромом Дауна, очень хочу поучаствовать в семинаре, запишите нас пожалуйста. Мы живем в г.Челябинск, нашей Полине 3,9 лет. Педагогического образования у меня нет, но мы очень много занимаемся с ребенком и поэтому нам интересно все, что как то может нам помочь. С уважением Алёна.
Добрый день, Алена.
Рада, что вы готовы стать участником нашего семинара. Семинар начнется после окончания новогодних праздников. Следите за информацией на форуме. О времени начала семинара мы обязательно повесим объявление.

С уважением, Татьяна
Аватара пользователя
TatyanaN
Последний визит: 18.03.2024 21:51
Дети:
Вася
01.05.2022
Верочка
25.03.2023

#14

Сообщение TatyanaN » 22 окт 2015, 00:00

Внимание, внимание!!!!
Завершилась запись участников на семинар "Тьютор для детей с синдромом Дауна". Список участников появится в этом же разделе с 17.01.13.

С уважением, Татьяна
Аватара пользователя
TatyanaN
Последний визит: 18.03.2024 21:51
Дети:
Вася
01.05.2022
Верочка
25.03.2023

#15

Сообщение TatyanaN » 22 окт 2015, 00:00

Мы из Беларуси г.Солигорска.А по поводу специалистов-я с вами согласна,но и семья играет важную роль в обучении.Только вместе сообща можно добиться хороших результатов!

Спасибо за ответ и совершенно верно, только семья совместно со специалистами. Я это и имела в виду.

С уважением, Татьяна
Аватара пользователя
TatyanaN
Последний визит: 18.03.2024 21:51
Дети:
Вася
01.05.2022
Верочка
25.03.2023

#16

Сообщение TatyanaN » 22 окт 2015, 00:00

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. Я из Ульяновска. Я мама мальчика Леши с синдромом Дауна. Ему 3 г.8 мес. У меня высшее педагогическое филологическое образование плюс в прошлом году я закончила курсы переподготовки работников образования и получила специальность учитель-олигофренопедагог. С конца марта этого года я устроилась работать в школу VIII вида сначала воспитателем в группе продленного дня, с сентября - учителем на класс детей с умеренной умственной отсталостью.
У меня в классе учится один мальчик с синдромом. В плане поведения он доставляет очень много хлопот. Плюс в школе учатся достаточно много детей с таким диагнозом и все имеют трудности по большей части с поведением, с мотивацией к учению.
Поэтому мне хочется принять участие в семинаре, чтобы вы помогли мне более профессионально подойти к обучению таких деток. Было просто замечательно, если бы в нашем классе (7 учеников с самыми разными диагнозами ДЦП,РДА, синдром Дауна) кроме учителя с детьми находился и тьютор. Это бы сделало процесс обучения гораздо более эффективным, на мой взгляд. Возможно, в будущем придется и тьютором поработать для своего сына, так что тема семинара очень актуальна для меня. Запишите меня, пожалуйста.
С уважением, Екатерина.

Добрый день, Екатерина!
Спасибо, за такой подробный рассказ о себе. Именно для таких людей, как вы мы и планируем проводить наш семинар. Ведь все о чем мы будем говорить важно не только для тьюторов, наличие в каждой школе профессионально подготовленного тьютора - это наше светлое будущее, а в первую очередь для родителей и учителей.
Рады видеть вас в числе участников нашего семинара. Семинар стартует в начале января, как только закончатся новогодние праздники. Следите за информацией на сайте.

С уважением, Татьяна
Аватара пользователя
TatyanaN
Последний визит: 18.03.2024 21:51
Дети:
Вася
01.05.2022
Верочка
25.03.2023

#17

Сообщение TatyanaN » 22 окт 2015, 00:00

Здравствуйте! Я мама мальчика Ильи, ему 8 лет, ходит в 1 класс школы 8 вида. Мы из г. Йошкар-Ола Республики Марий Эл. Я хотела бы принять участие в вашем семинаре. У меня высшее педагогическое образование (биолого-химическое), кроме того, я отучилась 1 год из 2-х на отделении переподготовки педагогических кадров в местном университете по специальности "специальная дошкольная педагогика и психология" и изучила в т.ч. предметы "олигофренопедагогика", "олигофренопсихология" и др. Активно интересуюсь различными методиками, позволяющими сделать процесс обучения детей с СД более эффективным. Тема тьюторства интересует давно, еще при посещении моим ребенком общеобразовательного детского сада я видела, что ему нужна помощь на занятиях в группе. Сейчас, в 1 классе, даже несмотря на небольшое количество детей в классе (6 человек), моему ребеноку по некоторым предметам требуется индивидуальная помощь, которую не может обеспечить учитель. Я прихожу к выводу, что на данный момент обучение в школе без тьютора будет для моего сына очень низкоэффективным, поэтому хочу добиться сопровождения, а в качестве тьютора поначалу наверняка придется выступить мне самой.

Добрый день!
Спасибо за такой подробный рассказ о себе и своих дальнейших жизненных планах.Рада, что вас заинтересовала тема тьюторства и надеюсь, что знания, которые вы получите на нашем семинаре, окажутся вам полезны. В настоящее время заканчивается регистрация участников семинара, о времени начала занятий я сообщу на днях в этом же разделе.

С уважением, Татьяна
Аватара пользователя
TatyanaN
Последний визит: 18.03.2024 21:51
Дети:
Вася
01.05.2022
Верочка
25.03.2023

#18

Сообщение TatyanaN » 22 окт 2015, 00:00

Запишите, пожалуйста, меня на семинар. Моему сынуле 4 года, планируем пойти в речевую школу или в класс 7 вида, а не в интернат 8 вида. У меня педагогическое образование - история, опыт работы в средней школе, СУЗе и ВУЗе, вместе с сыном посещала садик 2 года, помогала ему успевать по программе. Надеюсь получить специализацию по дефектологии, логопедии или просто буду помогать в школе на правах тьютера. В Волгограде тьюторство - термин неопределённый, мнения разные, а опыта нет. Хотя есть дистанционный лицей для инвалидов. С удовольствием познакомлюсь с опытом работы тьюторов и расскажу в родительском клубе.
С уважением, Змеевская Вера, Волгоград.


Добрый день, Вера!
Рада, что вы хотите стать участником нашего семинара. Кончно, мы вас запишем и надеемся, что опыт ДСА поможет вам в дальнейшей работе. В настоящее время завершается запись участников на семинар. Следите за информацией о начале семинара.

С уважением, Татьяна
Аватара пользователя
TatyanaN
Последний визит: 18.03.2024 21:51
Дети:
Вася
01.05.2022
Верочка
25.03.2023

#19

Сообщение TatyanaN » 22 окт 2015, 00:00

Прошу записать меня на семинар.
Я - педагог-психолог 20 дома ребенка, мама ребенка с СД 6,5 лет

Здравствуйте, Ольга!
Рада, что вас интересует тема тьюторства. Думаю знания из этой области пригодятся вам и как специалисту, и как маме, тем более что ваш ребенок как раз находится на пороге школы. Не могли бы вы только уточнить, место вашей работы. Речь идет о Московском 20-м доме ребенка? Я правильно поняла?
На семинар мы вас, конечно, запишем. Внимание!!! Семинар начнется с 21 января.

С уважением, Татьяна
Аватара пользователя
TatyanaN
Последний визит: 18.03.2024 21:51
Дети:
Вася
01.05.2022
Верочка
25.03.2023

#20

Сообщение TatyanaN » 22 окт 2015, 00:00

Здравствуйте!
Меня зовут Лена, дочь Мария-Мирослава, 8 лет. В этом году идем в школу. Нацелена на интеграцию, но не исключаю инклюзию. В любом случае, большая часть работы по обучению - на мне, так что знания необходимы.
Мы из Беларуси.

Добрый день, Елена!
Очень приятно, что вы такая ответственная мама, заинтересовались темой тьюторства и решили поучаствовать в нашем семинаре. Надеемся, что наши практические наработки в области тьюторства помогут вам вместе с дочкой начать школьную жизнь органично и не встретить на этом пути больших проблем. На семинар мы вас запишем. Не могли бы вы только уточнить есть ли у вас педагогическое образование? Его наличие не является условием участия в нашем семинаре, мы открыты как для специалистов так и для родителей без педагогического образования, просто чтобы правильно планировать семинар мне необходимы эти сведения.

С уважением, Татьяна
Ответить

Вернуться в «СЕМИНАР ПО ТЬЮТОРСТВУ»