Запись на семинар

Аватара пользователя
TatyanaN
Последний визит: 18.03.2024 21:51
Дети:
Вася
01.05.2022
Верочка
25.03.2023

#1 Запись на семинар

Сообщение TatyanaN » 27 ноя 2012, 00:00

Добрый день, дорогие коллеги!

Здесь вы можете записаться на семинар "Тьютор для детей с синдромом Дауна". Для этого нужно просто оставить в этой теме краткую запись о себе.

На семинаре мы постараемся поговорить об особенностях работы тьютора и выделить его основные компетенции, об особенностях взаимодействия тьютора и учителя (основного педагога), тьютора и родителей ребенка. Об особенностях детей с синдромом Дауна и о том, каким образом необходимо тьютору выстраивать свою работу, учитывая эти особенности.Также в рамках семинара планируется совместное обсуждение примеров из вашей и нашей практики.

О сроках начала семинара я напишу здесь же, после того как закончится регистрация участников.

С уважением, Лола Преображенская.
С уважением, Татьяна
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 24.02.2024 20:06

#2

Сообщение polina » 29 ноя 2012, 13:33

Deva;25366Коротенько Наталья ! У нас девочка Таисия родилась 03.10.12 я очень мало  знаю про Сд ! У нас ВПС . Мы живем в городе Ангарске Иркутская область . Очень далеко от вас .... Очень хочется чтоб вы мне помогли в этом не легком испытании ....
Уважаемая Наталья, создайте, пожалуйста, тему в разделе "консультации от 0 до 3-х лет" и мы все ваши вопросы обсудим там.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
MamAleshi
Последний визит: 28.02.2024 16:18
Дети:
Алексей
16.04.2009

#3

Сообщение MamAleshi » 17 дек 2012, 22:43

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. Я из Ульяновска. Я мама мальчика Леши с синдромом Дауна. Ему 3 г.8 мес. У меня высшее педагогическое филологическое образование плюс в прошлом году я закончила курсы переподготовки работников образования и получила специальность учитель-олигофренопедагог. С конца марта этого года я устроилась работать в  школу VIII вида сначала воспитателем в группе продленного дня, с сентября - учителем на класс детей с умеренной умственной отсталостью.
У меня в классе учится один мальчик с синдромом. В плане поведения он доставляет очень много хлопот. Плюс в школе учатся достаточно много детей с таким диагнозом и все имеют трудности по большей части с поведением, с мотивацией к учению.
Поэтому мне хочется принять участие в семинаре, чтобы вы помогли мне более профессионально подойти к  обучению таких деток. Было просто замечательно, если бы в нашем классе (7 учеников с самыми разными диагнозами ДЦП,РДА, синдром Дауна)  кроме учителя с детьми находился и тьютор. Это бы сделало процесс обучения гораздо более эффективным, на мой взгляд. Возможно, в будущем придется и тьютором поработать для своего сына, так что тема семинара очень актуальна для меня. Запишите меня, пожалуйста.
С уважением, Екатерина.
Аватара пользователя
Наталия25
Последний визит: 03.02.2023 17:31
Дети:
Вика
27.09.2007

#4

Сообщение Наталия25 » 06 янв 2013, 00:17

Здравствуйте.Я мама девочки с синдромом Дауна.Нам 5лет.Очень хочется поучаствовать в семинаре,запишите нас пожалуйста.Педагогического образования нет.
Наташа
Аватара пользователя
TatyanaN
Последний визит: 18.03.2024 21:51
Дети:
Вася
01.05.2022
Верочка
25.03.2023

#5

Сообщение TatyanaN » 22 окт 2015, 00:00

Добрый день, Вера.

Рада, что вы такая активная и сразу засыпали меня множеством вопросов. Отвечать буду постепенно.

Ответ на ваш первый вопрос.
Семинар наш ориентирован в первую очередь на специалистов, но поскольку реальность такова, что тьюторами в школах часто работают родители, думаю и им он тоже будет полезен. Важно только, чтобы родители-участники семинара действительно работали в качестве тьютора со своим ребенком (я имею ввиду не ставку и официальный статус тьютора (это, вообще, мало у кого есть), а опыт нахождения в качестве помощника со своим ребенком). Семинар поможет получить представление о том, кто такой тьютор и тем родителям, которые только собираются пойти со своими детьми в школу в качестве помощника.

Теперь ответ на второй вопрос.
Семинар, ориентировочно, стартует в январе, как только закончатся новогодние праздники, но все будет зависеть от количества и состава участников. Декабрь - это время записи для участников семинара, а для ведущего - время для понимания состава аудитории.
Что касается технических средств.
Каждому участнику семинара необходимо дома или на работе иметь компьютер с выходом в интернет.
Зарегистрироваться на нашем форуме.
Написать немного о себе в разделе "семинар по тьюторству"/ "запись на семинар"
Отвечать на мои вопросы, задавать свои вопросы и читать мои ответы все участники семинара смогут с этого персонального компьютера в свободное время
С технической точки зрения это все. А правила жизни конкретно нашего семинара можно еще раз просмотреть в разделе "правила проведения семинара".

Ответ на третий вопрос.
Приглашать к участию в нашем семинаре можно специалистов, молодых и начинающих специалистов, заинтересованных студентов-педагогов, дефектологов, психологов, родителей-тьюторов или родителей желающих быть тьюторами. Вся необходимая начальная информация о содержании нашего семинара находится в разделе "кто такой тьютор и о чем пойдет речь на семинаре". Просто войдите в тему и скопируйте себе текст.

С уважением, Татьяна
Аватара пользователя
TatyanaN
Последний визит: 18.03.2024 21:51
Дети:
Вася
01.05.2022
Верочка
25.03.2023

#6

Сообщение TatyanaN » 22 окт 2015, 00:00

Ирина Валерьевна;25755Добрый день, я логопед-дефектолог из Челябинска. Работаю в центре помощи детям "Звёздный дождь". В своей работе активно использую ваши программы развития, с осени стала работать с Нумиконом. Кроме того, сама я мама ребенка с СД. Очень хочу поучаствовать на семинаре. Запишите меня, пожалуйста.

Добрый день, Ирина Валерьевна. Рада, что вам интересна тема тьюторства и вы готовы поучаствовать в нашем семинаре.Семинар, ориентировочно, стартует в январе, как только закончатся новогодние праздники, но все будет зависеть от количества и состава участников. Декабрь - это время для записи на семинар. Вас мы уже записали в качестве участника, ждите информации о начале семинара.

С уважением, Татьяна
Аватара пользователя
TatyanaN
Последний визит: 18.03.2024 21:51
Дети:
Вася
01.05.2022
Верочка
25.03.2023

#7

Сообщение TatyanaN » 22 окт 2015, 00:00

Уважаемые участники семинара!
Обращаю ваше внимание на то, что 16 января завершается запись на семинар "Тьютор для детей с синдромом Дауна". Список всех зарегистрированных участников будет доступен в этой теме начиная с 16 января.

Семинар начнется с 21 января.

Следите за появлением новой информации.

С уважением, Татьяна
Аватара пользователя
TatyanaN
Последний визит: 18.03.2024 21:51
Дети:
Вася
01.05.2022
Верочка
25.03.2023

#8

Сообщение TatyanaN » 22 окт 2015, 00:00

да, я из Москвы

Очень приятно, Ольга.
Спасибо за уточнение. На семинар мы вас уже записали.

С уважением, Татьяна
Аватара пользователя
TatyanaN
Последний визит: 18.03.2024 21:51
Дети:
Вася
01.05.2022
Верочка
25.03.2023

#9

Сообщение TatyanaN » 22 окт 2015, 00:00

Cпасибо!
Не могли бы вы только уточнить есть ли у вас педагогическое образование?
Да, ЛГПИ, ныне РГПУ, но сейчас я не работаю.
Если мы попадем в программу инклюзии, я бы предпочла, чтобы тьютором был посторонний человек, но не исключаю такую возможность для себя.
С уважением, Татьяна
Аватара пользователя
TatyanaN
Последний визит: 18.03.2024 21:51
Дети:
Вася
01.05.2022
Верочка
25.03.2023

#10

Сообщение TatyanaN » 22 окт 2015, 00:00

Здравствуйте, я логопед дефектолог из Челябинска, работаю в Центре помощи детям "Звездный дождь" занимаюсь с разными детками, в том числе и с детьми с синдромом Дауна. Пожалуйста, запишите меня на семинар.

Добрый день. Рада, что вам интересна тема тьюторства и вы готовы поучаствовать в нашем семинаре.Семинар, ориентировочно, стартует в январе, как только закончатся новогодние праздники, но все будет зависеть от количества и состава участников. Вас мы уже записали в качестве участника, ждите информации о начале семинара.

С уважением, Татьяна
Ответить

Вернуться в «СЕМИНАР ПО ТЬЮТОРСТВУ»