Сенсорный дефицит

Ответить
Аватара пользователя
Tatjana
Последний визит: 03.06.2023 22:24
Дети:
Мефодий
30.05.2014

#1 Сенсорный дефицит

Сообщение Tatjana » 07 авг 2022, 23:19

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Сыну Мефодию 8 лет. В этом году пойдёт в школу. Я недавно посмотрела ваш вебинар «Сенсорный дефицит…». И наконец, поняла причины некоторых особенностей поведения сына. Он очень беспокойно спит, садится во сне, ложится, переворачивается постоянно. Неожиданно убегает на прогулке в детском саду, или старается убежать из дома. Любит долго кружиться, особенно под шум бытовой техники. Постоянно собирает вещи в пакеты, чтобы куда-то ехать, это в некоторой степени отражает наши частые переезды, но игра выглядит бездумной и однообразной. Также ему свойственно напряжение мышц всего тела, когда он что-то рассказывает. Все рекомендации озвученные в вебинаре, мы выполняем. Большую часть времени мы живем в деревне, здесь много движения, хозяйственных дел. Он рубит и складывает дрова, носит воду, часто ходит в походы с детским садом. Это никак не улучшает ситуацию со сном и убеганием, остальные проявления не так беспокоят, только указывают на проблему. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь методики работы с сенсорным дефицитом. Или в силу особенностей строения наших деток они не действенны. Я знакома с работами по сенсорной интеграции, но есть ли у нас такие специалисты? 
Аватара пользователя
Psy
Последний визит: 21.03.2024 22:15
Специализация:
Психолог

#2 Re: Сенсорный дефицит

Сообщение Psy » 16 авг 2022, 20:56

Здравствуйте, Татьяна! В центре сопровождения семьи фонда есть специалисты по сенсорной интеграции. Вы можете записаться на удалённую консультацию. Она проходит по видеосвязи, специалист познакомиться с Мефодием по-подробнее и даст необходимые рекомендации. Наш телефон +78005505497. Он бесплатный. 
С уважением, Степанова Вера, психолог
Аватара пользователя
Tatjana
Последний визит: 03.06.2023 22:24
Дети:
Мефодий
30.05.2014

#3 Re: Сенсорный дефицит

Сообщение Tatjana » 17 авг 2022, 21:33

Спасибо большое за ответ!
Ответить

Вернуться в «ЧАВО»