Высунут язык

Ответить
Аватара пользователя
вика
Дети:
Артём
08.11.2016

#1 Высунут язык

Сообщение вика » 07 май 2017, 00:00

Добрый день,хочу проконсультироваться у вас насчёт язычка,у нас с рождения высунут язычок,я бы хотела в домашних условиях попробовать какие то процедуры что бы это подкоректировать,можете ли вы что то посоветовать?Ещё интересует вопрос нам невролог назначил терапию Войта,мнения по поводу неё разделились посоветуйте нам стоит её пройти или нет?И ещё у нас даун с робертоновской транслокацией,можете вы хотя бы поверхностно обьяснить что это значит?спасибо)
вика
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#2

Сообщение polina » 08 май 2017, 13:07

Добрый день,хочу проконсультироваться у вас насчёт язычка,у нас с рождения высунут язычок,я бы хотела в домашних условиях попробовать какие то процедуры что бы это подкоректировать,можете ли вы что то посоветовать?Ещё интересует вопрос нам невролог назначил терапию Войта,мнения по поводу неё разделились посоветуйте нам стоит её пройти или нет?И ещё у нас даун с робертоновской транслокацией,можете вы хотя бы поверхностно обьяснить что это значит?спасибо)
Добрый день, Вика. Предлагаю вам создать свою тему в консультативном разделе. У вас  не один общий вопрос, а целая серия вопросов, касающихся  вашего Артема. Наверняка появятся и другие вопросы - и все это лучше обсуждать в одной теме. Так удобнее и вам и консультантам.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#3

Сообщение polina » 08 май 2017, 13:26

Про робертсоновскую транслокацию отвечу здесь. Это действительно, общий вопрос.
Есть несколько видов хромосомных нарушений, вызывающих синдром Дауна:
1. стандартная трисомия, когда вместо двух хромосом 21 пары, там образуется три. Это трисомия 21 пары хромосом и таких людей с синдромом Дауна - большинство.
2. Второй вид - это транслокационная форма синдрома Дауна, о которой вы и спрашиваете. При транслокационной форме кусочек одной хромосомы прикрепляется к другой. Если при этом затронута 21 пара хромосом - рождается ребенок с синдромом Дауна. Чаще всего это бывает вариант 14 и 21 (rob(13q14q) и rob(14q21q)
3. Третий вид - мозаицизм, когда трисомия наблюдается не во всех клетках.

В отношении развития ребенка при разных формах синдрома дауна разницы нет, поскольку программа развития зависит от самого ребенка, развития его навыков, интересов, характера и тд

Подробно вы можете прочитать об этом здесь О синдроме Дауна

С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
вика
Дети:
Артём
08.11.2016

#4

Сообщение вика » 08 май 2017, 13:29

      спасибо)                                      
вика
Ответить

Вернуться в «ЧАВО»