привычки

Ответить
Аватара пользователя
Кисуля
Дети:
Саша
10.03.2007

#1 привычки

Сообщение Кисуля » 18 фев 2009, 00:00

Здравствуйте. У нас такая проблема. У моего сына зубы полезли поздно. Сейчас нам почти 2 года, зубы есть ,но еще не все. А проблема у нас такая: сын постоянно вытаскивает язык и чмокает. Либо сосет cdq язык приэтом издает звуки "чмоканье". Или издает звуки типа как скачет лошадка. Мы с мужем считаем что это уже привычка. Подскажите как нам избавиться от этого. Пробывали и "били" по губам (хотя понимаем, что это плохо) и делали так, чтобы прикусывал язычок, но он только плачит и тут же начинает по новой. Помогите.
Аватара пользователя
ElenaDSU
Последний визит: 15.03.2024 15:42
Специализация:
Педагог

#2

Сообщение ElenaDSU » 19 фев 2009, 19:19

Здравствуйте!
Ваша тема перенесена в соответствующий раздел, специалисты ответят Вам в ближайшее время. Будьте, пожалуйста, внимательны, не стоит открывать темы с вопросами о развитии малыша не в тех разделах! Ваш раздел для такого рода вопросов - Консультирование детей от 0 до 3 лет, а вот если Вы хотите просто обсудить что-то с другими участниками, познакомиться и т.д. - Вам в раздел "Общие вопросы"
С уважением, Елена Поле
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#3

Сообщение polina » 20 фев 2009, 12:27

Добрый день, Кисюля. То, что вы описываете, как привычку, можно объяснить рядом особенностей детей с синдромом Дауна:
*относительно большим размером языка -ребенку трудно удержать язык в полости рта
* Сниженной чувствительностью языка - то есть отсутствием ощущения его местоположения и желание как-то язык ощутить. Для этого ребенок его может кусать, жевать, цокать и тд.
Жевание язывка, часто наблюдается у детей, чьи родители не разрешали им засовывать в рот игрушки и пальцы, а также ограничение в рационе ребенка твердой пищи.
Что рекомендуется в таких случаях:
Давать ребенку сухарик
Делать массаж языка ребенка - своим пальцем, завернутым в бинтик.
Организовать правильное кормление ложкой, когда вы во время еды будете задвигать язык в ротовую полость. Об этом вы можете прочитать в статье, которая помещена на сайте в разделе для родителей.

По поводу вашиго способва отучения (бить по губам) - вы ничего этим не добъетесь, кроме проблем с поведением.
Еще раз возвращаюсь к правилам консультирования. Что-то в них непонятно, сложно? Специально объясняю для вас.
Форум, на котором мы сейчас с вами находимся КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ. В отличии от "мамских форумов" где непонятно кто и кому отвечает, здесь у вас есть возможность получать личные консультации специалистов  по поводу своего ребенка.
Для этого:
в консультативном  разделе, нужно создать свою тему, писать только в ней, новых тем не открывать. Консультировать будут по поводу ребенка в целом, поэтому в оглавлении темы должно быть обозначен пол ребенка и дата его рождения.  Такая тема - это аналог  личного дела или поликлинической карты.
Вы, конечно, вправе не подчиняться этим правилам, но тогда и мы оставляем за собой право приостанавливать консультирование.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#4

Сообщение polina » 15 май 2009, 15:05

Добрый день. У консультантов форума  возникают сложности с консультированием из-за отсутствия в названии темы ДАТЫ РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА. Напишите дату здесь и я введу ее в оглавление вашей темы, как это и предусмотрено  правилами консультирования. Спасибо.
С уважением, Полина Львовна
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (0-3)»