Мальчик САЛАВАТИК. родился 6 июня 2007года,

Ответить
Аватара пользователя
Розалия
Дети:
Салават
06.06.2007

#1 Мальчик САЛАВАТИК. родился 6 июня 2007года,

Сообщение Розалия » 19 окт 2009, 00:00

Здравствуйте! Наше чудо появилось на свет 6 июня 2007года, правда раньше срока больше, чем на месяц.Сейчас нам 2г и 4мес.  Мы двигаемся вперёд, может и не так быстро, как хочется. Но мы всё это уже можем: ходим, пытается чистить зубы, ест ложкой кашу, бульоны ещё не можем, пить из кружки, не обливаясь, тоже не получается. Очень любит хлебушек. Пытается ходить на горшок, подходит к горшку, снимает колготки, писает(правда не до конца), поднимает колготочки, и радостный бежит выливать горшок. А как же он любит, когда его хвалят! Собирает пирамидку, играет в футбол, показывает ладушки, сороку, мишку, подражает животным. Есть слова: Лиля(сестрёнка), папа, айда. Одевает носочки, обувь, шапку. Очень любит подражать нам, наши движения схватывает на лету. А какой он артист! Любит танцевать, что- то рассказывать(лепет), апплодисменты! И он готов целый день нас удивлять! Отказывается играть с тестом, с пластилином, с глиной, не хочет совсем рисовать пальчиком. Я хотела узнать на каком уровне находится наше развитие. С благодарностью Розалия
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#2

Сообщение polina » 20 окт 2009, 18:16

Добрый день. Рада вашему появлению на форуме. Мальчик развит хорошо, насколько я понимаю, у него хорошие двигательные навыки, он любит играть, у него есть навыки самообслуживания и появились первые слова.
Есть ли у вас наша литература? Там вы могли бы подробно познакомиться с тем, как заниматься и играть с ребенком.
Название вашей темы я изменила, поскольку оно не соответствовало правилам форума (не содержало даты рождения)
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Розалия
Дети:
Салават
06.06.2007

#3

Сообщение Розалия » 20 окт 2009, 23:18

Спасибо за ваш быстрый ответ. Да книги у нас есть, мы их получили буквально через неделю после регистрации. Очень хорошая методика, понравилась книга и про факты, узнали на что нужно обращать внимание. Салаватик у нас крепыш, мы даже простывали всего 2раза, но сейчас пройдём ещё раз полный медосмотр. И ещё я хотела узнать, летом мы были в деревне, у мамы, было много ребятишек. Наш малыш наблюдал за ними, как они складывают кубики, и сам сел на пол, начал складывать, приговаривая "один, два, четыре, пять" и радостно хлопать. Что это было? До сих пор загадка, больше, к сожаленью, он это не повторял.
Аватара пользователя
Розалия
Дети:
Салават
06.06.2007

#4

Сообщение Розалия » 21 окт 2009, 09:54

Интересует также вопрос, наш мальчик стал часто плакать, очень громко, бывает просто из-за пустяков (не может что-то сделать), и его очень тяжело успокоить, плачет и ни на что не реагирует. Начал посасывать пальчик, у меня ещё дочь (они погодки) может он ревнует, и просто показывает нам характер, как быть?
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#5

Сообщение polina » 22 окт 2009, 17:33

Мне трудно ответить на ваш вопрос, поскольку ничего конкретного вы не написали. Могу лишь сказать что то, что вы считаете пустяками, может для него быть важным.
С уважением, Полина Львовна
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (0-3)»