Девочка, 26.09.2012

Ответить
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#671

Сообщение polina » 06 июл 2019, 20:19


Добрый вечер.
Спасибо большое, Ира за размещение материалов в "поваренке". Вы, как всегда оживляете нашу рубрику.
С удовольствием читаю вас на ФБ, смотрю видео и фотографии.

С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Ir-ra
Последний визит: 30.11.2020 00:09
Дети:
Варвара
26.09.2012

#672

Сообщение Ir-ra » 11 авг 2019, 03:21

Доброе утро, Полина Львовна.
Мы с Варей в июле ездили на море, первый раз вместе путешествовали.
Там я записала видео как она застилает свою кровать.


Image
Ира
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#673

Сообщение polina » 12 авг 2019, 15:29


Добрый день, Ира. Я читала про вашу поездку.
Прекрасно, что вы съездили и что вам понравилось.
Варюша такая взрослая и самостоятельная.
Такая счастливая на фотографии.
Ира, я уже спрашивала про электронную книгу по теме "Поваренок".
Как вы относитесь к тому, что я активно буду использовать ваши материалы и видео?
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Ir-ra
Последний визит: 30.11.2020 00:09
Дети:
Варвара
26.09.2012

#674

Сообщение Ir-ra » 12 авг 2019, 23:49

Добрый вечер, Полина Львовна.
Ира, я уже спрашивала про электронную книгу по теме "Поваренок".
Как вы относитесь к тому, что я активно буду использовать ваши материалы и видео?
Я сама сделать электронную книгу не смогу, нет возможности и умений. Поэтому не знала, что ответить вам. (Например, фильм про пирог, который сделал Даунсайд Ап, мне очень понравился!!! Спасибо огромное, было очень приятно смотреть.)
Отношусь положительно, используйте активно мои видеоматериалы. (Видео не популярны, мало кому интересны, я сужу по количеству просмотров. Но, меня это ничуточки не расстраивает, я снимала и снимаю для себя.)
Image
04ef0346-86d6-486b-8c6c-54384a677875.jpeg
04ef0346-86d6-486b-8c6c-54384a677875.jpeg
Вложения
916da900-f67b-43f1-9422-fc2620cb3938.jpeg
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#675

Сообщение polina » 13 авг 2019, 16:45


Еще раз пересмотрела вместе с сотрудниками, как Варя застилает постель.
Это просто невероятно, сколько у нее терпения и старания.
По поводу книги.
Это я так громко назвала ))). Первый вариант будет представлять собой переформатированный мастер класс "поваренок"
Напишу небольшое введение, а потом рецепты с видео сюжетами.
Мы разместим это в нашей электронной библиотеке и это позволит нам давать ссылки и популяризировать.
Да, я вижу, что бытовые навыки (все, а не только приготовление пищи) недооценены нашими родителями.
Все хотят волшебную витаминку или процедуру с током )))
А это обидно, потому что те, кто пошел по этому пути, очень успешен и в академических навыках.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Ir-ra
Последний визит: 30.11.2020 00:09
Дети:
Варвара
26.09.2012

#676

Сообщение Ir-ra » 22 авг 2019, 23:36

Доброе утро, Полина Львовна.
Спасибо за добрые слова!
В ФБ на странице Даунсайд Ап смотрю ролики про Варю))), читаю Ваши комментарии про мою маму, очень приятно!!!
В продолжении темы про терпеливость и старание: недавно мне удалось записать как Варя застёгивает босоножки, сложную застежку — пряжку. Самое интересное: никто её специально этому не учил, как-то сама научилась. До этого дня я ей застегивала.

Ира
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#677

Сообщение polina » 28 авг 2019, 14:36


Добрый день, Ира.
Ваша мама - замечательный человек, ее и похвалить приятно.
))).
Варя просто поражает и радует.
Очень важно, что у нее новые навыки, появляются по ее инициативе.
Умение учиться и активная позиция - самое главное из того, что нужно ребенку.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Ir-ra
Последний визит: 30.11.2020 00:09
Дети:
Варвара
26.09.2012

#678

Сообщение Ir-ra » 06 янв 2020, 13:04

Добрый день, Полина Львовна!
Сегодня утром случайно записала видео.Варя режет овощи на суп и поёт.

Хочу возобновить переписку.
Чтобы Вам хотелось посмотреть про Варю, на какую тему?

С уважением,
Ира
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#679

Сообщение polina » 08 янв 2020, 01:33


Добрый вечер, Ира. С Рождеством всю вашу семью. Пусть счастье и любовь всегда живут в вашем доме.
Варюша так ловко обращается с ножом, сочиняет песню, веселая, с чувством юмора. Смотрю и удивляюсь.
Ира, я не так, как раньше ориентируюсь в ваших обстоятельствах. Поэтому, может быть вы сами подберете то, что вам хотелось бы показать и обсудить.
Мне интересна игра Вари: и дома и с другими детьми.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Ir-ra
Последний визит: 30.11.2020 00:09
Дети:
Варвара
26.09.2012

#680

Сообщение Ir-ra » 08 янв 2020, 17:01


Добрый день, Полина Львовна.
Спасибо большое за поздравления!
Варюша так ловко обращается с ножом ....
В ноябре, заметила как она ловко нарезает кубиками перец в салат!
В этом она очень продвинулась, и наконец-то, стало получатся слепить пельмень самостоятельно.
На этой недели пекли печенье вместе, вначале всё делала сама, очень активно помогала, мешала тесто, потом стали раскатывать и выдавливаться, всё делала охотно. А в конце, когда осталось сосем немного теста, говорит: я устала и давай уходить. Я попросила остаться, доделать, потом уходить. Иначе не будешь есть печенье. Она сразу согласилась и мы вместе доделали.
Я уже давно заметила, что она стала линять в конце, типа мне надоело, я пошла. Учу её закончить, потом уходить, тем более нам осталось совсем чуть-чуть доделать.
Вот так вкратце.
Мне интересна игра Вари: и дома и с другими детьми.
Вы в самое слабое место указали. На эту тему у меня «материала» совсем нет.
Игра у Вари дома примитивная. С детьми в садике тоже не играет.
Я с ней практически не играю, она в основном играет с бабушкой в ролевые игры: куклы, парихмахерскую, магазин.
Со мной играет только в настольные игры: в ходилку и турбосчет. Могу записать, играем по правилам, учу соблюдать очередность и следить за игрой.
Так как в этом году она пойдёт в школу, поэтому всё свободное время посвящено подготовке к школе.
На праздниках были в гостях, там была девочка, младше Вари, они вместе стали играть: по очереди выдували и ловили мыльные пузыри. Как-то так.
Были и на ёлке в центре, она отвечала на вопросы деда мороза, участвовала в играх, водила хоровод.
Ещё были в театре и в цирке, перед представлением артисты с детьми пели и танцевали, она пошла с удовольствием к детям, выполняла за артистами движения и пела (как могла). То есть может сама находится в толпе детей, как-то ориентироваться на то, что просят детей выполнить.
Да, кстати, учу (в театре, в цирке) сдавать вещи в гардероб, брать номерок, потом забирать вещи. В зале ищем ряд и место. Пока всё на начальном этапе. Ей очень нравится. Сидит весь спектакль, задаёт вопросы. Отвечаю, она снова задаёт тоже самое))), я снова ей отвечаю.
С уважением,
Ира
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (0-3)»