Артём, 13.06.2017

Аватара пользователя
Елена Саватеева
Последний визит: 29.08.2023 21:35
Дети:
Артём
13.06.2017

#1 Артём, 13.06.2017

Сообщение Елена Саватеева » 27 июн 2019, 06:43


Здравствуйте, обращаемся к вам за советом :сыну 2 года, но он до сих пор не умеет жевать и не ест твердую пищу, поэтому наверное не говорит..За свои два года он не разу не взял в рот кусочек хлеба, печенье, он просто даже не берет их в руки, яблоко, конфету просто не берет даже подержать. Это было всегда. Он не когда не тащил игрушки в рот,только пальцы грызет. По вашему совету положить печенье за щеку-он всегда плачет, обижается, уходит от меня. Я понимаю, что это моя ошибка в частности, я на блендере молю ему всю еду, сейчас уже не всю, но мы все равно все едим сейчас пюреобразное. Зубы у нас начали расти с 11 мес, сейчас 14зубов,была прирощена уздечка языка(довольно сильно), подрезали 2 месяца назад (просто никто нам про это не говорил, мы бы сделали все раньше). Пожалуйста, подскажите, к какому специалисту нам обратиться, что бы нам помогли правильно организовать наше питание .Что мне делать с ним. Я в полной растерянности.
Спасибо.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#2

Сообщение polina » 27 июн 2019, 12:58


Добрый день, Елена.
За щеку мы рекомендуем класть еду, если ребенок согласен ее есть, но не умеет жевать.
В вашем случае это может вызвать только протест.
У нас нет врачей, которые этим бы занимались, но мы можем обсудить с вами здесь на форуме возможные шани.
У меня к вам несколько вопросов:
Как Артем глотает еду? Нет ли у него поперхивания и позывов на рвоту, например, когда ложка попадает на середину языка?
Какие продукты любит есть Артем?
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Елена Саватеева
Последний визит: 29.08.2023 21:35
Дети:
Артём
13.06.2017

#3

Сообщение Елена Саватеева » 27 июн 2019, 13:28


Буду благодарна, если вы попробуете нам помочь. Артём любит в основном каши.Фруктовые пюре, соки, может очень редко съесть.,хотя иногда с удовольствием будет пить кислый кефир. Все ест и пьет только с ложки, я понимаю, что он это все глотает, не жуя. Даже чай будет пить, но с ложки. Если я предлагаю чай в бокальчике, он видит, что нет ложки, он не подойдет пить. Поперхивания постоянного нет, но он иногда может подавиться чайной ложкой жидкости, он не может сделать большой глоток. Он никогда не берет ложку в рот полностью.,хотя язычек у нас не большой:(я так считаю) никогда не высовывал его, спит всегда с закрытым ртом.
Спасибо.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#4

Сообщение polina » 27 июн 2019, 15:06


Давайте попробуем дать ему маленькие кусочки омлета, рыбки, волоконце мяса, сыра. Положите перед мальчиком все это на поднос, сядьте напротив и ешьте сами. Мальчику не предлагайте, просто ешьте с удовольствием. А потом уйдите, чтобы он сам мог решить, есть или не есть.
Артем не должен быть сытым но и не очень голодным. Примерно на полчаса до еды.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Елена Саватеева
Последний визит: 29.08.2023 21:35
Дети:
Артём
13.06.2017

#5

Сообщение Елена Саватеева » 01 июл 2019, 14:36


Здравствуйте, Полина Львовна, попыталась заинтересовать Артема едой, как вы посоветовали,но увы, ему это не интересно. Сняла наш эксперимент на телефон, прикладываю видео.
Спасибо.
Аватара пользователя
Елена Саватеева
Последний визит: 29.08.2023 21:35
Дети:
Артём
13.06.2017

#6

Сообщение Елена Саватеева » 01 июл 2019, 15:18



Спасибо.
Аватара пользователя
Елена Саватеева
Последний визит: 29.08.2023 21:35
Дети:
Артём
13.06.2017

#7

Сообщение Елена Саватеева » 04 июл 2019, 07:06


Вчера, Артемка, меня удивил. Мы поехали на пляж к Волге, сидим у воды, Артём взял камень и сразу взял его в рот, начал прикусывать его зубами, мы отняли камень, показали что надо его в воду бросать.Через некоторое время меня заинтересовало выражение лица сына-оказывается он опять взял в рот камень (размером с крупную фасолину) и гоняет его по рту. Предложенные взамен конфету, пряник, отшвырнул даже не взяв в руки. Что твориться в его голове..... ((
Спасибо.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#8

Сообщение polina » 06 июл 2019, 20:39


Добрый день, Елена.
Посмотрела ваш эксперимент )))
Что у вас было на подносе?
Есть ли там что-то, что любит Артемка?
напишите, пожалуйста что ест ваш мальчик.

С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Елена Саватеева
Последний визит: 29.08.2023 21:35
Дети:
Артём
13.06.2017

#9

Сообщение Елена Саватеева » 07 июл 2019, 21:15


Здравствуйте ,на подносе мягкий омлет и мясо перекрученное на мясорубке(как вы посоветовали), Артём из этого ест только мясо в супе в таком виде. Омлет никогда не пробовал до этого. Ест он только молочные каши, суп в виде пюре, картоф. пюре с мясным фаршем, творожки мягкие, фруктовые пюре (очень редко) и все-больше ничего не признает.

Спасибо.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#10

Сообщение polina » 08 июл 2019, 21:44


Елена, попробуйте кормить не перемолотой, а размятой пищей.
Но давайте только то, к чему Артем привык.
Сразу два параметра- новая пища и новая консистенция - это сложно.
И еще: прочитайте эту статью.
https://downsideup.org/ru/forum/topic/26689

С уважением, Полина Львовна
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (0-3)»