Дарья , 07.08.2017

Аватара пользователя
Мария Дашка
Последний визит: 19.02.2021 12:01
Дети:
Дарья
07.08.2017

#1 Дарья , 07.08.2017

Сообщение Мария Дашка » 19 мар 2018, 00:58

Здравствуйте!Меня зовут Мария,07.08.2017 года родилось наше солнышко Дарья, сейчас 7 мес.Из сопутствующих заболеваний у нас осталось овальное окно, слух под вопросом (т. К. По аппаратам мы не проходим, есть жидкость в ушках. А по аудиограмме сказали все неплохо. Поэтому пока наблюдаемся).
В 4 мес мы перевернулись, сейчас пытаемся стоять на четвереньках, правда не долго, но мы стараемся. Меня волнует, что доча ещё болтается как "сосиска ". Мы дома сами занимается и у специалистов массаж и ЛФК. Видно, что ей и сидеть хочется,но пока не получается. Если её посадить, то она опирается на ручки и сидит немного,но болтается и затем заваливается.
Я все переживала, что толком не говорит, хотя когда я с ней разговариваю, вижу, что смотрит внимательно мне на рот. И вот произошло чудо и в шесть месяцев, стала болтать "Да-да да", ня-ня-ня и когда плачет "мам "и очень много так говорит, как заведётся не остановить)) мы продолжаем учиться разговаривать.
Еще один момент меня волнует, это язык... Он постоянно вылазит. Что можно делать, чтобы он хоть меньше показывался.?
На что ещё нужно обратить внимание? Может нужно каких-то специалистов пройти?
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#2

Сообщение polina » 19 мар 2018, 19:04


Добрый день, Мария. Приветствую вас и вашу Дашеньку на нашем форуме.
Здравствуйте!Меня зовут Мария,07.08.2017 года родилось наше солнышко Дарья, сейчас 7 мес.Из сопутствующих заболеваний у нас осталось овальное окно, слух под вопросом (т. К. По аппаратам мы не проходим, есть жидкость в ушках. А по аудиограмме сказали все неплохо. Поэтому пока наблюдаемся).
Надеюсь, все будет хорошо. У нас было много случаев, когда повторные обследования показали норму.
Обычно их делают в полгода. А как у вас?
В 4 мес мы перевернулись, сейчас пытаемся стоять на четвереньках, правда не долго, но мы стараемся. Меня волнует, что доча ещё болтается как "сосиска ". Мы дома сами занимается и у специалистов массаж и ЛФК. Видно, что ей и сидеть хочется,но пока не получается. Если её посадить, то она опирается на ручки и сидит немного,но болтается и затем заваливается.

Это хороший уровень развития: и перевороты, и попытки сохранять позу на четвереньках. То, как она сидит с опорой на руки, тоже показывает ее готовность сохранять позу сидя. Этим сейчас можно заняться.
Ползает ли Дашенька на животе? Есть ли другой способ добраться до желаемой игрушки?
Но не поняла, в какой позе Дашенька болтается "как сосиска" Image Опишите подробнее, пожалуйста.
Я все переживала, что толком не говорит, хотя когда я с ней разговариваю, вижу, что смотрит внимательно мне на рот. И вот произошло чудо и в шесть месяцев, стала болтать "Да-да да", ня-ня-ня и когда плачет "мам "и очень много так говорит, как заведётся не остановить)) мы продолжаем учиться разговаривать.
У вашей Дарьюшки появился лепет. Обычно, он указывает на сохранность слуха.
Еще один момент меня волнует, это язык... Он постоянно вылазит. Что можно делать, чтобы он хоть меньше показывался.?
На что ещё нужно обратить внимание? Может нужно каких-то специалистов пройти?
Можно делать массаж лица. Но главный способ - это правильная организация кормления, особенно ложкой.
Как видите, пока ответила вам коротко, но когда вы выберете вопрос, с которого хотите начать подробное обсуждение, напишите, и мы все обсудим.
Про специалистов:
У нас есть специальный график медицинского обследования наших деток.
Его можно посмотреть здесь
https://downsideup.org/ru/catalog/article/primernyy-plan-medicinskogo-obsledovaniya-i-nablyudeniya-detey-s-sindromom-dauna
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Мария Дашка
Последний визит: 19.02.2021 12:01
Дети:
Дарья
07.08.2017

#3

Сообщение Мария Дашка » 20 мар 2018, 00:15


Ползает ли Дашенька на животе? Есть ли другой способ добраться до желаемой игрушки?
Но не поняла, в какой позе Дашенька болтается "как сосиска" Image Опишите подробнее, пожалуйста.

Мы ещё не ползаем.. игрушку обычно либо подтянет за пеленку, либо чуток подтянется,, либо будет плакать, чтобы дали )
И вообще не хочет долго лежать, психует плачет, чтобы брали на руки и носили.
А можно ли сейчас её садить? В стульчике для кормления и так когда на руках сидит? Видно хочет сидеть и поэтому тоже не хочет лежать.
И когда берёшь за ручки, сначала садится, я немного помогаю, а затем пытается подниматься на ножки. Опять же если помогу, то стоит (недолго) и такая давольная.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#4

Сообщение polina » 20 мар 2018, 11:23


Доброе утро, Мария.
Чтобы дать конкретный совет по поводу позы сидя мне нужно понять, что значит "болтается как сосиска"? В какой позе, как это выглядит.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Мария Дашка
Последний визит: 19.02.2021 12:01
Дети:
Дарья
07.08.2017

#5

Сообщение Мария Дашка » 20 мар 2018, 18:55


Здравствуйте, Полина Львовна!
Болтается даже когда берёшь столбиком. Вроде пытается держаться, но все равно не всегда выходит. И когда садишь её, также шатается туда сюда и заваливается.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#6

Сообщение polina » 20 мар 2018, 23:17

Здравствуйте, Полина Львовна!
Болтается даже когда берёшь столбиком. Вроде пытается держаться, но все равно не всегда выходит. И когда садишь её, также шатается туда сюда и заваливается.
Теперь поняла :)
Попробуем, как работают мышцы корпуса. Где нужна поддержка, чтобы Дашенька сохраняла позу сидя.
Посадите девочку на диван перед собой и страйтесь определить, где нужно ее держать, чтобы она сидела:
подмышками
в области груди и живота
в области таза.

Сразу скажу, что можно сажать в сиденье с наклонной спинкой: детский шезлонг или автомобильное кресло.


С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Мария Дашка
Последний визит: 19.02.2021 12:01
Дети:
Дарья
07.08.2017

#7

Сообщение Мария Дашка » 22 мар 2018, 16:27


В области живота сидит хорошо, в области таза пошатывается. Хотя когда массажист её держит за таз, она сидит.А у меня болтается.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#8

Сообщение polina » 22 мар 2018, 16:51

В области живота сидит хорошо, в области таза пошатывается. Хотя когда массажист её держит за таз, она сидит.А у меня болтается.
Добрый день, Мария. Если нужна поддержка в области живота и бедер - значит спина к позе сидя готова и развивать нужно равновесие.
На мяче в позе сидя:
садитесь на стульчик, мяч ставите перед собой и бнимаете его ногами. Руки у вас свободны.
Упражнение лучше делать перед зеркалом.
Сажаете Дашеньку на мяч, лицом от себя
Четыре пальца каждой руки обнимают животик, а большие пальцы упираются в поясницу.
Качаете:
из стороны в сторону - очень медленно, чтобы Даша могла участвовать в движении.
вперед - назад
Подпрыгивания на мяче - прокачиваете девочку вверх вниз вместе с мячом.

Дополнительные упражнения на укрепление мышц корпуса
На спине
Стимулировать поднимать ноги, играть ими и отпускать
Присаживание за руки: потянуть за руки не более чем на 20 градусов, затем ждать, чтобы девочка подтянулась сама.
Медленно покачать вперед- назад и опустить на поверхность. Делать несколько раз.
Играть в позе на животе:
класть игрушки спереди и медленно смещать их вбок, чтобы Дашенька переносила вес на одну руку, а второй тянулась к игрушке.
Поза сидя в сиденье с наклонной спинкой
Угол наклона спинки 60-70 градусов

Пробуйте и пишите - мы все обсудим.

С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Мария Дашка
Последний визит: 19.02.2021 12:01
Дети:
Дарья
07.08.2017

#9

Сообщение Мария Дашка » 23 мар 2018, 15:15


Спасибо, вам огромное! Будем пробовать, будем стараться!
А что за правильная огрнизация кормления ложкой? Можно поподробнее, или можно где-то почитать
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#10

Сообщение polina » 23 мар 2018, 20:56

Спасибо, вам огромное! Будем пробовать, будем стараться!
А что за правильная огрнизация кормления ложкой? Можно поподробнее, или можно где-то почитать
Да, можно прочитать. :) В книге по развитию речи. Приложение 4.
Если будут вопросы - обсудим.
С уважением, Полина Львовна
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (0-3)»